Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
11:52
4330
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#2779 Партизаны


 8 героев
500

 » Глава: BeliyNick
 » Заместитель: Si-rosha

 » Вербовщик: Apatu
 » Летописец: Apatu
 » Глашатай: Apatu, Alattiel, Полешук

 » Протокол

ПАРТИЗАНЫ (фр. partisan) - по международному праву лица, добровольно сражающиеся в составе организованных партизанских сил на территории, занятой противником (контролируемой реакционным режимом), за свободу и независимость своей родины. Партизаны являются комбатантами, если они удовлетворяют следующим условиям: имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных; должным образом организованы; имеют отличительный знак; открыто носят оружие; соблюдают законы и обычаи войны.

С первых дней оккупации Империи на ее территории развернулась всенародная борьба против гномов-захватчиков.
Зимой партизанское движение испытывало трудности. Не хватало продовольствия, оружия, боеприпасов, медикаментов, опыта ведения боев, не было должной координации и взаимодействия партизанских отрядов и групп. Население Империи в первые месяцы оккупации было в растерянности. С первых дней оккупанты начали массовый террор. Многие партизанские отряды и группы распались. Часть партизан вышла в тыл, а часть - разошлась по домам. Зимой насчитывалось всего около 3 партизан.
Важную роль в укреплении партизанского движения сыграли подпольные организации и агитбригады. Зимой и весной на территории Империи активно действовали Минская, Могилевская и др. подпольные антигномовские организации. В годы Великой войны в подполье Империи насчитывалось около 5 человек. Уже в июне были созданы первые подпольные организации, которые затем объединил Могилевский подпольный горком КП(б)Б. Его возглавил Apatu. Подпольщики выпускали газеты, листовки антизахватнического содержания, проводили диверсионные акты и громко ругались в случае поражения. Например, только диверсия на железнодорожном узле “Магма шахты” снизила его пропускную способность в 20 раз.
Большое влияние на расширение партизанского движения оказала победа Имперских магов в битве под Столицей. В результате наступления войска боевых кланов приблизились к территории партизанских зон. На стыке гномьих групп армий «Север» и «Центр» была образована брешь («Ворота Зеленого леса»), которая использовалась для помощи белорусским партизанам, переброски отрядов и диверсионных групп в тыл противника.
В июле был создан Центральный штаб партизанского движения - Белорусский штаб партизанского движения, который возглавил первый секретарь ЦК КП(б)Б - BeliyNick.. Это дало возможность координировать действия партизанских отрядов и армии, обеспечивать их оружием, типографским оборудованием, снаряжением и т.д. За период войны белорусским партизанам хотелось бы получить при помощи авиации 3762 меча, 2106 арбалетов, 444 луков, 294 кирас и др. Но, из-за отсутствии такой партизаны довольствовались деревянными мечами. Не смотря на слабое вооружение партизанские формирования, совершали рейды, освобождали целые районы и создавали партизанские зоны.
Ощутимые удары наносились по гарнизонам в крупных населенных пунктах, что приводило к созданию больших освобожденных территорий. Горцы были вынуждены выделять отряды, которые так необходимы были на фронте, для защиты своих коммуникаций, борьбы с партизанами и осуществления хозяйственных мероприятий. Особенно возросла роль и значение партизанского движения во второй период Великой войны, в месяц коренного перелома, когда сопротивление врагу по своим масштабам и размаху фактически переросло во всенародную борьбу.
В месяц коренного перелома в войне белорусские партизаны совершили более 6,5 тыс. грабежей вражеских караванов, вывели из строя 21 подводу, разбили и повредили более 5 тыс. телег с продовольствием и более 46,5 тыс. телег с выпивкой (которое было уничтожено на месте). Битва на тропах сочеталась с активными боевыми действиями против гарнизонов и опорных пунктов врага, по уничтожению мостов, расширению партизанских зон, спасению населения от грабежа и угона на принудительную работу на Мифриловый берег. В результате диверсий и огневых налетов партизаны и подпольщики истребили сотни тысяч гномьих солдат и офицеров и их пособников.

1. Цели и задачи Клана.

1.1. Поддержка и рост каждого члена клана ПАРТИЗАНЫ в игре и реальной жизни – главная задача нашего клана.
1.2 Создание в клане атмосферы чести и порядочности, а так же достижение кланом ПАРТИЗАНЫ высших ступеней в игре – цель нашего клана
1.3 Приобретение на основе добровольных пожертвований приглашений в ГВ, кравченного и раритетного оружия для выдачи его активным членам клана.
1.4 Совместные боевые действие в любом поединке, битве, войне

1.5 Стать ударным звеном боевого клана.


P.S. - Клан являться закрытым... Вступление в клан только по личному ходатайству одного из членов штаба отряда.

Стоимость вступления - 1000.
Обязательных налогов нет.

Внутри клановая аренда:

1 - ПГВ (BeliyNick):
в аренде - Apatu - вернул;
в аренде - Si-rosha - вернул;
в аренде - Avgor - вернул;
аренда приостановлена в связи с запретом.
(условия аренды - возврат через месяц)

1.Не в игре BeliyNick 15 Первый секретарь ЦК КП(б)Б 
2.Не в игре Si-rosha 15 Начальник финансового департамента // Кузнец-90% 
3.Не в игре Apatu 15 Секретать Могилевского горкома КП(б)Б //Оружейник 5-11% 
4.Не в игре Avgor 14 Партизан 
5.Не в игре Msres 12 Партизан 
6.Не в игре Alattiel 13 Партизанка (агент неизвестной разведки) 
7.Не в игре Полешук 15 Партизан - Дед Талаш 
8.Не в игре SS_Michman 15  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM