Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
18:04
5033
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#2838 Гилеан


 2 героев
0

 » Глава: Korney-Koren

 » Вербовщик: Vellur
 » Летописец: Vellur
 » Глашатай: Vellur

 » Сайт клана: http://gilean.ucoz.net/
 » Протокол

Клан закрыт для приема(если не найдется тот, кто пробудит воинов света).

Легенда Гилеана

Эта история произошла очень давно. В те далекие времена Империя только зарождалась на просторах мирозданья. Именно тогда Высший Бог написал Книгу, в которой было описано прошлое и будущее, тайны живых и мертвых. После сотворения никто из богов не заслуживал достаточно доверия чтобы охранять её - эти секреты давали слишком большую власть. Тогда Высший бог стал искать хранителя Книги среди смертных и он нашел только одну заслуживающую доверия душу - Гилеана, опытного полководца, смелого война и скрупулезного писца, никогда не делающего ошибок. Высший Бог вверил ему Книгу сказав: «Ты единственный кто сможет сохранить ее. В тебе сочетаются ум полководца способного сберечь Книгу, сила война способная защитить себя самого и скурпулезность, которая защитит книгу от тебя самого. Ты можешь читать эти записи. Эти знания сделают тебя Богом, равным другим богам. Но охраняй эти знания от всех Богов и смертных, если когда либо кто прочитает их, ты умрешь.» И так Гилеан прочитал Книгу и с тех пор верно охранял ее. Эти записи запечатлелись в его глазах навечно. Высший Бог сделал Гилеана не только хранителем Книги, но также и верховным из Нейтральных богов, хранящего баланс между богами Света и Тьмы. С тех пор Гилеан проживает на Острове совершенства, везде и нигде. Иногда праведные сторонники пути Гилеана находят Остров. Гилеан представляет смертным знания как очевидное орудие Света и Тьмы. Поскольку смертные долго ищут знания, Гилеан открывает им сущность вещей.
Так же он следит за балансом с помощью дипломатии и просвещения. Когда одна сторона начинает преобладать, Гилеан подобно торговцу, уравновешивающему весы подбрасывает немного знаний другой стороне.
Но это не вся правда. Не раз алчные боги нападали на Остров. Чтобы противостоять им пришлось Гилеану научить своих сподвижников воинскому искусству и магии. И получилось у него так хорошо , что армия стала лучшей на всей территории Империи. Постепенно с Острова начали выходить войны, которые поражали окружающих своим мастерством. Многие боги и люди задавали вопросы зачем Гилеан стал выпускать своих учеников на просторы Империи. Ну что ж, на это безусловно может ответить Книга, а нам лишь остается ждать …

Их будут называть
«Убийцы Тьмы и Света»
Их будут проклинать
Слуги Дня и Ночи,
Запертые в стенах
Невидимой тюрьмы,
Построенных из лжи,
Молчанья и запретов.

Но память не убить,
И Книга не молчит
Лишь на один вопрос
Она не даст ответа
Как можно не понять -
Есть правда и в Ночи,
За что ты так жесток,
Последователь Света?

1.В бою #782Korney-Koren 17 Genius.Глава клана,Председатель Совета. 
2.Не в игре Vellur 15 Сonsul.Советник. 
2007-2024, онлайн игры HeroesWM