Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
6:22
2219
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#4557 Последний союз


 1 героев
260,000

 » Глава: Мервин_Злобный


 » Протокол

-Учитель, смотрите! – юный Кинор вскинул руку куда-то ввысь. – Там большая красная звезда! И она летит прямо на город!
- Что ты несешь, мальчик? – Магистр Вольфиус встал с лежанки, протирая заспанные глаза. – Какая звезда? Куда летит?
- Да вот же! И смотрите, у нее открылся рот!
- Это не звезда! Боги, храните нас! Это Белиар! – Старый волшебник в ужасе вскинул руки и принялся что-то бормотать, но в этот момент, комета наконец-то достигла города...


***

- Хм, пахнет серой – мрачно заключил высокий молодой воин с удивительно серебристыми волосами, одетый в черный плащ с капюшоном. Точащие торчком уши выдавали в нем эльфийскую кровь, а красные радужки глаз указывали, что он из темных.
- Да. Это действительно похоже на демонов, - Заключил могучий боец с огромным двуручным клинком гномьей работы за спиной. Массивный панцырь покрывал замысловатый узор, но герба не было, лишь простая черная ткань. – Фаитан, сколько братьев мы можем кинуть на это дело?
- Тут неподалеку наша застава, поэтому полсотни копий у нас точно будет. Но ты уверен, что этого нам хватит, Хрофт? Судя по масштабу... действа, этот демон не из последних. Я даже склоняюсь к мысли, что это какой-то мятежный адский герцог, не согласившийся с решением Хозяина заключить мир.
- Я привел с собой еще два десятка, а с востока должен подойти Нер-Замар со своими костяками, так что около сотни бойцов у нас будет.
- Хорошо, я отправлюсь вперед. Если найду что-нибудь стоящее внимание – пошлю ворона.
- Удачи, Фаитан.
- Пусть ночь любит тебя, Хрофт.
За их спинами солнце заходило за то, что некогда было городом под названием Золотой Кошель...

***

- Бей его, Джоффри! Целься в дырку! Вон, зыркай, у ево эти щитки разошлись! – Бравый Дорин вновь и вновь всаживал свою секиру в кипящую плоть демона. – Получай, гадина! Ето за детишек невинных ,ето за их матерей, а ето за старого Дорина!
Огромная тварь ревела, дергалась, но не могла укрыться от клинков бойцов в черном. Ониксовые наконечники стрел мертвецов, стоящих на безопасном расстоянии от монстра, успевали блеснуть на заходящем солнце, прежде чем с хлюпаньем войти в мягкую плоть демона.
- За Последний союз! За Империю! – Рев из глотки богатыря-Хрофта заглушил все другие звуки и он, широко размахнувшись пустил своего могучего скакуна прямо на демона. – Бойцы, это день великой победы, не останавливайтесь!
Выкрикивая приказы, он приближался к демону. И вот, поравнявшись с могучей, покрытой пластинами, шеей чудовища, он со стоном рассек воздух и срубил голову адского отродья.
Теплый августовский вечер разорвал клич радости, вырвавшийся из десятков глоток
- Победа! Смерть врагу! Последний союз! Империя!
Несмотря ни на что, братья ордена, верные своей клятве, продолжали защищать границы своей Родины. Несмотря ни на что.

1.Не в игре Мервин_Злобный 9  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM