Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
21:23
5091
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#8231 Вестники Солнца


 3 героев
1

 » Глава: Alexnalik

 » Летописец: абакшонок1

 » Протокол

Древние римляне считали Меркурия покровителем торговли, путешественников и воров, а также вестником богов. Неудивительно, что небольшая планета, быстро перемещающаяся по небу вслед за Солнцем, получила его имя. Меркурий был известен еще с древних времен, однако древние астрономы не сразу поняли, что утром и вечером видят одну и ту же звезду.

Меркурий ближе к Солнцу, чем Земля: среднее расстояние от Солнца составляет 0,387 а. е., а расстояние до Земли колеблется от 82 до 217 млн. км. Наклонение орбиты к эклиптике i = 7° – одно из самых больших в Солнечной системе. Ось Меркурия почти перпендикулярна к плоскости его орбиты, а сама орбита очень вытянута (эксцентриситет e = 0,206).
1.ИЕРАРХИЯ КЛАНА

Высшим звеном в клане является спикер глава клана. Решения главы клана являются обязательными к исполнению и могут быть оспорены только Советом.
Руководящим звеном клана является Совет. Решения Совета обязательны к исполнению каждым рядовым бойцом клана и могут быть отменены только Главой.
Совет принимает решения простым большинством голосов. При этом руководителем Совета является Глава, который может наложить вето на любое решение Совета. При принятии мелких решений, существенно не влияющих на жизнь клана Сбор и голосование Совета проводить не обязательно.
Каждый советник клана выполняет определённую функцию. На данный момент существует следующее деление:
1.Советник – Дипломат. Занимается вопросами Дипломатии клана. Установлением и урегулированием дипломатических отношений с другими кланами и принятием совместных решений с союзными кланами.
2.Советник – Казначей. Следит за состоянием казны клана. Контролирует движение финансовых средств, выдачу и возврат долгов.
3.Советник по Кадрам. Контролирует решения совета и Главы по кадровым вопросам. Следит за исполнением Устава членами клана и выносит на обсуждение совета вопросы по наказанию и поощрению членов клана. Занимается агитацией внеклановых бойцов на форуме СВ и другими методами, не противоречащими законам СВ.
4.Советник по Внутреклановым вопросам. Психолог соклановцев, решает их вопросы, помогает советами в жизне игры, работает с общественностью. Так же известен, как Воевода клана.
Советники клана несут персональную ответственность за выполнение своих обязанностей.
Отдельную ответственность несут Советники за расходование клановой казны и за исключения бойцов из клана. За хищения средств из казны и необоснованные решения по исключению (принятые без участия всего Совета) следуют понижения в должности, при особой тяжести – исключение из клана.
Устав может быть изменен и дополнен, это решение совета, но важнейшим словом, является слово Главы.
2.Общие положения.
1. Все Члены клана обязаны:
1. Знать и соблюдать законы СВ и устав клана.
2. Вести себя корректно по отношению к другим игрокам и членам клана, не опускаться до оскорблений в чате.
3. Помогать другим членам клана в развитии и решении совместных задач (освобождение ресурсов, защите и захвате замков)
4. Помогать соклановцам и союзникам в бою в случае кровавых нападений со стороны враждебных кланов.
5. Выполнять прямые приказы Главы клана или Совета, в случае если они не противоречат законам СВ или уставу клана. Каждый сомнительный приказ должен выноситься на открытое обсуждение Совета.
6. Не разглашать секретную клановую информацию. В случае ведения клановых войн, делиться тактической и стратегической информацией с другими членами клана, а так же с членами союзных кланов.

1.1 Члены клана имеют право:
1. На защиту;
2. С согласия Казначея клана, получать из Казны клана беспроцентные ссуды;
3. Со скидкой покупать клановые вещи у клана;
4. Вносить, через Советников, любые вопросы для рассмотрения Советом клана;
5. Член клана имеет право покинуть клан в любой момент. Обоснование причин ухода и возврат задолженностей клану обязательны.

1.  #928абакшонок122 Сашка!! 
2.Не в игре Юлишна_88 11 Юляшка 
3.Не в игре #2911Alexnalik 19 Александр 
2007-2024, онлайн игры HeroesWM