Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
4:43
1163
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#829 Пылающий легион


 4 героев
0

 » Глава: Gloomus

 » Летописец: Архиль
 » Глашатай: Архиль

 » Протокол

_Пылающий Легион

Никто не знает, как появилась Вселенная... Некоторые предполагают что невообразимо мощный космический взрыв разбросал по Великой Тьме несметное количество миров, а затем на них породилась жизнь во всем ее разнообразии. Другие же считают, что Вселенная в нынешнем ее виде была создана некой всемогущей Сущностью. Истина остается скрытой, известно лишь что одна высокоразвитая раса из дальних пределов Космоса поставила перед собой благородную задачу - приводить в порядок миры и обеспечивать благоприятные условия для тех живых существ, что придут потом. Титаны, боги-великаны, светившиеся как расплавленный металл, лепили облик планет, поднимая горы и осушая моря, окутывая их пригодной для жизни атмосферой... Все это составляло часть их космической цели - создание порядка из Хаоса. Они обучали примитивные расы заботиться о своих мирах, чтобы результаты их титанического труда не пропадали впустую.
В первые века Титаны облагородили таким образом многие миллионы планет, разбросанных в Вечной Тьме. Пантеон - круг избранных титанов-старейшин решал трудную задачу: как защитить созданные миры от угрозы нападения сущностей Зла, обитающих вне обычных измерений, в Преисподней, средоточии Хаоса. Преисподняя - магическое пространство, связывающее мириады миров - кишмя кишела злобными демонами, обуреваемыми жаждой разрушения, и ненасытным голодом, утолить который могла лишь энергия живых Вселенных. Добросердечные титаны, чуждые злу в любой его форме, никак не могли найти способ покончить с постоянной угрозой нашествия демонов.
Борьбу с демонами, часто нападающими на созданные титанами миры, Пантеон поручил лучшему своему воину - Саргерасу. И он многие тысячалетия исполнял свой долг. Саргерас охотился за демонами везде где только можно и уничтожал их. По прошествии несколько эпох, он столкнулся с двумя могущественными расами демонов, каждая из которых жаждала власти над всей Вселенной.
Одна из них, Эредар, пользовалась коварной магией: жители миров, куда проникали колдуны Эредар, постепенно изменялись и сами становились демонами. Хотя почти безграничное могущество Саргераса и позволяло ему справляться с этими захватчиками, титан был настолько удручен всепоглащающим злом, являвшимся самой сутью Эредар и совершенно непостижимым для его собственной расы, что впал в уныние. Однако не смотря на тягостные мысли, он нашел способ навсегда избавить вселенную от демонов-колдунов, заперев их в пустой области Преисподней.
Затем все глубже увязавший в собственных размышлениях Саргерас столкнулся с новыми врагами. Натрезим, раса демонов-вампиров прозванных Повелителями Ужаса захватывала миры, подтачивая установленный титанами порядок изнутри: они овладевали душами местных жителей и обращали их ко злу. Беспринципные и расчетливые, Повелители Ужаса обращали друг против друга целые нации, умело играя на бездумной ненависти и недоверии. Хотя Саргерас легко справился с Натрезим, дьявольская порча коснулась и его самого.
Благородный Саргарес уже не мог справиться с обуревавшими его сомнениями и отчаянием. Он потерял веру не только в свою миссию но и в жизненные принципы титанов. Саргерас пришел к уюеждению, что сама идея порядка бессмысленна, и что единственными абсолютами в этой беспросветной вселенной являются Хаос и порок. Хотя соплеменники и пытались разъяснить ему его ошибку и унять буревавшие в нем страсти, бронзовый титан отмел их доводы как бредовые. Навсегда покинув их, он отправился искать свое место во Вселенной. Пантеон скорбил о случившемся с Саргерасом, но титаны и предположить себе не могли, как далеко зайдет их пропащий собрат.
Когда безумие сокрушило последние рубежи его великодушия, он начал подозревать, что именно титаны ответственны за все беды мироздания. Убедив себя однажды, что так оно и есть, он решил уничтожить результаты их трудов и начал собирать нескорушимую аримю, дабы сжечь всю материальную Вселенную.
Порча, поразившая когда то благородную душу Саргераса изменила даже его облик. Теперь его глаза, волосы и борода пылали адским огнем, а огненная кожа потрескалась, от клокотавшего внутри его жара ненависти.
Сумасшедший титан разрушил им же созданные тюрьмы для Эредар и Натрезим и выпустил демонов на свободу. Хитрые твари тут же признали господство темного титана и его беспредельное могущество и попросились к нему на службу, поклявшись стараться изо всех адских сил. Из числа демонов Эредар Саргерас и выбрал двоих предводителей для своих войск.
Один из них, Кил-Джеден Обманщик, должен был искать во вселенной расы, наиболее склонные ко злу и привлекать их на сторону Саргераса. Второй, Архимонд Осквернитель, встал во главе огромной армии, готовой сокрушить любого, кто осмелится перечить воле темного титана.
Первым делом Кил-Джеден подчинил своей власти Повелителей Ужаса. Эти вампиры стали его элитной гвардией и с удовольствием рыскали по разным мирам в поисках примитивных рас, которые затем порабощал их господин. Самым выдающимся воином среди них был Тикондрус Очернитель, всегда готовый нести пламенную месть Саргераса в самые темные дали вселенной.
Архимонд также обзавелся своими агентами. Призвав Повелителей Ада и их свирепого вождя Маннороха, он решил создать из них отборное воинство, дабы уничтожить жизнь во всех ее проявлениях.
Видя что огромные армии демонов готовы к выступлению и ожидают лишь его приказаний, Саргерас отправил их в захватнический поход по бескрайним пространствам Вечной Тьмы. Он назвал свое воинство Пылающим Легионом... До сих пор неизвестно сколько миров успело поглотить прожорливое пламя этого Легиона.

1.Не в игре Gloomus 9 Начальник Камчатки 
2.Не в игре Архиль 8 Полководец 
3.Не в игре chekro-reiki 5  
4.Не в игре Витарик 7  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM