Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
5:01
1215
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#8925 Свет во тьме


 1 героев
677,778

 » Глава: Mif-22


 » Протокол

Старый пират, отдавший свою жизнь морю с юных лет. Он видал много сокровищ, грабил эскадры кораблей, ходил на флагманском линкоре, лучше всех проявлял себя при абордаже. И вот, в одной из схваток, он убил капитана таинственного фрегата без флага и нашел в его каюте загадочную карту. Спрятал он ее в надежном месте, выжидая удобного случая отправиться на поиски неведомого клада. Все это очень сложно организовать, но игра наверняка стоит свеч. Тот бой, в ходе которого была получена карта, был очень кровопролитный. Немногим удалось уцелеть. Но случай все не представлялся, и моряк постарел. Он обрел покой в одной из таверен Тортуги, проматывая там свое нажитое годами состояние.

Он долго искал достойного и честного смельчака с верными друзьями, готовыми пуститься на отважное приключение. И вот, наконец, таковой показал себя, спустившись со своего быстроходного корвета. Парень лет двадцати пяти в красивой треуголке сразу разглядел в толпе пьянчуг старого, с видавшим виды взглядом, моряка. Разговорившись с ним, тот рассказал ему о карте и взял с него слово отдать ему часть сокровищ. Оставалось только набрать хорошую команду, затариться ромом и провиантом на пару месяцев и пуститься на поиски заветного крестика на потертом куске бумаги.

И вот, утомленный долгим путешествием, капитан видит в свою подзорную трубу вдали клочок суши. "Земля!!!" - Раздается голос сверху. Спустя немного времени лодка, нагруженная частью команды, вооруженной до зубов, с кирками и лопатами причаливает к лазурному берегу острова.

Долго придется петлять, чтобы найти заветную пещеру, она скрыта от любопытных глаз в северной части острова за большим водопадом. Нетерпеливая команда врывается в темноту небольшого тоннеля, освещая его несколькими факелами. Вдруг в десятке метров загорается 3 пары глаз и слышится недовольное рычание. Тут же раздается лязг вытащенных из портупей пиратских сабель и острых, как бритва, мечей.

В тот день многие расхитители не вернулись на корабль. Лишь капитан, да пара верных друзей с клочком разодранной карты, в полурастерзанных доспехах в кромешной тьме идут, опираясь на мокрые стены пещеры.

Неожиданно вдали заблистал сильный свет. Капитан поправил свою треуголку, кинул на холодные камни клочок карты и побежал вперед. Выбежав из тьмы на Божий свет, он на мгновенье ослеп. Когда вновь открыл глаза, то потерял дар речи.

Его взору представились горы золота, драгоценных камней, золотых и серебряных чаш, ожерелий, колец. Неделя потребовалась, чтоб переправить все это богатство на корабль, изрядно просевший под весом нескольких тонн благородных вещей. Старый моряк получил свою долю и доживал свой век в маяке, оборудованном всеми удобствами, доступными в то время. Вокруг него бегал сынишка лет десяти, мечтавший построить свой маяк, найдя свой "Свет во тьме".

1.Не в игре #1787Mif-22 20 Миф 
2007-2024, онлайн игры HeroesWM