Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
17:34
4570
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#921 Darknes


 1 героев
0

 » Глава: _Altair_


 » Протокол

Самоназвание:
муйреск
Другие названия:
нет.
Родной мир:
Мирран
Экология:
Почему-то на Арканусе распространен миф о том, что темные эльфы живут в пещерах под землей. Это миф от начала и до конца. Надо полагать, происходит он от того, что необразованные граждане полагают, будто Мирран - это не другой мир, а очень большая пещера под поверхностью Аркануса. В действительности темные эльфы не только не живут в пещерах, но и страдают точно такой же, если не более сильной, врожденной клаустрофобией, как и светлые. Поселения темных эльфов находятся на поверхности Миррана точно так же, как находятся на поверхности Аркануса поселения светлых эльфов. Темные эльфы любят строить свои города вблизи моря и естественных источников волшебной силы. Большая часть зданий строится из камня.
Социальный строй:
военная демократия
Религия:
политеизм (наиболее популярные божества: Морнгъяр - богиня войны, победы, смерти, хозяйка загробного мира и в этом качестве богиня изобилия и богатства; Айрех - бог Хаоса, магии и покровитель науки, разрушитель мира в эсхатологическом будущем; Мейвл - богиня любви и брака, не несущая функции богини плодородия. Есть другие менее значимые божества, частично дублирующие функции указанных или исполняющие прочие полезные обязанности. Все боги обитают в том же плане или множестве планов, что и демоны (foelga), и являются по сути дела демонами (foelga) высокого ранга. Все прочие другие боги (других рас, например) тоже считаются демонами того же-тех же планов).
Продолжительность жизни:
до фига и больше (потенциально бессмертны, если не сдохнут от болезней (крайне редко), в результате получения несовместимых с жизнью телесных повреждений и т. п.)

Темные эльфы считают Оба Мира лишь частью некого множества миров. В отличие от остальных элементов данного множества Оба Мира доступны смертным при жизни. «Жизнь», впрочем, понятие тоже неоднозначное. Это просто название формы существования в Обоих Мирах, по сути. Оба Мира на самом деле не более, чем побочный результат философской беседы двух сыновей Изначальной Матери. А обитатели Обоих Миров - потомки демонов (foelhga), которым было прикольно поддержать беседу либо творения таких демонов. Исходя отсюда, все разумные расы делятся на потомков foelgha и творения foelhga. Сами по себе демоны не обладают властью творить из ничего. Они могут творить из уже готовых творений Изначальной Матери, либо творить из себя. В последнем случае их возможности тоже ограничены, т. к. сами foehga являются творениями Изначальной Матери. Мораль сей басни такова: эльфы (как темные, так и светлые) являются потомками foelgha. На это указывает хотя бы свойственное foelgha бессмертие. Прочие существа же являются творениями foelgha, но других из творений Изначальной Матери, задуманных как менее совершенные и универсальные. Следовательно, прямые потомки детей Изначальной и Ее Самое могут не слишком церемониться с прочими тварями.

Темные эльфы составляют в настоящее время около 35% населения Миррана. Имеется 8 королевств, в которых, согласно закону, короли сменяются каждые 10 лет. Король избирается народным собранием. Девятое королевство, Мидлуахр, существует чисто символически: король Мидлуахра не избирался уже около 800 лет с тех пор, как территория королевства почти лишилась темноэльфийского населения в результате последовательно прошедших Пещерной войны, Планарной войны и многочисленных набегов (налетов?) драконианцев.

Расселение муйреск по Муайду - наиболее обжитому континенту Миррана - совпало с последней Эпохой Отчуждения. Хотя, вроде бы, до сих пор живы некоторые муйреск, которые помнят Зеленый Остров - полулегендарную родину темных эльфов, оставленную ими после приведения силами своей же хаосной магии в непригодное для жизни состояние.

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Приветствую тебя воин!!! Если ты Тёмный эльф, и если ты не состоишь в боевом клане тебе именно сюда, вскоре этот клан станет боевым, приглашение стоит всего 1000 золота, в клан допускаются бойцы не ниже 7го боевого уровня.

1.Не в игре _Altair_ 10  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM