Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:58
5055
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#10380 Остров Серых


 1 героев
5,000

 » Глава: Рысютин


 » Протокол

Клан любителей отечественного фэнтези, а также альтернативной и безальтернативной истории.

Впервые об Острове Серых упомянул Великий Творец Хроник Сиалы, как о месте, где живут величайшие мудрецы и искуснейшие воины того мира. Так про остров узнали читатели Хроник. К нему потянулись паломники из всех ближних и дальних земель и миров.
Однажды остров, среди прочих, посетил и начинающий поэт, искатель приключений из отдалённого Мира. Он мечтал поселиться на острове, стать одним из его обитателей. Но его почему-то не взяли.
Возвратившись на родину, он внезапно узнал, что стал наследником двоюродного дядюшки – хозяина гостиницы.
Гостиница стояла на берегу Бобровой речки. Среди Туманных гор. В том месте, где сходились семь дорог.
Наследник, на полученные денежки, отремонтировал гостиницу. Вишнево-яблоневый сад устроил на берегу реки. Название гостиницы сменил. Назвал – «Остров Серых» - как память о своём неудачном паломничестве.
Нет, он не мечтал, что гостиница станет уменьшенной копией Острова. На Острове живут могучие Хранители Равновесия, что управляют балансом сил между Мирами и странами, между Светом и Тьмой, между Порядком и Хаосом. Ему же мечталось иное. Что в его гостиницу будут приезжать те люди, что достигли равновесия с собой и с миром, или стремятся к этому. Что по вечерам все будут собираться в общем зале. И за кружкой камры рассказывать истории. О весёлых приключениях и о далёких Мирах. О прошлом, настоящем или будущем. О прочитанном и пережитом. О мечтах и открытиях.
Ну, а если заедет однажды настоящий Хранитель – угостить его, как полагается!
И так и было

1.Не в игре #4742Рысютин 13  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM