Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
2:32
1432
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#10917 Legion of the Deаd


 1 героев
0

 » Глава: Commander Renn


 » Протокол

«Да, Камень приветствует тебя, друг. Ты будешь без перерыва сражаться. В Легионе Мертвых.»
— Девиз Легиона Мёртвых.

Легион Мёртвых (англ. Legion of the Dead) самостоятельное воинское подразделение гномьей армии, отчитывающееся непосредственно перед королём или королевой Тор-Мирдала.

«Мы пережили ещё одну ночь, братья и сёстры! Ещё одна ночь, чтобы уничтожить тварей, укравших наши земли! Ещё одна ночь, чтобы проливать свою кровь и услышать крики ужаса врагов!»
— Налтур
Легион Мёртвых знаменитое воинское подразделение гномов, которое и воспевают, и опасаются одновременно. Многие осуждённые преступники предпочитают вступление в Легион изгнанию или потере касты. Также в него вступают уже лишённые касты гномы, надеясь, что это придаёт некоторую респектабельность имени их рода.

«Наши тайны умрут вместе с нами»
— Ещё один девиз Легиона Мёртвых
При вступлении в Легион все записи о криминальном прошлом гнома стираются. Легионеры спускаются на Глубинные тропы, чтобы сражаться с порождениями тьмы, плечом к плечу до самой смерти. Для новобранцев проводят ритуал, напоминающий похороны. Он начинается с песен и тостов, а завершается прощанием новобранца с семьёй и друзьями, теперь для всех он будет мертвецом. В действительности, гномье общество и так относится к легионерам, как к покойникам. Предполагается, что они тратят оставшиеся дни жизни на выполнение своего обета. Из Легиона есть только один выход доблестная смерть на Глубинных тропах.

Как правило, легионеры украшают себя мрачными татуировками и предпочитают носить тяжёлые доспехи. Когда кто-то из них погибает, остальные хоронят его возвращают в Камень и празднуют тот факт, что их соратник наконец обрёл покой.

Не то чтобы добровольное вступление знати в Легион было чем-то неслыханным, но случается такое исключительно редко. Также в Легионе нет запрета на присоединение к нему представителей других рас, однако единственным известным человеком-легионером был Аврелиан Пентагаст, опозоренный в 8:60 году Благословенного века во время борьбы за трон Гримхейма. Хотя эльф Виллем Триалмонт, сражавшийся плечом к плечу с легионерами и погибший на Глубинных тропах в 7:5 века Бури, не состоял в Легионе Мёртвых, но был принят как брат по крови и похоронен по традициям гномов.

Раньше штабом организации была крепость Бонаммар, построенная самим Каридином и почитающаяся как священная. В 9:13 году Века Дракона её пришлось сдать порождениям тьмы. Потеря Бонаммара стала самым тяжёлым ударом по гномьему королевству за последние годы.

1.Не в игре #823Commander Renn 22 Ист. имя Roboute Kanarek 
2007-2024, онлайн игры HeroesWM