Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
2:32
1180
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#11931 Фрегат "Морж"


 1 героев
0

 » Глава: Феран Садри


 » Протокол

"Морж", прежде чем им завладел капитан Флинт, был испанским фрегатом и патрулировал Флоридский пролив к северу от Гаваны. Когда пираты подстерегли его, половина экипажа валялась в лихорадке под палубами. После ожесточенного боя с остатками команды "Моржа", развесив выживших испанцев по реям, Флинт приказал дезинфицировать корабль окуриванием, так как решил оставить его себе.

После событий на острове Черепа, капитан вместе с оставшейся командой угодил в пространственную аномалию и очутился в другом мире - полным магии и необычных существ. Имея богатый опыт решения проблем и выхода из сложных ситуаций, Флинт не растерялся: довольно быстро найдя оплот местных пиратов, он заручился их поддержкой.

Спустя время, смирившись с тем что в ближайшем будущем вернуться в нормальный мир не получится, капитан решил создать собственную базу и постепенно начал изучать ближайшие к ней воды. Через пару недель он наткнулся на Юго-Восточный остров, песчаные пляжи и густые джунгли которого стали прибежищем для группы некромантов...

Оказалось, обитатели острова являются членами высшего совета Тёмной Лиги Некромантов - клана, известного всем как ТЛН. Познакомившись с ними поближе, капитан стал частым гостем этого места, а лидер Лиги, чувствуя неподдельный интерес нового знакомого к тайному искусству, согласился обучить его всему что знал сам.

Наконец, починив сильно поврежденнного после перехода "Моржа", Флинт вернул любезно одолженный ему одним из пиратских баронов шлюп. А взойдя на палубу родного фрегата, капитан окончательно воодушевился: в короткие сроки закончив обучение у главы ТЛН, он официально вошёл в состав клана некромантов под именем Феран Садри.

Но, к сожалению, первое впечатление от Лиги оказалось ошибочным: здесь процветают лицемерие, соперничество между своими же, склоки, клевета и раздоры. Клан увядает: все больше некромантов покидают его, отправляясь на поиски новых прибежищ. Высший совет занимается абсолютно бесполезными для ТЛН делами и больше не принимает никакого участия в её развитии. Лидер все больше уходит в себя, мечтая покинуть осточертевший ему пост и теряет одного за другим немногих верных ему соратников, одним из которых, кстати, был и Феран Садри...

Капитан Флинт усмехнулся и сделал очередной глоток из бокала.
- Я давно подумывал об уходе из Лиги, но совесть не позволяла, зато теперь, благодаря твоим глупым действиям и решениям, мой бывший наставник, она абсолютно чиста, - проворчал он и залпом опрокинув в себя остатки бурбона, выглянул из своей каюты.
- Пригласите ко мне квартирмейстера сразу же, как только он объявится! - крикнул Флинт и вновь закрыл дверь, откупоривая новую бутыль, на этот раз с ромом.

Через час в каюту вошёл одноногий парень, опираясь на самодельный костыль. Ногу Джон Сильвер - верный помощник капитана Флинта, а по совместительству, его лучший друг, потерял в одном из многочисленных абордажей. А с тех пор, как он размозжил голову одному из предателей этим самым костылем, ни у кого и мысли не возникало о том, что Джон - беспомощный инвалид. Ловко выхватив бутылку из рук Флинта, он наполнил бокал светлой жидкостью и сообщил:
- Кэп, сегодня я общался с одним из капитанов Бреган Д'Эрт. Они не против выслушать наше предложение, более того - за нами выбор времени и места встречи.
Глаза Садри заблестели.
- Прекрасные новости, мой друг, а я все гадал - уж не прикопали ли они тебя. Больно долго ты не появлялся, - рассмеялся он и забрал бутыль обратно.
- Очень смешно. Пока ты изволил отдыхать в своей каюте, я выяснил что эти эльфы не чета тем лесным неженкам с луками. Они серьёзные, опасные и обладают крепкими связями и властью в этом регионе, - огрызнулся квартирмейстер.
Флинт закурил.
- Если серьёзно, я рад что тебе удалось установить с ними контакт. Нужно заключить с наёмниками союз, как минимум, а лучше вступить в их организацию, - продолжил он глубоко затянувшись и отдал распоряжение:
- Пошли человека, пусть предложит встречу на послезавтра, в Портовом городе, в таверне Олафа. Выдай ему из казны несколько сотен пиастров. Это для Джарлакса - в знак нашего уважения.
Джон задумался.
- Хорошо. А что с Братством? Рейнджеры дали тебе свой ответ? - спросил он, делая добрый глоток рома.
- Дали. Через неделю встреча с их главой. Она довольно странная, но справедливая и знает с какой стороны меч держать...

Спустя месяц, капитан Флинт присоединяется к наёмнической организации Джарлакса и вступает в Братство Рейнджеров, тем самым существенно усилив свои позиции.

1.Не в игре #10877Феран Садри 15 Капитан и владелец корабля 
2007-2024, онлайн игры HeroesWM