Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
14:19
4524
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#1213 GreenWood


 3 героев
1,000

 » Глава: assadda


 » Протокол

Эта история давно забытая в мире, история о величии, история о падении, история народа который зовётся Эльфами.

Прошли тысячи лун с тех пор, как был создан мир, многие уже не помнят почему произошло падение Эльфов, многие позабыли откуда берут своё начло их тёмные братья, но есть великая книга, книга мироздания написанная золотыми чернилами на тоненьких и прочных, как кожа дракона листах, книга написанная свободным во все века народом, который смотрел на всё с высока небес, народом известным, как Артеас. Мало кто в мире знает про её существование, но вам я поведаю небольшую часть того, что кажется сейчас невероятным.

Эльфы, как и все другие расы (кроме одной, о которой позже) были созданы детьми Грэн Каина - великого бога разрушения и Эйнхазад богини созидания, которая создала формы при помощи своего собственного духа.
В самую первую форму вселила дух некогда богиня воды Шилен, так появилась раса эльфов. Расскажу немного о Шилен. Это была прекрасная богиня старшая дочь Великих Богов, но Грэн Каин, её отец, совратил её, и она понесла в себе его ребёнка. Гневу Эйнхазад не было предела, когда она узнала о случившемся. По воле Эйнхазад ее старшая дочь престала быть богиней воды, более того, была выслана с континента. Грэн Каин отвернулся от нее, таким образом, она осталась наедине со своим несчастьем. Будучи беременной, Шилен бежала на Восток. Глубоко в чащобе темного леса, она родила – посылая проклятья матери и отцу каждый раз, когда наступали схватки.
Дети, рожденные Шилен, переняли отчаяние и злость ее проклятий и обратились в демонов. Самые могущественные и сильные из них стали ‘драконами’. Всего было шесть драконов – против шести богов. Шилен была разгневана на мать, которая изгнала ее, и на отца, который совратил, а потом оставил одну. Собрав всю мощь всех своих детей, она создала армию для отмщения богам. Сильнейшим из драконов надлежало находиться в первых рядах армии демонов, чтобы сражаться с самими богами. И была великая битва, которая шла тысячу дней и ночей, но боги оказались сильнее. Они разгромили драконов и побеждённой Шилен ничего не оставалось, как создать свой мир The Underworld и скрыться в нём.Так богиней воды стала Ева, а все окончательно позабыли про истинную историю появления Эльфов.

В то время на земле правили Гиганты, мудрые и великие существа. Раса эльфов была мудрой и восприимчивой к магии. Но эльфы не были столь же мудры, сколь гиганты. Поэтому эльфы вынуждены были служить гигантам в политике и магической деятельности. Но прошли века, и, позабыв о своём обещании служить Богам, Гиганты решили сами уподобится им, за что были сурово наказаны Эйнхазад, которая обрушила на некогда прекрасный мир Молот Отчаяния. Мир был охвачен пожарами и агонией, некогда великие мудрые и благородные гиганты бежали на край света, пытаясь спастись, но гневу Эйнхазад не было конца и лишь Грэн Каин смог её успокоить. Впоследствии, Эйнхазад редко вмешивалась в происходящее на Земле, так как она глубоко разочаровалась в созданиях, ее населяющих. Грэн Каин также согласился не показываться там. Теперь, после внезапного исчезновения гигантов, во всем мире царила паника и беспорядок. Привычный ход вещей был нарушен, расы эльфов, орков, дварфов и людей обрели неожиданную свободу и вместе с ней необходимость самим выживать в огромном мире. Перед ними лежал мир, полуразрушенный и разоренный Молотом Отчаяния. Многие погибли во время бедствий, вызванных Матерью Созидания, но еще больше погибло во время последовавшего за этим хаоса и беспорядка. Расы обратились к богам с пылким призывом о помощи, но ответом была тишина.

Контроль над ситуацией первыми взяли эльфы, ведь именно они занимались политикой во времена гигантов. Эльфы добились успеха в деле воссоединения рас, и на протяжении некоторого времени в мире царило согласие. Но время шло, и с его течением выяснилось, что эльфам не дано столь же эффективно управлять другими, как гигантам в свое время. Первыми недовольными были орки.
“Кто сказал, что эльфы сильнее нас? Никто! Имеют ли они право управлять нами? Нет! Не бывать тому, что создания более слабые, чем мы, будут стоять выше нас!”
Военный потенциал орков был ошеломляющим, и живущие мирно эльфы не могли стать достойным противником для гордых и бесстрашных оркских воинов. Орки действовали молниеносно, и вскоре большая часть земли принадлежала им, эльфов же они оттеснили в угол континента. Там они испросили поддержки у дварфов, которые, обладая огромными ресурсами и превосходным оружием, имели шанс выстоять против орков.
“Раса земли”, вскричали эльфы, “Мы просим у вас помощи. Безжалостные орочьи орды превосходят нас по силе. Мы можем сражаться против них вместе – и тогда у нас будет шанс!”
Но дварфы равнодушно отвергли их мольбы о помощи. Им казалось, что орки теперь - победители. А раз так, то зачем прагматичным и расчетливым дварфам связываться с проигравшими? Эльфы таким поворотом событий были разгневаны, но изменить ничего не могли.
Следующей расой, к которой эльфы обратились за помощью, была раса ветра – Артеас. Их навыки разведки и атаки с воздуха были бы достаточны для одержания победы над орками. Эльфийская делегация отправилась на край земли искать помощи у Артеас. “Раса ветра, мы просим у вас помощи! Орки варварски угнетают нас. Если мы объединимся, мы сможем преподать им урок, какого у них еще не было!” Но, как и всегда, Артеас не интересовали политические и военные конфликты. Они остались нейтральными и еще лучше укрылись от посторонних глаз. Эльфы были в отчаянии.
Но тогда случилось то, что чего не ожидал никто. Король людей явился к Эльфам с предложением помощи в обмен на великие знания магии. У Эльфов не было выбора, и они согласились. Дерево, выращенное на мудрости Эльфов, а также силе и численности людей, дало самые неожиданные плоды. Орки были беспощадно разгромлены. Их экспансия была свержена, и остатки орков бежали. Но мудрые Эльфы совершили ошибку, обучив людей собственной магии. Окрепший и укрепленный тайными знаниями альянс людей вышел из под контроля. Поначалу всё шло как обычно Люди и Эльфы жили вместе, строили новые города, возводили великие памятники, которые можно найти и сейчас если побродить по просторам Адены. Но жадность людей и желание власти не знала границ, и началась новая война.

И вновь на просторах земли разразилась битва одной магии против другой. В конечном счете, эльфы вынуждены были отступить к своему родному лесу и укрыться в нем от нападающих. Там они готовились к решающему удару по силам врага. Их магия усиливалась многократно в этих лесах, и они рассчитывали именно на этот козырь в решающей схватке. Но они просчитались – людская армия была слишком многочисленной, чтобы даже эльфийская магия могла их поразить. Три дня шел бой.
Когда он закончился, и кровавая пелена спала с глаз, эльфы ужаснулись. Большинство из них погибло, в то время как люди все наступали и наступали нескончаемым потоком. И эльфы ушли в самую глубину леса, напоследок магическими барьерами отделившись от остального мира. Потеряв контроль над континентом, Эльфы утратили бдительность и почти перестали скрываться. Они позабыли о том, что когда-то желали безраздельно править над остальными, и жили теперь в гармонии с собой и окружающим миром.

Среди общей массы эльфов, называвших себя Древесными, выделялась группа Коричневых Эльфов. Они настаивали на том, чтобы продолжить битву за власть, пусть даже используя запрещенную черную магию. Однако остальные эльфы не разделяли этих взглядов.
Однажды среди Коричневых появился человеческий маг, и, приблизившись к их лидеру, сказал.
“Вы желаете власти и могущества. Но Древесные Эльфы опасаются того, что вы получите огромную силу. Вы заслуживаете этой силы. А их волнует лишь их собственная безопасность. Они боятся вас, боятся людей. Именно эти страхи и привели вас, эльфов, к вашему нынешнему упадку.”
Лидер Коричневых Эльфов спросил, “Кто ты такой, человек? И что тебе нужно здесь, среди нас?”
“Мое имя Даспарион, я обычный маг. Но я обладаю силой, так необходимой вам. Я могу помочь вам удовлетворить ваши амбиции… а в обмен вы должны помочь мне.”
“И чем же мы можем помочь тебе?”
“Я хочу лишь одного - узнать секрет вечной молодости.” Едва заметная улыбка коснулась его лица. “Пусть я и обладаю искусством магии, но я всего лишь человек и срок моей жизни не так уж долог. Итак…каково же будет ваше решение? Мы можем помочь друг другу обрести желаемое.”
Коричневые Эльфы очень хотели обрести знания черной магии Даспариона, и потому согласились с его предложением. Даспарион обучил их всему, что знал сам, а в награду получил секрет бессмертия. Удовлетворенный, он покинул лес.
Коричневые Эльфы объявили своим новым покровителем Грэн Каина, Эйнхазад же осталась покровительствовать Древесным. Древесные Эльфы были разгневаны подобным поведением Коричневых, и между ними завязалась битва. В решающий момент, Коричневые Эльфы использовали смертельное заклинание черной магии, чтобы уничтожить Древесных Эльфов. Те, агонизируя, все же успели наложить проклятие на Коричневых Эльфов, превратившее тех в расу тьмы, известную всем, как раса Темных Эльфов.
Так некогда великая раса Эльфов разделилась и окончательно потеряла своё могущество. Пусть история взлёта и падения мудрого народа послужит всем нам уроком.

1.Не в игре assadda 7 Основатель. Охотник. Кузнец. Оружейник. 
2.Не в игре NervniyoO 5 Охотник, картежник и просто нервный малый 
3.Не в игре NekRomonikum 6  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM