Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
3:43
1332
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#1513 Галлы


 5 героев
500

 » Глава: Атолла


 » Сайт клана: http://galls.clan.su/
 » Протокол

Наш клан создан для того, чтобы помочь игрокам в нелегкой судьбе воина, возродить народ Галлов, и сделать пребывание в игре интересным!

О желании вступить - пишите в личку.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Галлы
- народность арийского происхождения; они населяли издавна Галлию, Британию, Дунайские страны. В V в. до Р. X. они проникли в Испанию и образовали, в соединении с иберами, народ кельтиберов. В III в. до Р. X. ордой завоевателей они явились в Малой Азии и образовали там государство галатов. Галлы нация, которой природа дала и тело и дух более великие, чем крепкиe. Судьба галлов тесно связана с Римом. В 390 г. до Р. X. произошло известное нашествие на Рим, окончившееся взятием и разрушением Рима. Форма правления у Галлов была или монархическая, или республиканская. Царская власть не была наследственной, ежегодно выбирался верховный глава, называемый vergobret. Самым могущественным классом были жрецы – друиды, они были хранителями вероучения и исполнителями культа; им же принадлежала и широкая судебная власть. Сила друидов заключалась в корпоративной организации при совершенном отсутствии кастовой замкнутости. Над всеми друидами стоял выборный верховный жрец. Друиды освобождались от военной службы, не платили налогов и не несли никаких повинностей. Так же существовали девы-жрицы, друидессы, жившие, в числе девяти, на острове Сене (недалеко от нынешнего Бреста); им приписывались всевозможные чудодейственные способности, в том числе дар пророчества. Вторым по значению классом галльского общества была военная аристократия, так называемые equites (всадники); они были окружены клиентами (ambacti), принадлежавшими, по большей части, к свободному состоянию, исключая разряд крайних бедняков (oboerati). Всадники были главными собственниками земли, предаваясь рыцарским упражнениям и охоте. Низший слой составляли рабы, занимавшиеся обработкой земли. Большая часть галльских богов является не только олицетворением сил природы, но и воплощением какой-нибудь духовной стихии. Самые видные фигуры галльского Олимпа - Тейтат, Таранис и Езус. Главные галльские боги требовали для своего умилостивления человеческой крови; им в жертву приносили, обыкновенно, военнопленных или разного рода злодеев и преступников, но иногда и невинных. Жилища делались из дерева и плетня и покрывались соломою и досками. Домашняя обстановка была бедная: возлежали обыкновенно на соломенных подушках или звериных шкурах; спали на земле. Одежда состояла из штанов и доходившего до бедер камзола; поверх нее надевался плащ, летом холодный, зимою теплый. У знатных лиц одежда вышивалась золотом. Волосы носили длинные, бороду - коротко подстриженную; в большом употреблении были золотые цепи, ожерелья и кольца. Пища состояла из мяса, преимущественно свинины, и молока; для знатных приготовлялось вино, простой народ пил пиво. Галлы славились уменьем обрабатывать металлы и приготовлять из них оружие, железную утварь и украшения.
Атолла
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
В клане вводится налог-500 золотых в месяц.Оплата 30-го числа каждого месяца игроку Африка.Учёт будет вестись.

============== НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ==============

Крафт оружия, брони и ювелирных изделий осуществляется за ваши элементы или за наши, по ценам рынка. Для сокланов - те же условия, но без очереди.
Ремонт, полировка, заточка и другие услуги , требующие кузнечного мастерства оцениваются на 75% от стоимости ремонта, указанной в описании артефакта.
==================ХРАНЕНИЕ АРТОВ===============

1.Не в игре Атолла 15 Глава клана, мастер оружия 4* 9%, доспехов 4*20% 
2.Не в игре zakanova 9 Главный купец клана (скупаем все) 
3.Не в игре копейщик 14  
4.Не в игре #1787RobinKA 17 Кузнец клана . 70% прочки за 75% стоим.ремонта 
5.Не в игре ledi_Rovenna 12  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM