Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
9:46
4198
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#3397 Дети Тарнума


 13 героев
88,801

 » Глава: SVKech
 » Заместитель: neznakomochka


 » Протокол

[ --Легенда клана-- ]
Очень много веков назад, когда маги только начинали открывать и оттачивать свои величайшие заклинания, когда кодекс рыцаря только разрабатывался и еще не был собран в единый Свод Правил, а Героев по земле ходило так мало что какой-то дракон десятилетиями мог терзать королевство, прежде чем в нем появится кто-то дерзнувший кинуть вызов крылатому змею, в обычной крестьянской семье родился мальчик по имени Тарнум.
Родители Тарнума были настолько бедными, что его сестру пришлось продать в рабство. От мальчика в хозяйстве больше проку и ему не надо собирать на приданое, только потому юнец и избежал рабского ошейника. Паренек рос и видел как все больше и больше нищает его народ. И тем больше росло его негодование, чем больше он узнавал о магах, которые живут в своих городах и которые купаются в роскоши и богатстве, не желая понять и помочь обычным землепашцам.
Как-то, вернувшись после длинного рабочего дня домой, он застал свою маму в слезах, а отца держащимся за сердце от боли. Местный сеньор в который раз поднял налоги и это означало, что не смотря на тяжелый и изнурительный год, их семья, до и большинство семей во всей округе проведут всю зиму впроголодь.
Были слышны крики. На местной площади, в середине селения толпился люд. Меньше часа прошло с тех пор, как на этом же месте глашатай объявил волю сюзерена этих земель, как тут уже начинал назревать бунт. Была слышна брань молодых людей, плач старых матерей и призывы к успокоению седоусых старцев. И все-таки большинство голосов горланило о том, что что-то надо делать. Слишком хорошо все помнили прошлую зиму, когда была засуха, а маги, которые могли повлиять на погоду, и пальцем не пошевелили, а налог с урожаев затребовали в той же мере, какой и обычно. Было решено на следующее утро провести собрание и всем вместе решить что делать, и как поступить дальше.
Скоро поползли слухи о том, что и в других селениях тоже назревает народное восстание. А к следующему утру в дверь к семье Тарнума постучались. Это были вербовщики местного ополчения, которое было организовано всего за ночь и которое собиралось попытаться проучить зарвавшегося выскочку-лорда, имя которого не сохранила ни одна летопись. Молодому землепашцу предложили вступить в это небольшое войско. Не смотря на все предостережения отца и стенания матери, будущий Герой вступает в народную дружину простым солдатом. Решение городского совета его не интересовали. Он знал, что там решат либо бороться и тогда войны все равно не избежать или решат покорится, но тогда он лучше умрет в бессмысленном сражении и оставит своим родителям больше еды, чем еще одну зиму будет наблюдать как они мучаются
Лорд этих земель не мог допустить, что эти крестьяне, эти жалкие земляные черви, посмеют поднять бунт, а тем более так быстро организовать нападение. Очень скоро его замок был осажден и захвачен и ни магические ухищрения, ни угрозы о скором мщении не уберегли молодого мага от праведного народного гнева. Тарнум сам разрубил голову его личного телохранителя своим топором, которым он еще вчера колол дрова на зиму.
Известие о столь дерзкой и блестящей победе воодушевило местный люд и все больше молодых, и не очень, людей. Все больше добровольцев вступало в новоорганизованное войско. А в недавно захваченной крепости было взято много трофейного оружия. Вскоре небольшое войско превратилось в довольно большую армию.
(продолжение следует в скором времени)

1.Не в игре SVKech 13 Босс 
2.Не в игре Старушка_Оо 9  
3.Не в игре Джусель 6  
4.Не в игре alibaba9 11  
5.Не в игре vanomoroz 9  
6.Не в игре BlTAMlH 5  
7.Не в игре 19_Воитель_96 12  
8.Не в игре WrachStomatolog 15  
9.Не в игре MaliShKaAa 6  
10.Не в игре 19_Искатель_96 6  
11.Не в игре мамера 5  
12.Не в игре kinro 7  
13.Не в игре neznakomochka 10  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM