Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:02
4484
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#4423 ^Хобитания^


 5 героев
0

 » Глава: aleks_5

 » Вербовщик: Dimonterou
 » Летописец: Dimonterou
 » Глашатай: Dimonterou

 » Протокол

Хобитания
Хобитания состоит из четвертей, или четей: Северной, Западной, Восточной и Южной. Кроме того, в 1462 г. (3062 год Т. Э.) в его состав отдельными частями вошли Бэкланд (местность за рекой Брендивин) и Западный Кром. Главой Хобитании являлся тан; хотя эта должность была формально выборной, фактически существовала аристократическая республика, так как таном автоматически становились представители наиболее знатных семейств; с 1979 по 2340 гг. Т. Э. танами становились представители рода Староскоков, а затем — Туков. Тан, который первоначально должен был замещать князя во внутренних делах Хобитания, постепенно стал номинальным главой страны; он созывал сходы, был воеводой дружины и ополчения хоббитов.

К концу Третьей Эпохи должность тана стала формальной. Реальной властью обладал мэр Мичел Делвинга, избиравшийся раз в 7 лет на ярмарке в Белом Нагорье. На мэре лежали обязанности почтмейстера, начальника полиции и многочисленные церемониальные функции.

Жизнь в Хобитании основывалась на Правилах — своде основных законов, восходящих ко временам основания государства. Предводителем (фактически — диктатором) Лотто в 3019 году была предпринята попытка изменения и ужесточения Правил, которая провалилась в результате возвращения в Хобитания хоббитов из числа Хранителей.

Так как хоббиты не были воинственным народом, то военное дело в удалённом от очагов напряжённости в Средиземье Хобитании было не на высоте. Постоянная армия отсутствовала, а в случае опасности созывалось легковооружённое ополчение; это делалось в 2747 году Т.Э., во время вторжения орков, во время Долгой Зимы 2758 года, когда волки перешли Брендивин, и 2-3 ноября 3019 года, во время восстания в Шире против Предводителя и Сарумана. Кроме того, во время войны Арнора с Ангмаром они отправили на службу князя отряд лучников, но ни один источник людей этого не подтверждает.

Полиция в Хобитании состоит из так называемых шеррифов, подчинявшихся мэру. Внутри страны их было 12, по три на четь; значительно большее количество несло пограничную и таможенную службу. В правление Лотто численность полиции была увеличена в несколько раз, но после битвы в Уводье она вновь была сокращена.
Охрану внешних рубежей Хобитании, особенно на севере и востоке, фактически несли Следопыты Севера, но никаких сношений с властями государства они не имели.

В 3019 году, после воссоединения Западных Королевств, Шир был принят под покровительство королём Элессаром, а в 1427 году по летоисчислению Хобитании (7 год Четвёртой эпохи) королевским эдиктом Шир был объявлен Свободной Землёй под покровительством Скипетра Севера, причём людям запрещалось появляться в Хобитании. Непонятным остаётся, сохранилась ли после этого должностьтана
Звания
5-хобит
6-страник
7-воин
8-воитель
9-шериф
10-мер
11-хранитель
12-диктатор
13-тан
14,15-предводитель
Гимн нашего клана
Слався родной наш клан
Никогда неизменит тебе свет твоих побед
Для нас клан отличные боя
Для нас клан навсегда судьба наша
И хранит от поражений навсегда
Яркая сетлейшая звезда
Даже если другой клан впереди мы скажем ему ну погоди
=======================================ЦЕЛИ КЛАНА================================
1.Помогать игрокам клана
2.Прокачивать их умения
3.Купить ПГВ
4.Стать боевым кланом
===========================ПРИЁМ В КЛАН===============================
1)5 и более боевой уровень!
2)Нет серьёзных нарушений в игре!
3)Принимается только основной персонаж!
4)При выходе из клана деньги не возвращаются!
5)Если вербовщик совершает кражу, то он будет изгнан!
6)Вступление стоит 700 золотых!
Персонаж СеверныйБриз даёт арты в аренду также чинит арты 40%
Персонаж хомо-сап чинит арты на 30-40%

1.Не в игре aleks_5 9 Король Хобитании 
2.Не в игре Dimonterou 11 Помошник короля нет налога 
3.Не в игре -БРЭМ- 8 Воитель освабожден от налогов 
4.Не в игре #2464СеверныйБриз 14 Тан (кузнец ) освобождён от налогов 
5.Не в игре _я_репер_ 5  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM