Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
0:56
1915
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#4635 Красный замок


 2 героев
130,000

 » Глава: trogward
 » Заместитель: LittleKitty

 » Вербовщик: LittleKitty
 » Летописец: LittleKitty
 » Глашатай: LittleKitty

 » Протокол

«Что ж, Красный замок - это, наверное, неплохо... Но вот только есть ли там кто-нибудь? Порывшись в мешке, Трогвар достал "Серые Ключи", книгу заклятий далековидения, долго листал страницы... Этот давным-давно написанный труд по основам волшебства, в частности, утверждал, что, введя себя в особое состояние внутреннего молчания, подкрепленного некоторым заимствованием силы в волшбе Истинных Магов, адепт может узреть даже очень удаленные места и говорить с их обитателями...

Подготовительные действия заняли почти всю ночь. Уже под утро совершенно изнемогший Трогвар наконец добился желаемого: окружающие деревья внезапно расступились перед его взором, и он увидел острые, покрытые снегом вершины далеких гор и быструю речку, сбегавшую с ледника; а в недальних отрогах могучего хребта высилась внушительная многобашенная крепость. Стены ее были сложены из красноватых гранитных блоков, тяжелые черные ворота стояли распахнутыми настежь. Проем ворот зарос свежей весенней травой, створки утопали в поднявшейся крапиве - похоже было, что этим входом уже давно не пользовались. Трогвар сделал еще одно усилие, доставившее его внутрь главной башни; там все оставалось темным и пустым, он не мог различить никаких деталей. Его взор скользнул вверх по каким-то ступеням - только их и было видно в сплошной мгле - и Трогвар едва удержался от невольного крика при виде иссохшего, костистого тела в высоком кресле, облаченного в полуистлевший плащ с копюшоном...

"Хозяин, никак, мертв, что ли? - ошарашено подумал Трогвар, и откуда-то тотчас пришел ответ: "Да, он мертв, и мертв уже давно. Замок пуст и ждет лишь храбреца, который дерзнет овладеть им"
Видение внезапно прервалось. Трогвар очнулся; над ним медленно разгоралось утро, звезды быстро бледнели, готовясь отойти к дневному сну. Теперь он твердо знал, что Красный замок пуст; это чудесное вместилище магических знаний лишь ждало того, у которого достанет смелости вступить на его порог. Решение пришло сразу. В первых лучах рассвета Трогвар уже мчался на юг…

…Красный замок открылся неожиданно. Лес внезапно кончился, и путник оказался на краю огромной пустоши, кое-где поросшей низким и жестколистным кустарником неизвестного Трогвару названия.

А за пустошью вздымались островерхие красноватые башни, воздвигнутые на высоком скалистом холме. Всего башен было шесть - четыре по углам внешнего обвода и две, самые высокие и толстые, высились в центре Замка. Как и полагалось, вокруг Замка имелся достаточно глубокий ров, однако подъемный мост был опущен, и, как и привиделось Трогвару в самом начале его путешествия, полуоткрытый воротный проем и впрямь густо зарос буйной зеленой травой. И еще было очень тихо - Трогвар слышал толчки собственного сердца. Конь тоже словно оцепенел, даже боль в простреленном плече как будто утихла с испуга. Крылатый Пес, тем не менее, помимо собственной воли медленно приближался к воротам.

"И это теперь - мое жилище?.. - растерянно думал он…» (с) Ник Перумов, «Воин Великой Тьмы».

24-05-10 05:43: Клан "Красный замок" основан героем trogward

1.Не в игре #1158trogward 9 Крылатый Пес 
2.Не в игре LittleKitty 16 Эльтара 
2007-2024, онлайн игры HeroesWM