Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
12:58
4453
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#539 Колин МакРэй (1968-2007)


 12 героев
2,500

 » Глава: kust
 » Заместитель: Чебурашка

 » Вербовщик: Elkarnetil, Ап0стол
 » Летописец: Elkarnetil, Ап0стол
 » Глашатай: Лео-3000, -Stiven-, Elkarnetil, 999boy999, -Divine-, B1ON1K, Ап0стол, Dovakiin, TheRedikal, Калач-на-Дону

 » Сайт клана: http://www.colinmcrae.com/
 » Протокол

В крушении вертолета в Шотландии погиб бывший чемпион мира по автогонкам Колин Макрей, – сообщает британское издание «The Sunday Times».

Вертолет AS350B2 Squirrel, принадлежавший гонщику, разбился в лесистой местности возле Ланарка. В катастрофе погибли 4 человека. Официальные власти пока не прокомментировали данное событие. Вертолет после падения загорелся, в связи с чем опознание погибших затруднено. По словам агента Макрея, сам гонщик пилотировал вертолет. На борту мог находиться его пятилетний сын Джонни, – пишет «NEWSru Израиль».

По информации газеты «Коммерсантъ», вместе с Колином Макреем погибли и три пассажира, среди которых был и его пятилетний сын Джонни.

39-летний Колин Макрей был чемпионом мира 1995 года в автогонках World Rally Championship. Он выиграл 25 гонок за свою карьеру. В 2004 и 2005 годах он принимал участие в многодневной гонке Париж – Дакар, в 2005 – в 24-часовой гонке в Ле-Мане.

Колин Макрей участвовал в создании знаменитой компьютерной игры Colin McRae Rally, первая редакция которой вышла в 1998 году. В 1996 году он стал членом Ордена Британской империи (MBE). Гонщик был женат, у него остались двое детей. Колин Макрей – сын Джимми Макрея, пятикратного чемпиона Великобритании в автогонках.

Тем не менее уникальность таланта Колина Макрея под сомнение ставить абсурдно. Просто чемпионат 1995 года был единственным, когда количество удачно – без вылетов с трассы, поломок техники – закончившихся этапов у него превысило количество тех, когда его стремление к риску приводило либо к досрочному сходу, либо к не позволявшей догнать лидеров потере времени.

Он рисковал всегда, вне зависимости от ситуации. Колин Макрей выиграл 25 этапов чемпионата мира (в какой-то момент это была рекордная цифра) и примерно столько же проиграл из-за своей любви к скорости. Как финальную гонку чемпионата 2001 года в Великобритании, когда он, имевший великолепный шанс обогнать в общем зачете Ричарда Бернса и завоевать второе звание, в первый же день добился колоссального отрыва, но, вместо того чтобы притормозить, еще увеличил темп и угодил со своим Ford в канаву. Или австралийское ралли в 2004-м. Он ехал за рулем вызывавшей у специалистов смех Skoda Fabia, но ехал так, что занял бы в сражении с монстрами второе место, не откажи у его рыдвана за три спецучастка до финиша сцепление.

Зато болельщики любили «Летучего шотландца», «Безумного Колина» больше, чем какого-либо другого пилота. Больше, чем безупречного с точки зрения техники пилотирования Карлоса Сайнса. Больше, чем выигравшего четыре чемпионских титула подряд в конце прошлого века расчетливого Томми Мякинена. А его появления в последние годы среди участников культовых в автоспорте соревнований – «24 часа Ле-Мана» и ралли «Дакар» – вызывали огромный ажиотаж, несмотря на то что к успеху в них Макрей и не стремился.

В одном из интервью в прошлом году он не исключил, что вернется в чемпионат мира: «Знаете, я чувствую, что еще немножко скорости во мне осталось». Этой идее уже не суждено осуществиться. Гоняться Колин Макрей будет только в компьютерном симуляторе, посвященном чемпионату мира по ралли и носящем его имя. Лучшего лица для этой игры ее создателям невозможно было придумать.










вход бесплатный

1.Не в игре kust 15  
2.  #9595Чебурашка18  
3.Не в игре Лео-3000 6  
4.Не в игре -Stiven- 6  
5.Не в игре Elkarnetil 16  
6.Не в игре 999boy999 7  
7.Не в игре -Divine- 15  
8.Не в игре B1ON1K 6  
9.Не в игре Ап0стол 16  
10.Не в игре Dovakiin 10  
11.Не в игре TheRedikal 6  
12.Не в игре Калач-на-Дону 16  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM