Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
12:46
4578
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#6650 †Легион Крови†


 8 героев
0

 » Глава: кавказец2122

 » Летописец: Страж рун
 » Глашатай: хантерс

 » Сайт клана: http://hwm-6650.clan.su/
 » Протокол

********************************************************************
Темны стены древнего замка, сырость притаилась под сводами высоких арок, солнечные лучи будто страшатся проникнуть сквозь узкие бойницы в холодные залы, опустевшие столетия назад. Замок кажется мертвым, лишь тени его обитателей скользят вдоль мрачных коридоров.
И только в черной башне день и ночь горит огонь в камине, и масляные лампы, потрескивая, роняют зыбкий свет на столы, уставленные причудливыми приборами. Древний маг, едва ли не старше самого замка, склонился над жаровней. Капля небесно-голубой жидкости, и малая толика кроваво-красного порошка, и еще щепоть пронзительной зелени - и он создаст чудесное зелье, дарующее власть над самой жизнью.
Маг смотрит в огонь. Маг добавляет последний ингредиент... и зелье взрывается, рождая призрачное, но от того не менее смертоносное чудовище. Старик успевает увидеть бездонные глаза, и жуткий оскал, но сущее подергивается дымкой спасительного безумия...
- Только свет, - слышится в бездонной черноте. - Только в свете твое спасение, спасение твоей земли, твоего мира. Только дорога света приведет тебя к сердцу Империи. Помни, ради чего дарована тебе жизнь...
Посреди темного зала остывает пепел обращенного в прах чудовища. Невидящими глазами смотрит в пламя лампы старый маг, еще не в силах поверить, что остался жив.
*** Остро сверкнул клинок, обрывая еще одну жизнь. Гром и лязг заполнили мир от взрытой копытами боевых коней земли до низкого осеннего неба. Могучий воин опустил меч, и на миг почудилось ему, что на поле брани остался в живых лишь он один. Один среди трупов.
Но уже спешил к нему страшный противник: варвар, в чьих жилах текла кровь чудовищных порождений темной стороны. Звериная мощь столкнулась с человеческим умением, и людская хитрость - с коварством тьмы. Ослепительная молния ударила с небес, расколов оружие воина. Чудовищу оставалось лишь уронить громадное лезвие топора, обрывая еще одну жизнь. И не было мгновения увернуться, спастись...
В этот миг время застыло каплей призрачного янтаря, останавливая движение. Нестерпимым светом горели на обагренном кровью лезвии руны таинственной надписи:
"Только в справедливости твое спасение, спасение твоей земли, твоего мира. Только путь благородной силы приведет тебя к сердцу Империи. Помни, ради чего дарована тебе жизнь..."
Посреди поля брани рухнул на взрытую землю поверженный незримой силой варвар. Невидящими глазами смотрит в небо могучий воин, еще не понимая, что остался жив.
***
Тонко пропела и смолкла струна. Молодой эльф обвел глазами притихший зал, весь вечер внимавший балладам древним и новым, песням, что воспевали любовь и честь, что высмеивали пороки, что звали на борьбу. Но чье-то сердце затаило ненависть, и хрупкая женская рука поднесла эльфу чашу с ядом.
Еще мгновение, и жизнь его оборвалась бы, как струна, но сгустились тени, и полыхнуло пламя в очаге, и неземная музыка пронеслась над онемевшей толпой.
"Только в правде твое спасение, спасение твоей земли, твоего мира. Только дорога правды приведет тебя к сердцу Империи. Помни, ради чего дарована тебе жизнь..."
Посреди темного зала разливался по дощатому полу невыпитый яд. Устрашась собственной ненависти, рыдала в темноте женщина, и медленно перебирал стрелы в колчане эльф, еще не веря, что остался в живых.
***
Шли годы, тьма наползала; одиночки, наделенные волшебной силой, сражались с порождениями тьмы на землях Империи, не надеясь победить. Но однажды на перекрестке трех дорог встретились трое: маг, воин и эльф. Их встреча была предсказана в таинственных сферах духа, и одна звезда вела их по свету, отмечая путь их знамениями благородства, силы, справедливости и смелости.
И был рожден Легион Крови и в их сердцах появилась надежда на победу.
***************************************************************
Прием в клан:
Принимаем адекватных игроков от 5 БУ со стабильным онлайном!
*******************************************************
Налогов в клане временно нет,добровольные пожертвования приветствуются!

1.Не в игре хантерс 11  
2.Не в игре DarKOZ 6  
3.Не в игре 777циря777 7  
4.Не в игре poladi 9  
5.Не в игре олег262 5  
6.Не в игре Страж рун 6  
7.Не в игре кавказец2122 10  
8.Не в игре _ArMaGeDoN_ 12  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM