Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
5:30
1243
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#8410 Четырехлистный клевер


 9 героев
0

 » Глава: супер_варик


 » Протокол

-------Значение названия клана-------


Четырёхлистный клевер — одиночное растение клевера, обладающее по крайней мере одним четырёхпластинчатым листом, в отличие от обычных трёхпластинчатых. В западной традиции существует поверье, что такое растение приносит удачу нашедшему, в особенности если оно найдено случайно.
До сих пор нет окончательного ответа на вопрос, обуславливается ли появление четырёхлистных растений клевера генетически или зависит от условий окружающей среды, в которых выросло такое растение. Сравнительная редкость подобных растений предполагает возможное наличие в геноме растения рецессивного аллеля, дающего эффект с очень низкой частотой. По другой версии, появление четырёхлистного клевера может быть вызвано соматической мутацией или нарушением развития, вызванного условиями окружающей среды. Возможно и то, что такая аномалия является результатом случайного взаимодействия нескольких генов в отдельно взятом растении. Также допустимо, что любая из указанных причин может срабатывать в каждом отдельном случае.

Вообще, растения клевера могут иметь и много большее количество пластинок в листьях. Существует оценка, что одно многолистное растение приходится в среднем на каждые 10 000 растений клевера.
Название - trifolium означает " имеющий три листа ". Трилистник, Клевер, Кашка .
Белый клевер с давних времен был известен благодаря своим лекарственным свойствам, а в викторианскую эпоху стал весьма популярным мотивом в орнаментах.
Самый известный миф о клевере повествует, что святой Патрик использовал три листа на одном стебле для объяснения концепции святой Троицы - листья изображали Бога-отца, Бога-сына и Бога-Духа святого. Так же считается, что с помощью листка клевера Патрик изгнал всех змей из поселений, где он находился. И действительно, считается, что там, где растет клевер, никогда не ползают змеи. Наверное именно по этой причине клевер , или трилистник, является символом Ирландии.
Единственная страна, где клевер является национальным символом, - это карибский остров Монсеррат, первоначально образованный как ирландская католическая колония: там на паспорт ставят печать в форме трилистника.
На флаге канадского города Монреаля трилистник размещен в правой нижней части. Он символизирует этнических ирландцев, — одну из четырех главных групп, составлявших население города в XIX веке, когда флаг был официально принят.

========Легенда клана========
Первое упоминание о связи крестителя и клевера встречается в начале XVIII века в дневнике странствующего протестанта Калеба Трелкелда. Он писал: «Это растение (белый клевер) люди носят на шляпах каждый год 17 марта, в день, который они называют Днем святого Патрика. Рассказывают, что с помощью трилистника он объяснил таинство Святой Троицы». Безусловно, подобная легенда родилась в католической среде, чтобы убрать более ранние упоминания о магических верованиях друидов, испокон веков живших на этих же землях. Так у друидов, существовали обряды, связанные с клевером. Друиды, видевшие в трилистнике эмблему плодородия, изобилия и возрождения, рассеивали пепел клевера над пашнями во время праздника весны. Редкий четырехлистный сорт клевера символизировал в языческой культуре четыре природных элемента: землю, воздух, огонь и воду. Друиды очень почитали четырехлистный клевер. Они считали его невероятной удачей т.к. он встречается очень редко. Этот клевер приносил удачу своему владельцу и тем кто окружал его, а любое зелье делал вдвое сильнее. Клевер обычной трехлистной формы применяется как амулет молодости. Каждой из пластинок четырёхлистника, по мимо стихийных символов, приписывались и свои характеристики: первая пластина — надежда, вторая пластина — вера, третья — любовь, а четвёртая — удача
Четырехлистник предохранял от сумасшествия, укреплял духовные силы, давал возможность определить присутствие духов и приводит того, кто его носит, к золоту, деньгам или сокровищам. Если двое людей съедят вместе четырехлистный клевер, то между ними вспыхнет взаимная любовь.
Суеверие связанное с удачливостью четырёхлистника настолько старо, что никто не может сказать точно, как или где оно возникло. Существует один миф, который гласит, что когда Ева была изгнана из рая, она взяла с собой четырехлистник. Так как клевер был растением из райского сада, стало считаться знаком удачи, если его найдут в чьем-либо саду.
Вера в удачливость четырехлистника существует до сих пор, поэтому в современной субкультуре делается множество подвесок, амулетов и разнообразных изображений четыреклистного клевера. Мифы говорят, что нашедший такой клевер должен поместить его в кошелек, тогда деньги и удача будет всегда сопутствовать этому человеку. Сейчас Существуют целые компании, занимающиеся культивированием четырёхлистных растений клевера – для изготовления подарков и оберегов.
Четырехлистный клевер не сыскать –
Так соберу в ладони землянику…
Пригорок полон солнца и песка.
Июль ромашки щедро расплескал,
Метелки трав к земле от жара никнут.

Кузнечики трещат – аж звон в ушах,
Колени колет – вот несносный плевел.
А ягоды кругом – не сделать шаг…
И если оглядеться, не спеша,
Найдется сам – четырехлистный клевер
________________________________________________Вступ в клан_______________________________
1.Стоимость вступления 1500 золота.
2. Налогов *пока* нет, мы хотим стать боевым кланом.
3. Подарки клану принимаются и будут учитывать на премии.
4. Не цензура - запрещается, хамство и т.д.
5. Соблюдение правил и хорошая игра.
_______________________________________________Цель клевера_______________________________
1. Собрать тактиков и интересных игроков ГВД.
2.Делать еще интересней игру для соклановцев.
3.Проводить турниры для сокланов.
4. Стать боевым кланом.
5. Собрать все ордена и почести.
6. И конечно же, набить задницы остальным кланам:3

По другим вопросам обращаться к главе клана: супер_варик.
____________________________________________Новости клана__________________________________
10.11 - 03.12 идет конкурс между вербовщиками... суть конкурса:
- набрать больше игроков .
- заработать больше для казны клана.
- заработать для себя ( лучший вербовщик )
- получить награду от главы клана.
и маленький просвет: - кто больше наберет игроков за это время, тот и получит клановое признание и хорошую награду.
______________________________________________________
ВВОДЯТСЯ ОЧКИ ПОЛЕЗНОСТИ!!!
Сокланы, у вас появилась новая возможность заработать золото!
Каждый игрок заработавший 30 очков полезности получает 1500 золота.
Очки полезности можно заработать следующими образами:
-завербовать 1 игрока(1 очко)
-внести золото в клан(100золота=1 очко)
-подсказать идею-конкурс,розыгрыш(1 очко)
-попасть в 10% в турнире(5 очков)
-Получить 1,2,3 место в любой сфере(кроме быстрого тура)=(15 очков)
Важно сообщать о ваших достижениях мне,в противном случае они могут быть не внесены.
Свои очки можно увидеть напротив своего ника в клановом составе.
Приятной игры.

1.Не в игре супер_варик 10  
2.Не в игре vkid66621112 11  
3.Не в игре Klyopa 8  
4.Не в игре Твэн 6  
5.Не в игре Morfane 7  
6.Не в игре Armor King 6 50оп 
7.Не в игре беспащадный 5  
8.Не в игре мммааакккссс 5  
9.Не в игре warver 7  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM