Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
6:00
1450
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#9104 <Эребор>


 2 героев
22

 » Глава: sano 73


 » Протокол

ИСТОРИЯ:
Эребор расположен в северо-восточной части Средиземья, к югу от восточной оконечности Серых Гор и к западу от горной системы Железных Холмов; таким образом, со всех сторон света Эребор окружён безлесными степями (что и повлияло на образование топонима — Одинокая Гора).
К югу от Эребора, в нескольких десятках километров пути, находится Долгое Озеро, образованное на месте слияния Лесной реки (протекающей через Лихолесье и земли эльфийского королевства) и реки Келдуин (Бегущей), берущей своё начало на склонах Одинокой Горы и далее выходящей из озера и впадающей во внутреннее море Рун.

История
Королевство основал в 1999 году Третьей Эпохи Траин I, сын Наина, после исхода гномов из Мории. В Эреборе был найден драгоценный Камень Камней — Аркенстон, или Сердце Горы. Королевство Эребор стали называть Подгорным королевством, а его правителя— Подгорным королём или Королём-под-Горой.

В 2770 году Т. Э. Смауг Золотистый, прослышав о богатствах Эребора, внезапно напал на королевство. Многие из гномов погибли, однако некоторым, в том числе королю Трору, его сыну Траину II и внуку Торину удалось спастись, благодаря чему была сохранена родовая линия Дурина и образовано королевство в изгнании. Дракон же, изгнав обитателей Горы, заполз в созданный гномами лабиринт и залёг там на груде сокровищ.


Около 200 лет ни одно живое существо не отважилось проникнуть в Эребор из-за страха, который дракон нагнал на бывших хозяев и соседей Эребора. Однако в 2941 году Т. Э. наследник трона Эребора Торин Дубощит с дюжиной своих эреборских родственников и сподвижников, вдохновляемый магом Белого Совета Гэндальфом Серым и заручившийся поддержкой хоббита Бильбо Бэггинса, решился проникнуть в сокровищницу Горы через тайный ход (именно через него в своё время спаслись отец и дед Торина). Отчётливо понимая неравенство сил и тщетность открытого противоборства, Торин планировал тайно похитить часть некогда принадлежавших ему сокровищ (в том числе Аркенстон); однако даже такое вмешательство не укрылось от дракона, и отряд Торина подвергся нападению с воздуха на склонах Эребора. Гномы лишь чудом остались в живых, а разъярённый Смауг обрушил свой гнев на жителей расположенного южнее Горы Эсгарота, но был убит Бардом Лучником. После Битвы Пяти Воинств, в которой пал Торин, гномы возвратились в Эребор, и новый король — Даин II Железностоп — возродил богатство и славу Подгорного королевства.

Во время Войны Кольца армии восточных союзников Саурона атаковали Эребор и осадили его, трижды пытаясь взять неприступную гномью цитадель штурмом. Защищая Гору, на подступах к ней пал король Даин II. Однако после гибели Кольца Всевластия гномы и их союзники, люди Эсгарота, также оборонявшие гору, отбросили осаждающую армию орков и истерлингов и обратили их в бегство. Новым королём Эребора стал Торин III Каменный Шлем.сын и наследник Даина II Железностопа, владыки гномов Эребора и Железных Холмов в Пустошах. Стал Королём-под-Горой, когда его отец был убит в ходе Войны Кольца в 3019 г. Т.Э. Торин III помог отстроить заново Эребор и Дейл, государство его процветало и стало верным союзником Воссоединённого королества короля Элессара.
В ходе правления Торина Гимли привёл отряд гномов на юг, в Агларонд, где было основано новое княжество, вероятнее всего, колония народа Дурина под покровительством короля Эребора.

У Торина III был сын, Дурин VII Последний, который, по легенде, стал последней реинкарнацией Дурина I - основателя Рода Дурина.
К сожалению после внезапной кончины Дурина седьмого в королевстве началась неразбериха. Т.к последний король не оставил наследников, гномы не могли решить кого поставить на трон. Королевство пришло в упадок. Но к счастью появился потомок Элендила (Элендил-отец Эсильдора, король людей, кому впервые удалось разгромить армию Саурона)-sano 73 и встал на трон, дабы объединить разрозненные силы гномов и людей, и придать королевству новое величие и славу!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПОЛИТКА КЛАНА.
В клане есть:
1)Король
2)Заместитель (является главным в отсутствии короля)
3)Совет объединённого королевства (10 участников, которые занимаются политикой, переговорами с другими кланами и решением финансовых проблем)
4)Вербовщики (люби, обязанные приглашать по 10 человек в неделю, за перевыполнение задачи денежная награда)
5)Летописец (ведёт летопись клана и предоставляет еженедельный отчёт о развитии клана)
6)Глашатай
7)Воевода (занимается тактической подготовкой бойцов)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Нашему королевству нужны активные игроки, желающие создать самый лучший клан в игре! Самые активные и целеустремлённые будут вознаграждены!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ
ВЗВОД. Несколько отделений составляют взвод. Обычно во взводе от 2 до 4 отделений, но возможно и большее количество. Во главе взвода стоит командир в офицерском звании. В среднем численность личного состава взвода колеблется от 9 до 45 человек.

РОТА. Несколько взводов составляют роту. Обычно рота состоит из 2-4 взводов, иногда и из большего числа взводов. Рота - это наименьшее формирование имеющее тактическое значение, т.е. формирование, способное к самостоятельному выполнению небольших тактических задач на поле боя. Командир роты капитан.В среднем численность роты может быть от 18 до 200 человек.

БАТАЛЬОН. Состоит из нескольких рот (обычно 2-4) и нескольких взводов, не входящих ни в одну из рот. Батальон одно из основных тактических формирований. Командир батальона подполковник. Батальон уже имеет свой штаб. Обычно в среднем батальон может насчитывать от 250 до 950 человек. Впрочем, бывают батальоны численностью около 100 человек. В артиллерии формирование этого типа называется дивизион.

Примечание1 : Наименование формирования - отделение, взвод, рота и т.д. зависит не от численности личного состава, а от рода войск и тех тактических задач, которые возлагаются на формирование данного типа. Отсюда и такой разброс в численности личного состава в формированиях, имеющих одинаковое название.

ПОЛК. В армии Эребора это основное ( я бы сказал - ключевое) тактическое формирование и совершенно автономное в хозяйственном смысле формирование. Командует полком полковник. Численность личного состава полка от 900 до 2000 человек.

КОРПУС. Корпус уже является общевойсковым формированием, т.е. обычно он лишен признака одного рода войск, хотя могут существовать и танковые или артиллерийские корпуса, т.е. корпуса с полным преобладанием в них танковых или артиллерийских двивизий. Общевойсковой корпус обычно именуется "армейский корпус". Единой структуры корпусов не существует. Всякий раз корпус формируется, исходя из конкретной военной или военно-политической обстановки и может состоять из двух-трех дивизий и различного количества формирований других родов войск. Обычно корпус создается там, где нецелесообразно создавать армию. В мирное время в Советской Армии корпусов существовало буквально три-пять. В годы Великой Отечественной войны корпуса создавали обычно или для наступления на второстепенном направлении, наступлении в полосе, где невозможно развернуть армию, или же наоборот, для концентрации сил на главном направлении (танковые корпуса). Очень часто тогда корпус существовал считанные недели или месяцы и по выполнении задачи расформировывался. Говорить о структуре и численности корпуса невозможно, ибо сколько существует или существовало корпусов, столько и существовало их структур. Командир корпуса генерал-лейтенант.

АРМИЯ. Армия-это совокупность всех войск. Командует армией сам король, либо же его заместитель.

1.Не в игре sano 73 13  
2.Не в игре иоганн бах 10  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM