Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
| Автор | СМЕНА МАГОВ-идеи и предложения для магов |
18
druidi kakimi bili takomi i ostalis,hozh sravni
http://heroes.ag.ru/heroes5/creatures/sylvan/
https://www.heroeswm.ru/army_info.php?name=druid | одевай миник на хп.... а 25 сильно жирно
а по поводу облико то нормальные САНТЕХНИКИ че жаловацо то))) | 21
Спорим на 10к?а на сколько 1 друид в бил?не помнишь? | 23
В 5ых* | 24
молнией,в этом смысле | 19
Ой ладно арабы не рулят,ага,особенно против волков на 8,Не реально вообще к ним пробиться.имхо волкм боольшой коридор нужен.Умелы просто у тебя 6,былоб 7,арабов было б больше, ты б так не писала... | 1
Имхо, магов не нужно усилять. Маги, просто СТРЕЛЯЙТЕ магами, а не колдуйте :) Ту жесть, что я видел при выстреле - магией не заменить :) | 25
Урезали ВСЮ боевую магию. Если друиды бы били как там и у магов/ТЭ был тот же урон от боевых заклов... Мдя, рыцари отдыхали бы на 8 :) | 26
мы вообще-т про магов говорим...а не варваров... | Так, начнем...
Изменений во фракции мага быть НЕ ДОЛЖНО, кроме введения магии - но это дело времени - и косметических изменений - уж больно образ у магов страшный, а уж магички - ужас тихий... Покрасивше им надо быть... Как, впрочем и эльфийкам - тоже страшными их почему-то нарисовали... Так, образы немного подкорректировать надо бы.
Что до силы фракции мага, параметров/количества юнитов и т.п. - нахрен нужно. Во-первых, все взято у Нивала, во-вторых, маг на 6-8 уровнях(про 9 не знаю) имеет стопроцентную возможность победить КОГО УГОДНО(особо везучие варвары не в счет). Для этого колдунишке нужно всего несколько вещей - моск, прямые руки, быстрый инет и пара миллионов в кармане.
10-12 СМ, 64 обсидиановые гаргульи с миниартами на хп и защиту, также закованная в миниарты армия, ~50 маны - и всё. Маг - победитель. Эльф, которого считают королем 8-го уровня, мрет на ура, ибо 45 танцующих со смертью, даже под кожей, с заклятым врагом, удачей и благословением, не в состоянии перемолоть магов, джиннов, гарг и при этом не скончаться от джиньего яда и магических стрел героя. Остальные фракции, подозреваю, сдохнут так же успешно, как и эльф...
Тут еще где-то промелькнули слова про рыцарей... Это да, больная тема... Сам недавно думал, что и на 8 их надо очень сильно резать.. Однако все-таки переменил свои взгляды - ибо рыцарь есть что-то вроде эльфа - но если эльф побеждает, если ему повезет с инициативой и критом, то рыцарь - если повезет с моралью. И чья же тут вина, что эльфам везет чаще? И все же арбы не так страшны, как танцующие со смертью - если, конечно, рыцарь не с 7+ умелкой...
Хард в 26 посте говорит:
"Ой ладно арабы не рулят,ага,особенно против волков на 8,Не реально вообще к ним пробиться.имхо волкм боольшой коридор нужен."
Вообще, странно - как 5-й уровень может судить о том, рулят ли те или иные юниты, до которых ему еще качаться и качаться. Могу сказать - против танцующих со смертью, особенно до 8 уровня, когда нет монахов, арбы - не рулят. Я, эльф, как только потратился на 20 USD и улучшил несчастных танцоров, до 8-го уровня не слил ни одному рыцарю(вроде ни одному). Что про варваров - какой же умный варвар будет подводить волков на 3 клетки к арбам? По-моему, гораздо легче пробить оркам дыру, забросить туда десяток огров и уж потом спокойно съесть несчастных арбов волками.
Вывод - никого не усиляем, никого не режем.
У меня все. | | 30+насчёт введения магии прав ато ведь маги в 5ых слабыми сделали тока из-за магии а здесь ТЭ напрмер магам в магии ничем не уступают | Heldstein в очень многом вы правы. Маг с сильными юнитами - труден для моего представления. Но маг, со скудными магическими способностями - ещё труднее. На 6 маги начинают набирать в весе, но все равно очень часто (примерно в 60% случаев) вдувают варварам (ну тут все понятно и не вызывает ни каких пререканий) и т.э. из-за их бешенного кача умелки. НО на этом уровне магам не на что жаловаться, наконец-то появляется возможность надрать многим фракциям задницы. В середине 7 становится довольно трудно противостоять огромным армиям соперника одной магической стрелой. А ВОТ НА 8 магу можно просто вещаться - даже с грейжеными гаргами в фул миниартах и большим запасом маны, у мага мало шансов против других фракций. Почему же я так уверен в своих словах, хотя ни кого отношения к 6,7,8 уровням не имею? Да очень просто, я наблюдаю за лидерами магов. Соотношение побед к поражению на 8 у мага с мини артами на всех существах 2/98. Чудно, не так ли?))
============================================
Проблема магов не в существах, не в скорости восстановления маны и даже не в цене мини артефактов. Проблема магов в отсутствии нормальных ударных заклинаний и их разнообразии.
============================================= | а мне нравиться облик
на то мы и Маги что бы в колпаках ходить
не как все вообшем то ) | 32
И что это за маг такой, что проигрывает всем на 7-м и 8-м уровне? еще на 7-м маги - короли. Команда, в которой присутствует маг(нормальный маг) - побеждает с 95% вероятностью...
На 8 да, чуть похуже магам... Но, подозреваю, это - из-за не вполне верной тактики и устаревшего набора армии...
Например, я вполне могу повалить мага с "силовым" уклоном - т.е. с мастер-гремлинами, максимуммом голых с удачей и т.п.
НО побить мага с магическим уклоном(сорри за тавтологию) я уже не в состоянии... Почему? Да потому что только у обс. гаргуль 1280 хп. А если навесить еще и миниарты по +3 хп - так тут еще больше будет... Плохо верится? Хорошо, излагаю примерный ход боя:
Ход эльфа. Танцующие рвутся вперед. Друид кидает кожу на танцора, остальные друиды бьют молниями. 2-3 бородача мрут.
Ход мага. Бородатые кулаками выносят половину луков, джинн колдует случайный закл на луков. Случайный закл оказывается отравлением.
Ход эльфа. 5 лучников помирают от яда. оставшиеся 5 валят дальних бородачей, до которых не достанут танцоры. Единорог бежит вперед.
Ход мага. Обсидианки танком прут вперед. Големы ждут. Герой-маг стрелой выносит примерно 10 танцующих.
Ход эльфа. Герой-эльф кладет благословение на танцоров. Танцоры бегут вперед и вырезают половину джиннов, примерно 5 големов и всех оказавшихся рядом бородачей. У танцора срабатывает мораль. Один из стеков в 2 друида ложит кожу на коня.
Ход мага. Уцелевший бородач кастует диспел и снимает кожу с танцора. Джинн кастует случайный закл, опять оказавшийся отравлением, на танцора.
Ход эльфа. Танцор добивает джинна и еще режет 3 големов. 2 танцора помирают от яда. Лучник пытается сходить - но помирает от яда. Второй стек из 2 друидов добивает молнией зловредного бородатого хмыря в тюрбане.
Ход мага. Голем бьет обескоженного танцора, убивает 3 штуки и геройски загибается от полученной ответки. Обсидиановые гарги летят на юга(то бишь - к друидам).
Ход эльфа. Третий стек из 2 друидов бьет прямой стрелой по гарге. Умирает одно существо. Герой-эльф бьет кулаком в гаргу, также мне одна скотина ...
Ход мага. Герой кастует шипы на друидов - из каждого стека умирает одна особь.
Ход эльфа. Танцор стремительно ползет к погибающим друидам и гарге, по пути от яда мрут еще двое бойцов. Морали нет. Два стека друидов по очереди стреляют в гаргу, причем прямой стрелой - только один, в результате померло 2 скотины. Один стек вешает на танцора кожу.
Ход мага. Гарга убивает друида.
Ход эльфа. Герой убивает еще 1 гаргу. Танцоры снова теряют двоих от яда, но добегают до гаргуль и бьют их. 7 гарг убито, от ответки откинули копыта 7 танцоров.
Ход мага. Герой стрелой убивает еще 10 танцоров. Гарги убивают шестерых, ответка сносит троих.
Ход эльфа. Выжившие танцоры убиваются о гаргулью. Друиды бьют посохами по обсидиану. Герой для приличия убивает гаргу.
Ход мага. Шипы добивают последних друидов.
Эпилог:
"Среди еще горячих тел эльфийских солдат, сожженных небесным пламенем, покрытые чужой кровью обсидиановые чудовища уродливыми лапами устанавливали звездно-полосатый флаг на костяном древке. Этот день принадлежал им..."
Думаю, всем ясно такое объяснение? Кто еще сомневается в силе магов и хочет их усилить еще больше? | 34
Мда... Варвары умеющие правильно читать это редкость в наших краях, данный случаи не стал исключением)) Но да ладно, я охотно оспорю данную точку зрения))
Во-первых, я не говорил, что на 7 уровне маги проигрывают всем и каждому. Это ваша бурная фантазия и ничего более. Что в середине 7 у магов начинаются проблемы против войск противника, так это не новость, а проверенный факт. Я даже объясню почему. Дело в том, что всплывает проблема в разности умелок. Более 70% представителей других фракций к середине 7 уровня успешно набивают 7 умелку так или иначе. Встретить же мага с 7 умелкой на 7, да и к тому же с полным комплектом мини артов - это как говориться фантастика))
Победа возможна, но появляются серьезные трудности.
Во-вторых. На 8 уровне магам не "немного по хуже", а полная задница)) О какой тактике вы говорите? О каком правильном наборе существ вы толкуете?)) По моему у магов нет особого выбора в тактике и существах)) Нет, конечно встречаются мазохисты ставящие себе вместо обсидок мастеров-гремлинов, которые ложаться после первого хода, но большинство магов умные люди)
В-третьих. Маг с магическим уклоном - это что-то новенькое)) Но не будем придираться к словам, а перейдем к главному - обсидкам)) 1280 hp, это на 8 уровне с 64 горгульями, 12 големами, 12 магами и 5 джинами. Варвар, я оценил ваша чувство юмора)) После первого хода соперника можно забыть о 12 големах,магах и 5 джинах нафиг) То есть у нас остается 64 горгульи на армию с хорошо потрепанными стрелками?)) Возможно, маг летая гаргами по всему полю, сможет победить своего соперника в бое 1 на 1, но в других разновидностях боев, ему делать просто нечего) Если найдете ссылку на нормальный бой с доказательством обратного, я возьму свои слова назад)
В-четвертых. Вы когда-нибудь в этой игре видели мага, который поставил бы на своих 64 гаргулей "+3 к здоровью и скоко-то там брони"?)) Тут бы богатому реальшику не разориться, а вы подгоняете под этот стандарт совершенно всех магов) Ну не глупо ли это?))
В-пятых. Скажем, после друидов мрет больше чем, 2-3 бородача) Луков вынести можно не больше половины, расстановка магов (12) не позволяет нанести максимально возможный урон (тобишь исключение из правил - вместе мы сил). Каст джинов не предсказуем и вместо отравы может выскочить проклятие и т.д. и т.п.)) Дальше расписывать и комментировать я не стану, ибо не считаю нужным. Тем более как и всегда рассматривается бой 1 на 1))
В-шестых. Если бы рандом работал на магов, или они были бы хоть на половину такими, какими описываете их вы, то ноя и просьб о усилении не возникало бы.)) | 30
А к мысли,что не обязательно сливать самому,а можно просматривать чужие бои и делать выводы ты никогда не приходил?
Факт в том,что Крэга,даже когда у него умелки было больше,даже когда он был 10 ложили рыцари 9 с прямыми руками,лржили исключительно за счет арабов,а как забодать орками стэк пусть даже из 3 монахов,учитываю то,что они толстые и защиты на уровне,честно говоря не представляю,а если они вместе с арабми еще и по оркам будут бить... Стоять волками,вместо того.чтобы бить-это интересно,нафиг их тогда вообще брать? Кроме того даже если к ним пробиться арабы не самык слабые монтсры в рукопашке на своем уровне.Округлим,примерно, на 8 около 80 штук арбалетов,урон у них 2-8,со штрафом в рукопашном бою 1-4,что зомбы,гарги бьют так их еще и количественно меньше.
Впрочем,возможно, я где-то не прав.Можешь кинуть ссылку на бой где ты один на один валили рыцаря(не воровское нападение),при чем нормально валил,тактически,а не благодарю тому,фартило круто.
Особенно интересно увидеть пробивание стэком орков загородки из монахов :) | 35
Ох как букв-то много) Не буду все комментировать, просто предоставлю ссылку на бой, которую ты просил: https://www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=3013282
Не нужно смотреть на мою никудышную расстановку - нормальная расстановка меня вряд ли бы спасла.
Далее... говоришь, что я подгоняю по стандарт реальщика всех магов? Да, подгоняю... Было еще администрацией сказано: маги - фракция для богатых. Тот набор армии и миниарты, про которые я говорю - это идеальный вариант, и не моя проблема, что пока еще мало кто этого идеала достиг.
Да, моя схема боя между магом и эльфом весьма грубая, неточная, в ней не учитывается очень много важных параметрах, да и рандом повернут в нужную сторону для мага... Но общая картина - ясна...
36
Ага, арбалеты сильны в рукопашной) Почему же вчера 25 моих танцоров без особых проблем порезали 56 арбов(причем без крита и удачи)?
Крега и 9-10 уровни не надо приплетать сюда - идет тут разговор не о них... На 9 уровне латники - чит полнейший, вот там их надо резать... А тут...
Ссылку на мою победу над рыцарем кинуть? Ну, в принципе, могу, вот только есть одна загвоздка - варвар я - со вчерашнего вечера, с рыцарями еще не дрался, так что... Разве что ссылки, как эльфом я рыцаря бил могу показать... | 37
Мдам... Тяжелый случай) Прочитай, что я написал вверху, авось хоть в этот раз дойдёт)) Твоя расстановка убога, и тут ночем даже и говорить) Как же выиграл маг?) Он бегал гаргами по всему полю, в то время, как ты всячески пытался его раздолбать - где то я это уже слышал, наверное в своем прошлом посту, но не уверен)) К тому же маг (П.С.: Один из лидеров фракции магов на нынешний момент) был в полном фулле, ты же не удостоился прикрыть все свои места одеждой))
Что же мы получаем в итоге: глупая расстановка и такая же тактика + не полный (тавтология, сорри) фулл арт + не разу не сработавшая удача лукарей и друидов против полного фула + хороших миниках + 50 маны)) В итоге у мага осталось 2 голема и 16 обсидок)) Круто))
Чуть выше твоего боя, есть бой с умным эльфом (подчеркиваю "умным"), который не боится потратить несколько тысяч на полный фулл арт и знает примитивные основы тактики)) Посмотри, авось чему-то и научишься))
Хм, маги действительно расса для богатых, и на это пока мало кто из наших магов жалуется. Не заводи речь об идеальных вариантах - все равно толка от этого сейчас нет, да и в последствии мало для кого вероятно))
П.С.: Как найдешь стоящие аргументы и факты "за" силу магов, так отпились пожалуйста тут, а свои домыслы, фантазии, не знания тактики и желания, оставь где нибудь не на этом форуме)) |
1|2К списку тем
|