| Автор | Идеи для стартапа |
Какая проституция, какое яндекс такси?
Я вот думаю какой бы веб сервис создать. Сейчас с Claude Code создать можно за пол дня годный сервис. Вопрос только что создать. Можно конечно что-то про клубничку, но вряд ли будет спрос |
какой бы веб сервис создать.
Сделай конкурентов Едем РФ, только ценник значительно поменьше сделай, а в идеале вообще бесплатный, на рекламе зарабатывай. |
| А так... Дирижабли же! Возродить дирижаблестроение. Они найдут свою нишу, как замена дальнобойщикам например. Но денег надо много. |
для Сумасшедший Дед:
а как твою тему потёр некто Striker
ты же вроде создал |
для Наладчик:
Насчет сервиса для планирования - это популярная идея. Сделать достаточно легко, но конкурентов много. А дирижабли - это да. Только боюсь в РФ посдеднее время запрещают запускать летающие штучки.
для Hajime:
Страйкер первым создал. |
для Наладчик:
А так... Дирижабли же! Возродить дирижаблестроение.
Конечно отличная идея.
Я в своё время скидывал расчеты по использованию метана в качестве подъёмного газа.
Я думаю ты бы мог активно поучаствовать в возрождении. |
| кофейня "с собой", только вместо кофе там куриный бульон |
кофейня "с собой", только вместо кофе там куриный бульон
У нас есть такое заведение)
Там можно просто бульон(их там несколько на выбор) взять, можно с лапшой.
в такие большие бумажные стаканы наливают |
| [Сообщение удалено смотрителем Lexa // ] |
для Сумасшедший Дед:
веб сервис создать
нужно норм охранное приложение на основе видеокамеры. Я сейчас пользуюсь Сяоми, за него подписка 2.49 евро/мес, но оно нормально не работает. Там если ставишь настройки: давать тревогу, если обнаружен человек, оно срабатывает по любому чиху: на качающиеся ветки, пролетающих птиц и тд |
для Foenstein:
Mi Home? Ты про него? |
Если да, то там есть настройки чувствительности
Ставишь низкую и реагирует только на людей и больших собак |
для Плач осени:
Xiaomi Home,я этой камерой пользуюсь пару лет примерно. Оно так и стоит на низкой чувствительности. Один хрен срабатывает на любой чих.
Конкретно на этой неделе ложных срабатываний не было, но если падает снег, начинает паук бегать по камере или ветка качаться, то дает ложняки. Еще там можно сектор обзора выделять, но это тоже не работает. Срабатывает на соседскую машину, когда она еде по дороге вдалеке |
для Foenstein:
если твои камеры поддерживают онвиф, попробуй приложение hikvision
это прям топ в плане фильтрации ложных тревог |
| [Сообщение удалено смотрителем Lexa // ] |
да и вообще в целом хорошее, надежное приложение для твоих целей
сяоми на нем тоже работают,но с оговорками. |
hikvision
Хик конект |
Знаю я такой канальчик
Там ещё на фоке
коко шнель ватафа пепе (эхом)
Чел берёт идею с мамкиных генераторов идей, выставляет на БВ товар аналог и просто показывает, какие будут +- и насколько тяжело
Там комиссии ВБ и озон от 30 до 200 |
для Плач осени:
hikvision
Хик конект
посмотрел, к сожалению не получится, у меня камера Xiaomi AW200, а нужна камера с поддержкой ONVIF / RTSP |