Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:06
3678
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторВиктор Цой
Новость о Цое это результат упорства коллекционера Сергея Чубраева. Он годами искал кассету и обнаружил её в Швеции у Сары Океррен (дочери шведского дипломата), которая в 1988 году случайно записала домашнее исполнение песни на портативный магнитофон. ИИ здесь не применялся, если не считать последующей технической очистки звука.
Цой жив
Говорят они со шмасом дружили, но Витька умер. И это не смешно!
для пейздесь:
ну нет ни одного хита Очень даже да! Три окорда и незамысловатый текстовой протест,типа прыжков на месте!
Точно друг Шмаса
если б Ленин был живой, он бы крикнул Юра Цой! (с) перефразированное )
вот говорят что если бы цой не погиб, то сейчас ьыл бы иноагентом

а я говорю - чушь это

потому что было бы ему сейчас 64

а 64 это вам не 24 - это другое, кхе-кхе

вон посмотрите на кинчева - пока был молодой, хорохорился чета - типа против системы, "товарищи в кабинетах заливают цеками стол" и проч
а сейчас полностью в правильном направлении идет, и давно

или например чиж - пока был мододой, пацифист весь из себя ну прям пацифистичнее некуда, "я занимаюсь любовью а не войной", футы нуты

а сейчас лабает там где надо и кому надо м не жужжит
там где надо и кому надо м не жужжит
Редко,кто идет поперек собственного благополучия!Это фанатики или дураки-но в основном Святые -Христос к примеру!
ВИКТОР ЦОЙ О ПОЛИТИКЕ

"Политика - не сфера деятельности рок музыканта"

"Я считаю, что человек живёт на планете, а не в государстве."

"Я не очень интересуюсь политикой, но мне, как и всем, хочется нормально жить."

"Меня касается все, что есть в нашей жизни, и свое отношение к этому я выражаю. Но это не значит, что я собираюсь принимать непосредственное участие в каких-то политических акциях или стать пророком, проповедником или там еще кем-то. Я вижу факты, людей, явления, отношения между людьми и пою об этом."

«Так получилось: как только началась гласность — все как с цепи сорвались говорить правду. Это было очень популярно. А в наших песнях нет никаких сенсационных разоблачений, но люди по привычке пытаются и здесь найти что-то эдакое. И в результате «Перемены» стали восприниматься как газетная статья о перестройке. Хотя я ее написал давно, когда еще и речи не было ни о какой перестройке, и совершенно не имел в виду никаких перестроек. Конечно, это не очень хорошо, но я думаю и надеюсь, что в конце концов все встанет на свои места».
Я считаю, что человек живёт на планете, а не в государстве."вот именно.
для Трояк:

Старина-главное не то,что ты думаешь о себе-главнее,что думают о тебе ! (Лис)

А если по Карнеги «Главное — не то, что думают о вас другие; главное — то, что вы сами думаете о себе»

Но это все зависит от среды обитания,воспитания,образования и многих факторов!
для ОВР:
Цой не хотел касаться политики.
Цой прямо заявлял в интервью: "Я не считаю себя борцом" и "Я не хочу быть рупором поколения". Его пугала ответственность за толпу, которая могла истолковать его тексты как руководство к радикальным действиям.
Самый яркий пример искажения смысла — песня "Хочу перемен!". Цой и режиссер Сергей Соловьев (снявший "Ассу") признавали, что в момент создания песни в ней не было заложено никакого явного политического контекста. Цой говорил о переменах внутри самого человека, о ментальном освобождении, а не о перестройке или митингах. Позже он признавался, что ему стало некомфортно петь эту песню на стадионах, т.к. люди начали воспринимать её как чисто политический марш.
для Трояк:
Ты на планете живешь или в государстве?
для ОВР:
При чём здесь то где живу я? Речь в дискуссии идёт исключительно о Викторе Цое, его мировоззрении и творчестве. Не нужно выдергивать фразы из контекста. Суть моего тезиса в том, что Цой мыслил категориями человека и искусства ("планеты", если тебе так удобнее), в то время как публика и критики упорно пытались и пытаются загнать его в узкие рамки "государства" и сиюминутной политической повестки.
Давайте оценивать автора по его собственным словам и поступкам, а не по тому, что ему позже приписали.
Пытаться сегодня загнать масштабного художника в узкие рамки сиюминутной политической повестки и выхватывать отдельные фразы из контекста это значит полностью игнорировать его собственную волю и его философию.
Цой хотел делать честное и стильное искусство, а не быть инструментом в чьей-то идеологической борьбе.
Он очень свободолюбивый человек поэтому и говорил что он живет на планете. Его мечта сбылась , сейчас много ребят живет именно на планете а не в государстве.
Если бы дожил
Витка думаю бы огорчился, как его мирную добрую песню "Кукушка" своей злобой испортили исполнители в лице Полины Гагариной и особенно Ольги Кормухиной.
для ОВР:
Он не шел против государства, не пел против государства, он хотел, чтобы его оставили в покое и просто дали возможность творить.
для __Sterva__:
Не нужно подменять вокальную экспрессию и законы киножанра политикой.
Песня "Кукушка" Гагариной записывалась как саундтрек к военному фильму "Битва за Севастополь", а Кормухина сделала свой рок-кавер ещё в 2011 году. Мощный вокал, надрыв и драматизм в этих версиях обусловлены исключительно музыкальным стилем исполнительниц и темой войны в кино. Цой писал глубокую притчу о жизни и смерти и каждый музыкант видит её по-своему.
Пытаться разглядеть здесь чью-то "злобу" - это как раз и есть попытка притянуть политику туда, где её изначально нет и не было.
1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM