Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:30
3616
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторПроблема с запуском "Ведьмака" на ноутбуке
Ноутбук Acer 5738 64-х разрядный с Windows 7 Домашняя расширенная. При запуске игры (лицензионная версия) появляется сообщение "Недостаточно прав. При первом запуске приложения вы должны обладать правами администратора".
Это при том, что правами администратора я обладаю.
Что делать?
Нажми правой кнопкой и выбери пункт "Заупстить от имени администратора"
ЛКМ на ярлык--->Запустить от лица администратора(Или чтото вроде того)
P.S ЛКМ- Левая кнопка мыши
Мб там возрастное ограничение, а у тебя год рождения где-нить на компе прописан? Новая винда, они умная...
Тьфу, правой кнопкой мыши!!! Что-то я задумался.
2_ErroR_
не ЛКМ, а ПКМ=))
пробовал я уже запускать от имени администратора, ставил официальный патч, а вот на счёт даты рождения сейчас полажу
перейди в учётную запись "администратор" (разблокируется в управлении у.зап)
родительский контроль отключён, так как я считаюсь Виндой администратором, одному только Ведьмаку всё равно - администратор я или нет. По XP игра нормально работала и всякие глупости не выводила, при запуске в режиме совместимости проблема не устраняется
перейди в учётную запись "администратор
Я и так в ней :(
Блин, легко! Правой кнопкой на ярлык-> свойства - > во вкладке совместимость галочку "запускать с правами администратора". Желательно ещё и совместимость с XP поставить
Блин, легко! Правой кнопкой на ярлык-> свойства - > во вкладке совместимость галочку "запускать с правами администратора". Желательно ещё и совместимость с XP поставить
Извини, я это всё делал, но он как баран не понимает этого
Желательно ещё и совместимость с XP поставить
Да, в принципе, это не обязательно.
У меня на ноуте на Win7 Ведьмак запускался без проблем.
Как вариант - переустановить игру, и Правой кнопкой на ярлык-> свойства - > во вкладке совместимость галочку "запускать с правами администратора".
я имел в виду "Ведьмака"
Попробуй через безопасный режим зайти на пользователя Администратор и запустить игру, если запустится, то выходишь перезагружаешься и играешь в свое удовольствие.
Без вариантов, при инициализации DirectX может опрашиваться версия ОС [корявая совместимость заставляет писать быдло-код в инициализации видео режимов, типа:
if (ver==xp)
LoadInterfaceXp();
if (ver==98)
// и типа так дальше
]

Поэтому Желательно ещё и совместимость с XP поставить .

Для ТС - компьютер не баран, это железяка делающая то, что ты ей даёшь делать.
Меняй прокладку между монитором и стулом
Попробуй через безопасный режим зайти на пользователя Администратор и запустить игру, если запустится, то выходишь перезагружаешься и играешь в свое удовольствие.
Игра написана с костылём под XP, скорее всего тупо лезет в системную ветку реестра или с недостаточными правами в системную папку.
БЕЗОПАСНЫЙ режим - в нём не грузятся расширенные драйвера (в т.ч. на видеокарту), поэтому запускать ИГРУ в безопасном режиме - извращение и идиотизм, как играть в марио на калькуляторе за 100р.
Автор, ты УСТАНАВЛИВАЛ игру или скачал у одноклассника УСТАНОВЛЕННУЮ папку?
Если установленную, у тебя будут проблемы совместимости полюбому, если установил, сделай то, что написали в постах 11, 13
я бараном "Ведьмака" назвал. С компьютером я уже давно на "ты", но неделю назад ноут купил, вот и проблемы появились
В безопасном режиме игру не запустить, т.к не инициализируется видео драйвер, будет сообщение об ошибке. А глюки с правами на вин 7 64 бывают из-за защиты, секью рум, стар форс и т.д. Интерпретирует глупая винда её как недостаточность прав, лечится заплаткой.
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM