Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:09
3888
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->

Авторможно ли приручить и одомашнить крота? и чем его кормить?
у коллеги по работе на дачном участке завелись кроты. его дочка как-то разрыла нору и обнаружив слепыша просто затероризировала отца требованиями забрать крота к ним в город домой. никакие объяснения что крот это не кошка и в городе жить не сможет не помагали.
дома у меня на балконе стоял бесхозный аквариум на 200 литров, когда-то давно я увлекался рыбками но потом надоело и я это дело забросил.я предложил ему напонить аквариум грунтом с дачи и поселить крота в аквариуме.
крот живет у него на квартире уже 2 недели, прорыл себе тунелей, питается мотылем, дождевыми червями и всякими жуками которых дочка ловит на улице.

такой вопрос- кто знает чем крота нужно кормить зимой и удастся ли его приручить? тролей просьба ничего не писать.
знаю одного крота,он рафинадом питается =)
кто знает чем крота нужно кормить зимой - картошкой естественно )
для БиллиБомс:
это серьезная тема. кроты сахар не едят- уже проверяла дочка моего друга.
для БиллиБомс:
Тебя просили мимо пройти )))
кроты сахар не едят- уже проверяла дочка моего друга.

хм..странно =( наверное выплёвывал тот крот рафинад когда я отворачивался :(
Тебя просили мимо пройти )))

А ты спроси у тс =)
для БиллиБомс:
А что спрашивать? ТС ясно написал,тролей просьба ничего не писать. .А дядюшка Spred,сказал что ты трололо ))
Ну как-то так. ))
А ты спроси у тс =)
ну билли если можешь помочь ценным советом то мои уши открыты)
А дядюшка Spred,сказал что ты трололо ))
а ещё на заборе пишут всякое,так что книжки иди читай,а то так и будеш в оранжевом жилете=)

ну билли если можешь помочь ценным советом то мои уши открыты)

я думаю лучше тебе спросить в этом топе:
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=910086

там уж точно скажут=)
для БиллиБомс:
Умник )) Зависть плохая штука ))
кто знает чем крота нужно кормить зимой Тем же, чем и летом. Крота кормить нужно очень часто, у него обмен веществ просто дикий.
удастся ли его приручить? В смысле? Через обруч горящий вряд ли прыгать будет.

кроты сахар не едят- уже проверяла дочка моего друга. А вот продукты на нём тестить не стоит. Для животных некоторые из них, которые употребляет спокойно человек, могут быть ядовиты.
для 75Самурай:

Рацион крота не меняется от лета к зиме, вообще кроты запасаются как ежики на зиму. Прокусывают земляным червям головы и кучкуют их штабелями у себя в норе.
Как совет (вариант) запасайся сушеными насекомыми и сделай аквариум для червей...после 14-17 часов не кормежки крот здыхает. Но в зимний период они меньше едят.

П.С. гугл говорит что они могут есть и маленьких позвоночных (лягушек, ящериц и тд)
Хотя как на меня...а ну на эти кроты дома, лучше заведи домашнюю крысу, или в аквариуме создай муравейник...очень занимательная штука (наблюдать как развивается социум)...этих можно кормить всем что под рукой (в холодильнике)
Прокусывают земляным червям головы и кучкуют их штабелями у себя в норе.

фигасе,откуда такие познания?)я думал что у червяков конечности одинаковые)

дома у меня на балконе стоял бесхозный аквариум на 200 литров, когда-то давно я увлекался рыбками но потом надоело и я это дело забросил.

ну алигарх блин!у меня на 50 и 70 литров,мечтаю о 150 литровом)))
такой хороший акварик стоит огого,жму денежку)
или в аквариуме создай муравейник...очень занимательная штука
формикариум конструктивно несколько сложнее муравейника и простой аквариум под него не годится. во-первых, формикариум обычно в толщину не более 5-6 сантиметров - чтобы просматривались ходы, во-вторых он устанавливается на поверхность с водяным рвом - чтоб не разбредались по квартире, в-третьих, если начнётся роение - мало не покажется.
тема закрыта by 75Самурай (2011-09-15 14:52:24)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM