Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
17:18
5092
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
  

#8940 OrtHank


 2 героев
0

 » Глава: Multipleksor


 » Протокол

***** ОРТХАНК *****
Одна из башен Гондора, находившаяся в Изенгарде. Крепость была построена нуменорцами во Вторую Эпоху Средиземья. По преданию, Ортханк был высечен из единого куска камня (который, в свою очередь, был искусственно сделан из четырёх больших камней) и являлся неразрушимым (даже энты не смогли нанести башне никакого вреда, хотя они с лёгкостью могли разрушить прочнейшую каменную стену). Вход в Ортханк был только один — через главную лестницу. Высота башни составляла приблизительно 150 метров.

В 2759 году Третьей Эпохи году башня вместе со всей Изенгардской крепостью была передана во владение магу Саруману наместником Гондора Береном после роханско-дунландской войны; с того времени Изенгард получил ещё одно название — Нан Курунир (Долина Сарумана).

В последние века Третьей Эпохи Средиземья Саруман, проживая в башне, стал пользоваться её палантиром для выяснения планов Саурона, но Тёмный Властелин сам затмил его разум. Вглядываясь в палантир Саруман не заметил, как через камень Саурон наблюдал за ним самим и в итоге поработил его. Из Ортханка Саруман управлял армией урук-хай во время атак на Рохан. После поражения полчищ урук-хай при битве за Хельмову Падь Изенгард был разрушен армией энтов во главе с Древобородом, а Саруман и его разоблачённый в Рохане агент Грима были блокированы в башне. Позже энты отпустили их, забрав ключи от Ортханка, и с тех пор башня стояла необитаемой посреди рукотворного озера, затопившего Изенгард после его падения. Также энты поклялись больше никогда не пускать врагов в Ортханк, насадив вокруг него лес, названный Дозорным Лесом.

Во дни Четвёртой Эпохи башня вновь перешла под контроль Гондора. Король Элессар приказал провести там поиски, во время которых была найден Элендилмир (Звезда Арнора) и прочие реликвии королевского дома Элендила, которые говорили о том, что Саруман нашёл (и, вероятно, уничтожил) останки Исилдура. Также в Ортханке была найдена шкатулка, которая, вероятнее всего, предназначалась для хранения Кольца Всевластия.


***** Урук-Хай *****

«Урук-хай» с чёрного наречия переводится как «племя орков» или «народ орков». Урук-хай составляли элиту армии Сарумана и Саурона, наряду со снага (мелкими орками), дунландцами и представителями других врагов Свободных народов. Урук-хай были огромными, по сравнению с другими орками, и достигали человеческого роста. Они так же были быстрее, сильнее и могли передвигаться на большие расстояния при свете солнца, при этом не были ослабленными.

Вопреки распространённому мнению, урук-хай не являются результатом скрещивания человека и орка. Урук-хай — это крупные представители орков, которые изначально появились в Мордоре, а не Изенгарде. Первые упоминания об урук-хай пришли из Гондора, когда армия этих тварей вторглась в Итилиэн и захватила Осгилиат. Урук-хай Сарумана так же появились не в Изенгарде, а пришли туда с Мглистых гор на службу чародею (т.е. это Орки Гундабада ). Уруки Мордора носили на щитах и шлемах изображение Красного Ока, а орки Изенгарда - белую длань Сарумана.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.Не в игре #12447-Урук-Хай- 21  
2.Не в игре Multipleksor 17  
2007-2024, онлайн игры HeroesWM