| Автор | Разделение во время боя |
| Да я же на благо игры, я-то и так приспосабливаюсь и выношу всех, но качество игрвы страдает: кто атакует - тот проигрует. Хоть как-то хочется это недоразумение сгладить |
Нужно уметь нападать.
и согласовывать действия с напарниками. |
21
В твоей идее главный постулат "кто атакует - тот проигрует" = "это недоразумение" - в корне неверный.. Причем неверно как "кто атакует" = "тот проигрует" так и "это недоразумение"..
Выигрывает тот, кто правильно расчитал с расстановкой, кто когда надо защищается и когда надо - атакует..
Если кто-то не выдержал, подставил своих юнитов под удар и проиграл - это не недоразумение..
Интересно, ты когда-нибудь поймешь, что побеждает не тот кто мечется по полю боя на лихом коне и с шашкой наголо? |
К тому же..
Пусть у меня будет хоть одна возможность разделить.. Я тут же весь стек своих пехов кроме одного поставлю перед орками и пипец им будет (и волки не помогут т.к. ты наверняка потратишь ход что бы их вперед двинуть).. А если ты не будешь первым ходом их двигать, то и я буду выжидать..
И к чему мы возвращаемся? К тому что если противники не хотят нападать после первичной расстановки, то оба имея доп расстановку будут выжидать так же как и не имея ее.. |
| 24 нисагласин. А больше тактических возможностей никогда не помешает. А на счет остального, я свое мнение высказал, играйте как хотите |
Хорошо, пусть можно будет разделять отряды. Ты выставишь 4 единицы, чтобы прикрыться меньшими - не прикроешься (хотя потом сказал, что можно 2); враг сделает так же и ты к нему так же не подойдешь.
Факт в том, что у некров много хп в зомбах (например) но у рыцарей больше дамаг. Если ты не успеваешь убить всех героем - иди вперед и испытывай удачу или придумывай что-то еще. Если нет - ну проиграл - со всеми бывает.
А насчет того, что это долго - ну что поделаешь... разделение думаю мало спасет. |
| а когда 3 на 3 вообще волков не разделишь |
автор, это почти гейтинг, тактических возможностей будет тьма, но вообще идеи минус.
Сам подумай чем больше отрядов,тем чаще ходишь, изночально разделить можно на 7 отрядов,в твоем случае, это сильно усложняется, так как увеличивается кол-во отрядов для растановки и выйграть сможет тот у кого изначально большая армия, а не тот у кого сильнее существа, хорошая плюшка для рыцаря с его тренировками. |
| 28 да почитай выше! кто захочет зря ходы тратить - раз, два - ограниченное число раз (2 например) |
| 1. ИМХО-идея бред. Это переломит саму сущность Героев, там(хотя там думать тока против людей) как и здесь надо думать перед боем, во время думать могут все, а перед боем просчитать всё-это искуство, тут тока поля надо увеличить, пока только поля, позже место для делёжки отрядов(а то 7 как в Герах было мало, так и здесь будет, так как 7 юнитов и 7 слотов). |
| 30 ну хотя бы это, в 3 на 3 ваще не разделишь 4-х клеточных, тактикой там и не пахнет |
Согласен - поле надо увеличить.
Все таки в оригинальном героезе 5 две строноны а тут до 6, а поле то же.
Не правильно как то.
достаточн онемного увеличить на 2*2 клетаки |
| 27, согласен, орков ешыо можно поделить еслипротив ельфа играешь, а волков уже нет( |
| Я за инею XapbkoFF |
| Я за идею XapbkoFF |
| поле не тоже...оно увеличивается...считать не учили? |
| ти полний нооб 1 |