| Автор | Разделение во время боя |
| Часто (особенно в групповых боях) случаются патовые ситуации: у соперников по одному отряду и все не хотят подходить и поэтому подставлятся, следовательно проиграть. Предлагаю ввести возможность разделения отряжда во время боя. Это даст больше тактических возможностей |
1) Патовых ситуаций не бывает - выигрывает тот, кто больше сносит героем, у кого больше хп в юните и т.д.
2)мне кажц слишком замароченно даже для игры (не то,что для разработки)
Это сильно нарушит задачи, значение начальной расстановки в игре. |
| Во тименно, героем! мы так сносили мин 10, но в итоге здравый смысл победил, я пошел вперед(в атаку!), но был замочен! Ведь не смог не прикрыться еденичками, ни ответ снять. А так, например, при нажатии alt и указании клетки отделяется еденичка и я бы еще посмотрел кто кого. А так получается, кто атакует - проигрует, а кто стоял отмораживал - побеждает |
| Хм.. А как разделение в бою отряда разрешит ситуацию "все не хотят подходить и поэтому подставлятся"?? |
| идее минус. бой превратиться в топтание на месте. на 7лвл в группах бой и так очень долго длиться |
| я же говорю! я бы прикрылся еденичками, снял ответ, ну согласись тактических возможностей больше. Тем более в групповых, мне, варвару, волков толком не разъединишь -слотов не хватает |
| топтание на месте - это снос героями по 1-му. А атака - это сущность войны. |
1
Ты чем думаешь? Это разрабатывать з.... а вводить еще больше з...
+ баланс переделывать надо. И ВСЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО, у тебя ни хватило терпения по выносить героем вражеского юнита. |
| тем более разделение - в свой ход и после него ход считается завершенным |
6
"я бы прикрылся еденичками, снял ответ"
Вот и прикройся единичками перед боем.. И выдели юнитов для ответки.. |
для Феникса 6 написано: 2007-11-22 12:42:41
... Тем более в групповых, мне, варвару, волков толком не разъединишь -слотов не хватает |
"волков толком не разъединишь -слотов не хватает"
Учись вырабатывать тактику согласно поставленным условиям. У меня проблем с расстановкой грифов нет..
"А атака - это сущность войны"
Бред.. Впрочем, теперь понятно откуда эта бредовая идея..
"Сущность войны" - это победа в ней..
И если человек победит грамотно выстроив оборону или "стоял отмораживал", то он грамотно вел бой, а тот кто полез и подставился - лузер.
Повторюсь - учись воевать сообразно условиям боя.. |
идея бред полный
к тому же...сам подумай...все начнут делить юнитов и во что превратиться поле битвы? у кого единичек больше...бред емое |
| Что вы за мелочи цепляеетесь! ну сделать, шоб не больше 2-х раз. |
| 13++++полносью согласен |
Это и правду плохая идея в рамках концепции этой игры.
Лучше бы сделали поле боя больше на 2 клеточки по горизонтали и вертикали и сделали больше поле для расстановки в начале. Мне то ничего - у меня все маленькие а с волками и правду тяжело. Харькофф ты идею лучше прадлагал - бонус инициативы и морали тем кто атакует и минус тем кто пропускает ход. Это логичней. |
| 15 - сбил меня с толку. Я ж написал не больше 2-х раз например, и кто зря захочет ходы терять??? |
| 16 За минус тут ваще убить могут, типа как хочу так и играю, не хочу в минус. |
Не ну в принципе идея хорошая, если не сопровождать ее нытьем. Разделение отряда вместо хода. Это сделает эту возможность редко используемой лишь тогда когда это необходимо.
Но я согласен что нужно приспосабливатьтся к общим для всех условиям.
А насчет всяких балансов уже сказано пересказано. Все равно планы администрации неведомы нам - простым смертным.
Тут в принципе делать ничего не надо. получай себе денежки через смс, а те кто ноют и недовольные погоды не испортят, на канарах, где могут себе позволить отдыхать создатели этой игры. |
18 - ну не убивают же за побег с поля боя -2 удачи.
Хотя сегодян на пример у меня было -2 удачи из за технических неполадок на сервере как и у многих. |