Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
10:56
3412
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->
1|2

Автортяжелый удар
для PhD:
Для тех кто не разобрался с ТУ - 0.2 АТВ = 20%. Так как АТВ это 0..1.
Отброс это тоже самое, что наложить замедление На Ход Раньше.
Т.е. замедление не смещает текущее положение.
убери моск у ебя, автор, все равно не нужен

у меня бывает по несколько боев подряд отбрасываюший не срабатывает, а пэ однажды заглушил так, что я 2 раза кфе успел сделать пока ограми походил
da vi vsio xotiti porezit varvaram :) otklonenija ot magij xociti porezit, s ogrov snet otbrasivajusij udar, s heroja tezolij udar :) togda savsem stiriti varvarax s igri i vsio... NIZABUTI LIUDI! u varvarax net magijax!
Я вот читаю и вижу, что некоторые человеки не понимают принцип действия ТУ и замедления/ускорения.

шкала АТВ от 0 до 1 (мы эту шкалу не видим)
Инициатива = скорость с которой стэк движется по этой шкале.
Стэк дошедший до "1", получает ход и, походив, отбрасывается в значение "0".

ТУ отбрасывает по шкале, значит очень ощутим для низкоинициативных стэков (типа пехов), так как им нужно больше времени, чтобы наверстать эти 0.2
Если использовать ТУ на только что походивший стэк, то особого эффекта не будет, т.к. стэк и так уже в позиции "0".

Замедление/ускорение наоборот, гораздо ощутимее на высокоинициативных стэках. При наложении заклятия стэк НЕ двигается по АТВ шкале. Перестановки на линейке ходов (это то, что мы все видим в бою) связано с пересчётом скорости перемещения по АТВ шкале. Тут, соответственно, эффект ощутимее при использовании заклинания сразу после хода стэка (согласитесь, лучше проехать 100 км на машине, чем 99 км пешком и 1 км на машине).


Так вот, к чему это всё: когда варвар один - всё ок. Когда их больше, то ударный стэк (пехов, например) просто не может получить ход! В этом и заключается читерность удара.
Что-то я сильно сомневаюсь в том, что шкала АТВ для тяжелого удара измеряется от 0 до 1 и 0.2 пункта из описания равны 20%.
И буду сомневаться до тех пор, пока на не станут показывать текущее значение инициативы юнита в бою.

А стек "примерных пехов" имеет шанс не получить ход и при двух ТЭ-магах в противниках ;)
А стек "примерных пехов" имеет шанс не получить ход и при двух ТЭ-магах в противниках ;)
Абсолютно согласен. Самые читерные расклады это:
более одного варвара
более одного "стрелочника"

А по поводу шкалы, то я пересказал инфу отсюда
http://www.heroes.ag.ru/heroes5/advices/07/
Я сомневаюсь, что админы изобретали велосипед. К тому же в какой-то древней теме (ещё весенней кажись) Максим(адм) писал, что делали именно так и давал ссылку, которую я выше написал.
ИМХО, твои сомнения напрасны :)
полностью согласен с автором.и всем варварам,предлагающим порезать автору себя предлагаю заткнуться ибо задолбали уже.уничтожить варваров,как класс!!!
24
таким образом ТУ намного лучше замедления. Единственный спорный момент, когда стек находится на [0,0.2], но если уж очень хочется замедлить именно этот стек, то можно 1 раз подождать и через пол-хода его эффективно ударить.
Почему ТУ лучше замедления:
1) ТУ по сути моментальный(сразу откидывает), для полного эффекта от замедления - должно пройти время (за это время закл. могут снять или перебить ускорением)
2) ТУ не требует маны
3) вместе с ТУ наносится урон, замедление только замедляет
Замедление лучше ТУ только тем, что его можно наложить на несколько ходов, но этот плюс нивелируется возможностью снятия закла, на сколько бы ходов он не был наложен.
28 я накладываю на несколько стеков замедления и они фактически пропускают каждый пятый ход причем я могу замедлить НЕСКОЛЬКО!
для такого же эффекта ТУ придется постоянно бить один и тот же стек
29
я говорю, что этот плюс обычно нивелируется возможностью снятия закла, и приходится заново накладывать :)
30 эльфы и рыцари.... остальные не могут!
можно убрать отброс у огров при ответке но тогда нужно сделать отброс при атаке больших существ так как пехи могут оглушить большое существо)))
30
да именно, а против магов и некров нет смысла накладывать замедление, так как 1) фактически теряется ход героя, которым можно нанести прямой урон 2) они и так медленные. Остаются демоны, которых мало, и варвары - против которых фактически и используют иногда, когда надоедает играть в рулетку с попаданием ударной магии :) А герой варвар может либо нанести урон и как бонус замедлить, либо замедлить и как бонус нанести урон - смотря что приоритетнее - и все это бесплатно, без использования маны :)
33

31 т.е. :)
Я предлагаю НЕ УБИРАТЬ !
1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM