| Автор | Варварские циклопы! |
Т.е. у рыцарей 10 уровня он в книжке есть?
Тогда действительно жаль... |
| То есть мало того , что у ведьм СМ=1 , а не 2.5 как в оригинальных Героях , так ещё и заклинания не все ? ... Нет слов просто , кроме как снимать защиту с монстров больше им и применения не вижу , нужно как-то поднимать этот вопрос в ИиП , я там по поводу СМ уже создавала тему , надо бы апнуть :) |
что у ведьм СМ=1 , а не 2.5 как в оригинальных Героях
эм... я нефкурил что за СМ у ведьм О_о
а вообще у магов тоже изначально небыло диспелла, только потом ввели
у джиннов тоже был маленький набор заклов, но их расширяют потихоньку(вот недавно ослабление и рассеянность ввели), так что все будет в свое время=) |
| зато орки-вожди + циклопы отменная стрелковая сила. Тем более что параметры не сильно отстают, а урон циклопов (+ будет еще гдето +25 бонуса к атаке) слабее разве что урона рыцарей. |
| 23 СМ у юнитов , как и у героев , определяет длительность неударных заклинаний . Так вот , в Героях 1 ведьма кастует Замеделение или Карающий удар на 2.5 хода , 2 на 5 ходов , а дальше идёт нелинейный рост уже , а здесь Карающего удара , если верить посту 19 , нет вообще , а Замедление у неё на 1 ход - это сама видела . |
24 а может быть и 35 бонуса к атаке:
+12 - параметры
+2 - параметры за ГН
+6 - параметры за ГО
+4 - бонусы умений
+3 - храм вальгаллы
+6 - меч влачти и щит драконов
итого вместе с начальной атакой 20+33=53 атаки и урон 18-26 + стрелок и инициатива нормальная, и хп не с двух ударов свалить. |
| вообще варвары с 11 уроня стали как рыцари, им теперь можно охранять циклопов и орков вождей и отстреливатса |
для ImmortalSilence:
Джинам не вводили заклы ибо они не были еще реализованы,а тут закл уже есть,но его не добавляют в книгу ведьм
на счет СМ:
Эльвира скорее всего имела ввиду не см а уровень на котором данное существо кастует закл(например те же джины должны так же кастовать Проклятия Dark Magic 1-3 уровня - на уровне Advanced, у Сумересных ведьм так же Все заклинания - на уровне Advanced.)Но это так 5ке,а у нас все на уровне Basic кастуют.Может быть с введением перков так и сделают. |
28
Не понял ты. Она имела ввиду длительность - все заклы кастуются на 1 ход на 1 ведьму, а не на 2.5 хода на 1 ведьму, как в 5ых. |
| ведьма должна давать +9 к атаке |
А разве карающий удар не у грейда ведьм в пятерке появляется?
И друиды, например, кастуют камнекожу на продвинутом уровне =) |
| Посмотрел, у грейда рассеянность =) Тогда странно, действительно =) |
для Solmyr2000:
уже понял |
Но это так 5ке,а у нас все на уровне Basic кастуют
basic, advanced, expert определяют мощь заклинания
для Эльвира:
насчет "СМ ведьм" я теперь понял, просто ты неправильно выразилась вот и возникло недопонимание
СМ как стата у существ нету |
для ImmortalSilence:
basic, advanced, expert определяют мощь заклинания
совершенно верно
СМ как стата у существ нету
аналогично
длительность закла у того или иного существа оговаривается отдельно |
| Предлагаю монахам тоже оглушение присвоитьт, вон они как дьяволов хорошо мочют) |
| Тема - баян откровенный, так как от уровня к уровню баланса между фракциями нет и быть не может! В этом то и фишка разнообразия игрового мира! От уровня к уровню вводятся новые юниты, которые компенсируют недостатки или наоборот слишком большую силу юнитов предыдущих уровней! Например, зомби хуже рогатых демонов, но следующий лвл - привы лучше адских гончих! Представь себе что некры попросят для зомби такую же ини и скорость как у бестий, а ТЭ для миников 50% попадания как у привов, и быть может поймёшь и попросишь тему закрыть) |
| Да и к томуже некорректно сравнивать юниты отдельно между собой. Один на один эти отряды не встретятся никогда, а только в составе армии героя. Может циклопы и уступают рыцарям на конях, но за стеной роков, огров и налётчиков они будут чувствовать себя вполне комфортно))) |
37
привы лучше адских гончих
Ещё скажи, что спектры лучше церберов... |
37
ты нуб? или просто в героев 5х не играл никогда?
с высоты 6 лвл тебе виднее, нам маленьким с тобой спорить никак нельзя...
а гениальность фразы про зомби...дорасти до 8го - будешь долго от этих "слабаков" страдать... |