| Автор | Пора упорядочить кредитные отношения в Империи |
Тебе понятно везде мерещятся махинации.Получение кредита от Империи на мультов - перевод средств по цепочке под прикрытием операций купли-продажи на основного игрока и пусть потом Империя загоняет мультов в минуса. Вот тебе примерная схема "кидалова" Имперского банка
Не мне одному. И
Это, цивилизованный и принятый в мировой практике метод разрешения таких ситуаций.
Что-то я в мире не видал мультов. Это игра а не риал. Здесь можно тремя пятью или десятью персами рулить. По этому такое здесь не прокатит. + в реале банки находят время на проверки документов у заемщика. а здесь все настолько занятые что только флудить в ПЗ могут. а на проверку данных времени нету. |
для GoldViper:
Нет, не бред. Институт поручительства уже стихийно сформировался. Я лишь предлагаю законодательно прописать, то что уже есть.
Законодательно прописывать ничего не надо, потому что то что надо, уже имеется в полном объёме.
Но вот информационную составляющую, согласен, следует поправить. То есть ввести новые виды передач денег/ресов, которые включали бы в себя поручителя. При этом нужно сделать так, чтобы эта система никого ни к чему не обязывала (на промежуточных этапах), но позволяла легко выявить нарушителя и оштрафовать.
Я против принудительного возврата долгов. Для этого есть поручители.
Ну и имперский банк, конечно, ни к чему. |
для spawn3000:
Что-то я в мире не видал мультов. Это игра а не риал. Здесь можно тремя пятью или десятью персами рулить.
Ты мало жил в реальном мире :)
Поверь в реальном мире тоже можно управлять не одним десятком фирм (аналогичных по статусу мультам здесь) и такие проблемы в реальном мире встречаются гораздо чаще, чем здесь. Поэтому давно выработаны и нормальные меры по противодействию мошенничеству. Что я предлагаю сделать и здесь. |
для July:
Статус поручителя и его обязанности нигде в Правилах игры не прописаны, что я и предлагаю исправить |
23
БРЕД. Если есть фирма есть РЕАЛЬНЫЙ человек управляющий ее. а тем более если фирма захочет получить крупный кредит. + банки не создают липовые фирмы что бы заработать на них. т.к. липовые фирмы деньги из воздуха не сделают. |
для spawn3000:
Я же говорю, ты мало жил в реальном мире :) |
25
)))))) спасибо, улыбнул ... |
24. А какие ещё статусы надо прописать в Правилах ?
Сказано ясно и чётко: кредитуйте на свой страх и риск. Тоже касается и выдачи банковских гарантий. Попробуйте у меня получить её :))) Денег не хватит :))) Ибо она выдаётся за определённый %. Как и страхование кстати :) Хоть и внебалансовый актив :) А после того как меня кинули на 4 ртути на Новый Год и мне пришлось задействовать резервные фонды, созданные для этих целей, я ещё ужесточил требования :))) |
Фигня это все!
Барыгам некуда девать деньги - спать не могут когда они без дела лежат, вот и хотят уменьшить риски.
Деньги дать взаймы хочется и колется!
Кредитную историю проверяйте через протоколы передач!
Что, лень возиться? )))
Хочется - нажал кнопочку, и ты в шоколаде!
Так не бывает мальчики и девочки! работать приходиться даже банкирам. ))) |
| 29.+1. Вот я один раз обжегся. попал на 15к. Теперь умнее,и знаю кому можно 100к без залога и поручителей а кто и 5к не вернет. |
| 1. +1 |