Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
12:53
3464
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->
1|2

АвторПора упорядочить кредитные отношения в Империи
Тебе понятно везде мерещятся махинации.Получение кредита от Империи на мультов - перевод средств по цепочке под прикрытием операций купли-продажи на основного игрока и пусть потом Империя загоняет мультов в минуса. Вот тебе примерная схема "кидалова" Имперского банка
Не мне одному. И
Это, цивилизованный и принятый в мировой практике метод разрешения таких ситуаций.

Что-то я в мире не видал мультов. Это игра а не риал. Здесь можно тремя пятью или десятью персами рулить. По этому такое здесь не прокатит. + в реале банки находят время на проверки документов у заемщика. а здесь все настолько занятые что только флудить в ПЗ могут. а на проверку данных времени нету.
для GoldViper:
Нет, не бред. Институт поручительства уже стихийно сформировался. Я лишь предлагаю законодательно прописать, то что уже есть.
Законодательно прописывать ничего не надо, потому что то что надо, уже имеется в полном объёме.
Но вот информационную составляющую, согласен, следует поправить. То есть ввести новые виды передач денег/ресов, которые включали бы в себя поручителя. При этом нужно сделать так, чтобы эта система никого ни к чему не обязывала (на промежуточных этапах), но позволяла легко выявить нарушителя и оштрафовать.

Я против принудительного возврата долгов. Для этого есть поручители.

Ну и имперский банк, конечно, ни к чему.
для spawn3000:
Что-то я в мире не видал мультов. Это игра а не риал. Здесь можно тремя пятью или десятью персами рулить.
Ты мало жил в реальном мире :)
Поверь в реальном мире тоже можно управлять не одним десятком фирм (аналогичных по статусу мультам здесь) и такие проблемы в реальном мире встречаются гораздо чаще, чем здесь. Поэтому давно выработаны и нормальные меры по противодействию мошенничеству. Что я предлагаю сделать и здесь.
для July:
Статус поручителя и его обязанности нигде в Правилах игры не прописаны, что я и предлагаю исправить
23
БРЕД. Если есть фирма есть РЕАЛЬНЫЙ человек управляющий ее. а тем более если фирма захочет получить крупный кредит. + банки не создают липовые фирмы что бы заработать на них. т.к. липовые фирмы деньги из воздуха не сделают.
для spawn3000:
Я же говорю, ты мало жил в реальном мире :)
25
)))))) спасибо, улыбнул ...
24. А какие ещё статусы надо прописать в Правилах ?

Сказано ясно и чётко: кредитуйте на свой страх и риск. Тоже касается и выдачи банковских гарантий. Попробуйте у меня получить её :))) Денег не хватит :))) Ибо она выдаётся за определённый %. Как и страхование кстати :) Хоть и внебалансовый актив :) А после того как меня кинули на 4 ртути на Новый Год и мне пришлось задействовать резервные фонды, созданные для этих целей, я ещё ужесточил требования :)))
Фигня это все!

Барыгам некуда девать деньги - спать не могут когда они без дела лежат, вот и хотят уменьшить риски.
Деньги дать взаймы хочется и колется!

Кредитную историю проверяйте через протоколы передач!
Что, лень возиться? )))
Хочется - нажал кнопочку, и ты в шоколаде!
Так не бывает мальчики и девочки! работать приходиться даже банкирам. )))
29.+1. Вот я один раз обжегся. попал на 15к. Теперь умнее,и знаю кому можно 100к без залога и поручителей а кто и 5к не вернет.
1. +1
1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM