| Автор | Пора упорядочить кредитные отношения в Империи |
В настоящий момент в Империи уже стихийно сформировался рынок кредитно-финансовых взаимоотношений. Власти Империи практически самоустранились от регулирования данных отношений игроков, ограничившись всего тремя замечаниями в Правилах:
- кредиты давать можно;
- максимальный срок кредита 1 месяц;
- Империя не несет никакой ответственности за недобросовестных заемщиков.
А ведь формирование и регулирование финансово-кредитной системы является одной из основных функций любого государства. Существующая на сегодняшний момент законодательная и техническая база Империи явно недостаточна для формирования нормального кредитного рынка. Сложившаяся ситуация дает почву для злоупотреблений недобросовестным игрокам. И такие прецеденты время от времени случаются.
В области законодательства предлагаю дополнить Правила игры:
- Определить понятие залога и поручительства, прописать ответственность поручителей;
- Ввести процедуру принудительной продажи имущества недобросовестного должника на аукционе и погашения за счет вырученных средств его долгов.
- Исключить возможность блокировки игрока-должника «по собственному желанию» без согласования со всеми кредиторами
В техническом плане:
- В окне «Передача ресурсов» добавить опцию «Передать в дог» и «Вернуть долг» по аналогии с «Передачей предмета с возвратом»;
- Ввести отдельно протокол кредитной истории Игрока, в котором бы отражались операции по взятию и погашению кредитов;
- В окне «Передача предмета» ввести опцию «Передача в залог», которая позволяла бы вернуть предмет после погашения кредита.
Эти нововведения позволят обеспечить выполнение принципа прописанного в преамбуле в Правилам игры: «защите игрового сообщества от нечестных игроков» |
"- Исключить возможность блокировки игрока-должника «по собственному желанию» без согласования со всеми кредиторами" - со всем кроме этого ЗА
Можно сделать долговое обязательство в виде свитка и реализовать возможность его продажи. |
Ага,в Ромкиной могилке покопатьсо решили???
Вам что залога мало? |
для Crag_Hack:
Долги Ромарио Империя всем вернула, если я не ошибаюсь?
Но он далеко не единственный |
Crag_Hack я никогда не выступаю и не поддерживают введение денег империей...
Если какая либо идея несет в себе введение артов, денег, ресурсов или чего то подобного Империей я категорически против иначе это нарушает то подобие экономики что тут существует...
Мне хватило твоей идеи с продажей ресурсов на предприятиях!
Данные идеи не предусматривают введение империей средств как и гарантии со стороны империи, так что я за! |
| может вместо всего этого лучше ввести "имперский банк"? о_0 |
| 6 не лучше |
для Ледяной_человек:
Такие предложения были неоднократно, но не возымели действия. Да оно и правильно, кто и как будет управлять таким банком? Все наберут кредиты и половина их не вернет. Инфляция и прямой путь к разрушению экономической системы игры.
Нужно просто создать условия для цивилизованного развития крединых отношений, что я и предлагаю сделать |
1
- Определить понятие залога и поручительства, прописать ответственность поручителей;
- Ввести процедуру принудительной продажи имущества недобросовестного должника на аукционе и погашения за счет вырученных средств его долгов.
- Исключить возможность блокировки игрока-должника «по собственному желанию» без согласования со всеми кредиторами
1) Бред. Мало кто согласится быть поручителем, и опять же куча разводов начнется.
2) НЕ БУДИТ. Еще один метод слива денег и инструмент для махинаций.
3) А смысл? всеравно долги вам Империя не вернет.
- В окне «Передача ресурсов» добавить опцию «Передать в дог» и «Вернуть долг» по аналогии с «Передачей предмета с возвратом»;
- Ввести отдельно протокол кредитной истории Игрока, в котором бы отражались операции по взятию и погашению кредитов;
- В окне «Передача предмета» ввести опцию «Передача в залог», которая позволяла бы вернуть предмет после погашения кредита.
1) По аналогии не получится. Вгонять в минус никто не даст. По этому не будит такой кнопки
2) А ПРОТОКОЛ передач лень смотреть? Сами ленитесь смотреть кому кредит даете, а потом ноете о не возврате.
3)Трудно осуществима. Куча нюансов по поводу , а если не вернут, слив денег, оценка арта, + разрабатывать систему залогов(систему по который будет долг выдаваться и арт в залог поступать.) |
- Определить понятие залога и поручительства, прописать ответственность поручителей;
А кто тебе уже сейчас мешает найти поручителей? Составить договор?
А ответственность будет обеспечиваться наказанием за нарушения договора. И репутацией поручителя, в коце концов.
Все условия для кредитования, поручителей, страхования и т.д. уже созданы.
- Ввести процедуру принудительной продажи имущества недобросовестного должника на аукционе и погашения за счет вырученных средств его долгов.
Никто не будет возвращать долги. Для этого-то как раз и нужны поручители.
- Исключить возможность блокировки игрока-должника «по собственному желанию» без согласования со всеми кредиторами
Аналогично. Зачем исключать блокировку, если человек может просто "забыть пароль"? |
для GoldViper:
не, ну если заведовать будет "империя"...
дает она кредит на, допустим, 2 недели под процент...в случае невозврата вовремя - двойной штраф, ведь только "империя" может загнать игрока в минус, отсюда - кинуть "империю" будет невозможно :) |
| да все норм щас. Кидалы были есть и будут. главное знать кому и сколько давать. Кредитная история,поручители,залог итд. Не пиар но много игроков дадут мне без % большую сумму ибо знают верну 100%. |
для spawn3000:
1. Нет, не бред. Институт поручительства уже стихийно сформировался. Я лишь предлагаю законодательно прописать, то что уже есть.
2. Тебе понятно везде мерещятся махинации. Это, цивилизованный и принятый в мировой практике метод разрешения таких ситуаций.
1. В минус и не надо. Но возможность частичного возврата этот механизм обеспечит.
2. У тебя конечно до фига свободного времени, чтобы пролистывать по 50 страниц протоколов игроков (это всем хорошо известно). Небольшое изменение интерфеса, без необходимости внесения серьезных изменений в игру никому не помешает.
3. Не вижу ничего сложного. Оценка залога, согласованная кредитором и заемщиком осуществляется в процессе его передачи |
для Ледяной_человек:
Получение кредита от Империи на мультов - перевод средств по цепочке под прикрытием операций купли-продажи на основного игрока и пусть потом Империя загоняет мультов в минуса. Вот тебе примерная схема "кидалова" Имперского банка |
для Ледяной_человек:
всемирная история, банк Империал... |
для GoldViper:
для Lacuna:
согласен, не подумал :) |
Процедура залога
Ставится галочка залог при передачи арта
при этом появляется еще несколько элементов ввода
возвратная сумма и дата возврата
полученный арт нельзя передавать и использовать
В указанный день залогодающий получает сообщение с предложением получить арт назад за указанную сумму.
Более эффективно было бы реализовать продажу банковских лицензий. ограничив их 10 например и передав подобные функции им
каждая лицензия это единовременный платеж в 50 000 и 2000 в день |
| 14 я на первой прессконференции задал вопрос на счет такой схемы после истории с Ромарио... :) |
17 Ну если кредитор заюзает заложеный арт, он считай свой бизнес теряет.
Ему это лишнее :) |
| + Прачечных для мултов окромя акромага ща куча. В том числе и кредиты. :) |