Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
9:29
3006
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9

АвторГрупповые бои! Администрация, обратите внимание.
Когда это я выступал против барыг???
А насчет несправедливости в ограниченности какого-то ресурса - так это всегда так:-)
Нет групповых боев? Так создавайте их. В чем проблема? В их отутствии виноваты не воры, не ГН и не ГО, а вы сами.
-34-
затраты реального времени на групповой НАИНОГО больше - за это врекмя можно 3 квеста выполнить, и пару воров съесть, и получить в 2-3 раза больше экспы.
При том, в групповом шанс ПРОИГРАТЬ несравнимо выше, и риск этот так же многих отпугивет.
Тк что тут ты не прав.
-42-
создавали уже - полчаса висит пустая заЯвка, накладывая на создателя ограничения на перемещения, бои и даже карты. Затем, на почследней секунде заходит представитель саойнеудобной расы "ой, а я только что увидел"
Деррик, кстати, таким макаром много побед наделаал еще уровне на 6м =)
кому не хочется групповых...вы нафига сюда залезли???
сидите и охотьтесь себе на здоровье)))
а я сюда пришел с людьми сражаться)))
и мы сражаемся, предупреждаем друг друга по почте и заходим в случайную заявку 3х3)))

З.Ы.: на самом деле проще кинуть клич, чем менять концепцию игры)))
если и повысить, то ненамного например для 2*2 коэф. 1,25, 3*3 коэф. 1.4
34. Не люблю делать подобные твоему плебейские заявления, поэтому рассуждать об уподоблении кого-то домашним животным не буду, поскольку есть еще клопы, тараканы и иже с ними :) Все мы не без греха от убийств братьев наших меньших. Если хайлевел не использует фичу кача на ворах, то это проблемы именно его, а не тех, кто на ворах качается.

Все дело в умении приспосабливаемости под текущую ситуацию в проекте. Кто-то ноет о том, что надо дать ему то, сё, пятое и десятое, тогда он якобы начнет играть активно, а кто-то пользуется тем, что уже есть. Таракан, то есть, прошу прощения, конечно же собака лает, а караван идет. Не администрация должна искать постоянных развлечений игрокам, а игроки сами себя развлекать предложенным инструментарием, который периодически расширяет свой ассортимент. Вот сейчас начнется война, и все забудут про эту тему, а ведь это будет нон-стоп мероприятием сроком на неделю и в чистом виде являться качем на мобах экспы, умелки и, что самое главное, трофеев.

Да, проблема групповых боев есть, но я уже описал последствия предлагаемого псевдорешения. Вообще я сходу не назову ни один онлайн проект, где основная масса экспы идет в групповых боях, а не от NPC или кача на мелких.

Если никто не хочет заходить в создаваемые групповые бои, то стоит задуматься об их необходимости. Тут играют роль далеко не только полтора часа времени, но и возможность отрицательного результата по итогам сражения, нежелание драться с уровнями и умелками выше своего, а также видеть ту или иную фракцию напротив себя в бою.

Романтизм групповых боев - удел младших уровней. С этим надо смириться.
Я за, потому что очень часто сталкивался с подобной ситуацией: Я ксзс замочил всех дали 500 опыта, а мне 16000 качаться, а прикиньте если 10 левел и тоже 500 опыта, весь интерес к игре пропадает.Я ЗА ОБОИМИ РУКАМИ!!! И ещё я за то, что бы давали побольше опыта за чуваков разных левелов. Например: Я убил 20 грифонов, а мой друг 200 скелетов и ему больше опыта дали!!! Я считаю, что это несправедливо, грифоны гораздо сильнее. С уважением, Егор. Спасибо за прекрасную идею.
1 В общем то я против, по скольку некрам туго живётся (не говорю за себя, говорю за ноющих), я в груповых появляюсть только время т времени, мой основной приток опыта это бои с нейтралами и задания ГН, естественно в артах)Другого обьёмного кача я не вижу - манну долго востанавливать после боя в дуэлях.
43
Вот видишь, ты сам проблему и назвал:-) Время.
А на шестом моем, кстати, я был неудобной расой для всех почти:-) И зачастую просто не хотел терять время на 3-3
+1
-46-
Вау! я его зацепил за живое =)) Видимо, угадал довольно точно =)

Вот что скажу в ответ, вашблагородие.
Царская охота всем подВОРьем на одного зайчонку - это конечно достойно всяческого восхваления. И все же... Есть много онлайн-проектов, и есть люди, которым они нравятся. Мне онлайновые игры не нравятся. Мне глубоко пох, как оно где-то там. Меня там нет, и не будет. Я есть здесь, потому что тут была игра в героев. Исключительно удачная игра в героев! Заявляю, как фан серии с 8и летним стажем, поигравшем на самых разных уровнях от хотсита с друзьями, до международных турниров. В обычном онлайне нужно было 2-4 часа бегать по карте, чтоб в итоге провести самую изюминку - решающий бой сильнейших героев. Конечно, там были и другие нюансы, но я всегда отдавал предпочтение тактике. Здесь я нашел мечту - бои равных, или примерно равных героев, каждые 15 минут! А еще и групповые бои - просто супер! Там была игра в тактику, в умение находить решения.
Увы, проект постепенно начал заполнятя любителями онлайновых игр, которые зачастую ипонятия не имели - что есть герои, но зхотели, чтоб тут, было как где-то ТАМ. Чтоб был кач, чтоб был лут, чтоб был аут, чтоб за реал можно себе что-нить суперское приобрести... И пошло-поехало... Спеова платные бои с мелкими, потом платная лицензия на бои с мелкими, потом ГН, окончательно сведшая игру к качу...
Героями где-то с 6го уровня тут и не пахнет... Получилась просто онлайн игра по мотивам. Неплохая игра, но... банальная.

Естесственно, администрация не обязана меня слушать, и вольна делать то, что считает нужным. Но и я покуда не забанили, волен высказываться о отом, чего жду от игры, чтобы было еще интересней.

Так что, аристократ любезный, если вам групповые мешают тем, что видимо, обузой кому были при своем уровне, то это не значит, что их в игре вообще не надо. А что до ускореннолго кача для мелких - так я в других темах прроедлагл сделать коэффициенты от уровня - так что несостоятельные доводы

-49-
Так тут и предлагается за затрачиваемое время сделать премии по экспе-умелке - в чем проблема?
51
Пока что предлагается устроить халяву новичкам:-)
Опять же повторюсь - вроде как за группы и так больше экспы дают... Может, просто вас мало, тех, кто готов тратить по несколько часов на бой:-)?
1
++++++++
нас очень мало...
но мы еще не вымерли! и будем возрождать тот вид битв, ради которых пришли сюда)))
-51-
Деррик, тебе купить букварь, или очки?
Экспу в групповых дают НЕДОСТАТОЧНО много, чтобы групповой бой был сравним с боями ГВ и ГН, потому их и не играют.
Бой недавний - Крег и Крол, против Шрека и Мерлинса вспомни - 4000 победителм. 2 квеста выполнить - и то же самое по экспе/умелке.
Чтоб не устраивать халяву новичкам уже предлогалось ввести на гнрупповые коэффициент уровня героев. напрмер +10% за уровень, начиная с 5го К 9му всего 1,5 набежит. Т.е. около 5500 за 2х2, и примерно под 7000 за 3х3. Кроме того, поскольку "умелка рулит", то и в групповых стоит сделать умелку в 2х2 двойную, а в 3х3 тройную. Это будет справедливо отражать затрты времени получаемой экспой. Что в свою очередь привлечет в групповые манчкинов, где они получат навыки игры в группе, чтоб не быть подставой на войнах потом
А дайте мне таблеток от жадности, и побольше побольше!!!
А тем кому приятна ТОЛЬКО тактическая составляющая боя, вам вообще зачем опыт? собрались, 10 человек из тыщи вас соберется? сели, и давай команды тусовать, виды боев, наличие артефактов, экстаз же блин!
55

+1
Ну коэффициенты и так есть: всё таки 20% дают всего лишь за битву с NPC. Урезать дальше - это уж вообще ниже плинтуса :)

Что касается нудизма - это ещё много опыта дают.
Я бы и умелку нудистам почти не давал. Так как это искажение игровой механики. Надо долго трудиться в пятых чтобы получить эльфа с атакой 8 на 9-м уровне если вероятность повышения атаки всего 5% в оригинале у эльфа. Опыт - это не только использование войск, но и грамотное использование амуниции. За руководство войсками - умение. За использование амуниции, что повышает эффективность использования войск - опыта на поярядок больше. Разумеется в случае победы.

Зачем кому-то что-то навязывать ? Чем больше армия - тем длиннее бой. Чем длиннее бой тем больше вероятность его исхода зависит от технических средств, а именно от бесперебойности связи и прочих факторов, имеющих весьма опосредованное отношение к миру героев. Так что здесь всё понятно. Но никто не запрещает проводить различные эксперименты как с составом армии так и с амуницеей. Дорога открыта. Находим единомышленников и вперёд и с песней. А то кому=то гликерство сильно не нравилось :)))

До появления адекватных магических средств уничтожения 60+ латников у рыцаря с 7+ умелкой - я на него не полезу. Вот будет здесь вас 99% рыцарей - вот и деритесь между собой. Мне помогать вам нажимать кнопку выиграть за свой счёт не улыбается.

Проект развивается неравномерно. Времени элементарно на всё не хватает. Но быть заложником его перекосов у меня желания нет.

Вот это и есть основная причина снижения популярности групповых боёв среди высоких уровней. И вряд ли здесь ситуацию можно исправить коэффициентами. Тогда неконкурентное преимущество получат те у кого бесперебойная связь. Вот опять же получатся двойные стандарты :)
-56-
Мульт, ты чей?
51. А еще нас отличает то, что я не пытаюсь в подражании корчить из себя великого игрока международного уровня и кичиться этим на каждом углу, а также имею воспитание, не позволяющее первому переходить на личности. Такому переходу ведь не за восемь лет игр в героев учат? А то удручающе как-то смотрится...

Посмотреть мой протокол и не сделать вывод о достаточно халявной прокачке может только человек с довольно низким интеллектом, так что своей фразой ты просто показал свою непричастность к этой категории людей :) Меня задевает не констатация весьма очевидных и лежащих на поверхности фактов, а, повторюсь, никого не красящий базарный переход на коровьи личности.

P.S. А теперь по теме. Почему-то никто в предыдущих постах никто не обратил внимание на грядущие клановые баталии. Там будет групповых - обыграйся. Играть будут даже без увеличения экспы, потому что наверняка будут клановые плюшки. Хотя сомневаюсь, что выравнивание по уровням мы там увидим. Опять сильные будут качаться на слабых.

Популярность онлайн игр подчиняется единым законам. Без групповых игра выживет, хоть и будет несколько пресной, но без ГН/ГВ/ГО - нет. Когда первых двух не было, то в групповые все равно мало кто ходил на топ-уровнях или качались в общей куче с более низкими левелами, но тогда в большинстве боев исход поединка был предсказуем заранее.

Прирост коэффициентов не спасет групповые также потому, что наблюдается слишком большой дисбаланс в силе армий на старших уровнях, и с увеличением уровней он только растет. Слишком большие отличия 6 умелки от 7 и от 8 играют далеко не последнюю роль. Никто не хочет быть мясом для кача других в групповых боях :)

Надо смотреть в корень проблемы, а не пытаться ее решить косметическими методами.
1|2|3|4|5|6|7|8|9
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM