Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Предложение по изменению 4 ШМ Хаоса |
Я считаю что резать надо не хаоситов, а включить четвертую ШМ в "разумные" пределы.
Меня, например, раздражает видеть такой бой, когда ТЭ-хаос использует метеоритный дождь чтобы ударить только по 1 цели - по гарге, причем получается по ней очень высокий урон.
Я видел в одном бою на СмТ как ТЭ-хаос 15-го уровня 1 метеоритным дождем уничтожил 64 апгарги в одном стеке. За 1 каст!
Моя задумка по 4-ой ШМ (корректировка уронов):
сделать так чтобы метеорка наносила по двум целям меньше урона чем огнешар суммарно наносит по 2 целям, в то же время суммарно по трем целям больше урона чем огнешар наносит суммарно по 2 целям (по тому же принципу работает огнешар: по 1 цели шарик наносит меньше урона чем молния, но по 2 целям в сумме больше урона чем молния. И кастер в здравом уме не будет кидать в одиночную цель шар вместо молнии).
Тогда кастеры 14+ БУ будут использовать метеоритные дожди только по нескольким целям, а не когда им вздумается! Урон по 1 или 2 целям будет не настолько высок, и в таких случаях будет более рентабельно использовать молнию или шар.
По такому же принципу откоректировать урон цепной молнии: по трем целям в сумме цепная наносит меньше урона чем метеор по трем целям, но по четырем целям цепная молния наносит в сумме больше урона чем метеор в сумме по трем целям.
Смысл такой корректировки в том что мы снизим мегауроны заклов четвертой ШМ, но все равно оставим их достаточно рентабельными для применения в тех или иных случаях.
При таком подходе к магии Хаоса, игра кастером станет настоящим искусством. То как сейчас четвертая ШМ реализована - убивает многие билды, которые могли бы появится на хаях, но умерли в зародыше. | угу, пора уже усилить хаос снизу вверх. молнию сильнее сделать (чтобы было рентабельнее бить по одной цели), ну и далее так же. | для Ктд:
нет, я не писал что молнию надо сильнее сделать - это ведь порушит баланс ниже 12-ого уровня
я предлагаю снизить эффект использования метеорки и цепной молнии по одной и двум целям. | угу, пора уже усилить хаос снизу вверх
А ничего не слипнется?
Минус.Как тогда ТЭ будет Мага выигрывать?
Ну хотя...баланс в игре состоит из цепочки.Напр: ТЭ-хаос бьет Вара, но проигрывает Магу, а Маг бьет ТЭ-хаоса, но проигрывает вару.Если админы будут дальше придерживаться такого "баланаса", то почему бы и нет... | для RStark:
Многие билды тоже много кого убивают, но на это же не кто смотрит, ведь это стандартный билд, а когда речь заходит о магах и тэ хаоситах, которых на серве единицы, так надо сразу их резать и т.д.
Идее минус | Идее плюс
Но смотреться будет лучше в сумме с порезкой хаоса | Минус.
1 метеоритным дождем уничтожил 64 апгарги
Убивать их надо=) | Идее плюс
Но смотреться будет лучше в сумме с порезкой хаоса |
К списку тем
|