Форумы-->Творчество-->
Автор | Тайна Камелота (Кусочек 61). |
Кусочек 61. (Дата выхода: 18.07.2008).
В то время, как Сэби и Райкутзу продвигались в сторону укрытия Горизонта, двое других членов той же организации приближались к горной местности.
-Слышь Лапоть, зачем нас вообще сюда послали? У меня уже волосы замерзают. А плащ уже весь снегом покрылся. Аааа, кошмар!
-Заткнись! Достал уже. И какого художника ты меня называешь лаптем?
-Прости, Энкон.. Просто мне уже начинают надоедать некоторые приказы Куцу..
-Ничего. Главное - выполнить приказ и смыться уже отсюда.
На горизонте начала вырисовываться небольшая деревушка. Однако не смотря на свои размеры, деревня была отстроена красиво, дома ровные, что редко можно было увидеть в данной местности, а через всю деревню протянута дорога, по обоим сторонам которой стояли деревянные здания.
-Пришли - рявкнул Энкон.
Один только внешний вид Энкона внушал ужас, но когда он начинал говорить, а уж тем более рявкать - это было нечто страшное. Другой парень, Акадани, выглядел, наоборот, дружелюбно. Длинные, черные волосы, свисавшие чуть ниже уровня плеч, были вделаны в хвост. Примечательной особенностью Акадани так же можно назвать улыбку, никогда не исчезающую с его лица. В Горизонте он каждому давал прозвища, из-за чего наверное его и не взлюбили в этой организации.
-Слышите, вы, оба два. Что вы тут забыли? Убирайтесь - послышался голос откуда-то сверху.
Чуть позади них, на ветке восседал парень, который по видимому уже давно следил за их продвижением. Парень был небольшого роста, точнее сказать чуть ниже среднего. Спину украшали два длинных, блестящих, кожаных крыла. Оружием этому чуду служил клинок, болтающийся на поясе.
-Да мне по барабану. Пошли, Крендель - с довольной ухмылкой опять же рявкнул Энкон.
-Ура! Я знал, что тебе нравиться мое прозвище!
-Нет, я его ненавижу.. Просто решил дать тебе пару секунд счастья.
Недовольно взглянув на своего напарника, Ака пихнул руки в карманы и направился вслед за Энконом в сторону деревни, оставив парня позади них в небольшом замешательстве. Наконец проснувшись, он слетел с дерева и приземлился перед ними.
-Да отвали ты! - рявкнул Энкон и долбанул парня посохом, отчего тот отлетел на несколько метров. К счастью его полет остановило дерево.. или к несчастью..
-Блин, тупое дерево. Так бы наверняка рекорд был - опять же с улыбкой вякнул Акадани, глядя на поднимающегося парня.
-Они когда-нибудь могут просто дать спокойно работать? - недовольно проскандировал Энкон, наблюдая за уже не таким уверенным продвижением врага.
Вздохнув, Энкон вынул руку из под плаща и снял деревянную маску с лица. Несмотря на его голос и характер - на вид ему было не больше шестнадцати лет. Примечательной частью лица стали глаза, зрачок которого был в форме шестиконечной звезды черного цвета, окруженной всем остальным зеленого цвета.
-Слух, паренек. Смотри мне в глаза. Смотришь? Молодец! Теперь пока - шестиконечная звезда в глазах Энкона на секунду стала белого цвета.
-Ууу, жестоко.. Ты уверен, что нужно было делать это с ним?
-Он не так на меня посмотрел. Незачем было лезть.
-Не, ну просто.. можно было просто его оглушить, но зачем убивать?
-Слушай, заткнись. Ты смеешь сомневаться в правильности моей работы?
-Эм.. Да - с вечной улыбкой на лице ответил Акадани.
-Тогда ты следующий.
-Нет, нет, нет, неееет!!! Ладно, ты прав, ты гений, ты великий! Только не надо делать со мной эту гадость.
-Ладно, а с телом что делать?
-Мои паучки съели бы.. но запах гнили их отпугнет. Не, ну зачем было на него кидать "проказу"?
-Что сделано, то сделано. Ладно, оставим его для Яси.
Акадани довольно рассмеялся, однако взглянув на своего напарника понял, что тот не шутит и замолк.
-Ладно, идем уже в деревню. Что сделано - то сделано, сожалею, что пришлось сделать с ним это.
-Хорошо, только..
-М?
-Я обойду, ладно? А то запах гнили потом фиг выведешь из костюма.
-Как хочешь. Главное не как дойти, главное дойти. | Энкон прошелся по трупу парня, словно не заметил его. Акадани же поперся в обход, в метрах двадцати от него. В конце концов оба дошли до нужного места и вошли в деревню. | А где комментарии?) | Хорошо и интригующе.
Мне не нравится только одно: необходимость читать все это по кусочкам и с перерывами ,приходится вспоминать,что же было в предыдущих частях.Настрой теряется,эмпатия ослабевает:))
Повторюсь,нельзя ли все пучком выкинуть? Можно в личку:)) | 4, уже есть пучком) но так как слеплено из отдельных кусочков - иногда трудно перейти от одного куска к другому. | объясняю некоторые моменты:
1) Каратышка с крыльями - это гнокон, расса, придуманная мной :). Деревня, в которую приперлись эти двое - родина гноконов. В организации Горизонт есть один гнокон, который в последствии примет высшую форму гнокона. (опять же - ждем продолжения).
2) Энкон - некромант, выходец из клана укротителей теней (название - пока не придумал :) ). Это единственный некромант, который когда-либо рождался в клане укротителей, однако после него на свет появилось уже не мало подобных членов клана. Первые годы жизни пытался освоить клановые теневые техники, однако из-за своих навыков в некромантии - у него получились смешанные заклинания. Основные техники: затмение, слияние с тенью, паралич, проказа.
3) Акадани - никто не знает, откуда этот хрень взялся :). Веселый, энергичный, но почему-то работает на Куцу. Предположительно - он вообще не с камелота, а откуда-то из прилежащих стран рыцарского измерения. Основные техники связаны с призывами пауков, создания паутин и прочих, паучьих проделках. Как ни странно - является одним из сильнейших членов Горизонта. Предположительно поэтому его и держут там :). Придумывает всем дурацкие клички, за что Куцу прозвал его кренделем :). Синявка, он же Сэби - за синявку оцарапал ему руку. На правой руке, от плеча и до локтя - шрам. Главнюку (Куцу) он вообще не рискует говорить о придуманной кличке. Единственный, кто его понимает из всего ордена - это Алоэ (Яси). | осилил, даже самому не верится | 7, рад за тебя :)
6, там не Это единственный некромант, который, а Это ПЕРВЫЙ некромант. | на этом комментарии закончились?) | ну вот...)) | ладно, все - так все=) | осилил, Хорошо и интригующе. | 12, ну не очень хорошо... по-моему так, среднячок) | Рассказ норм.
Правда предыдущие части я не читал. Но судя по этому, у автора писать получается.
Правда "тупое дерево" развеселило :)) | 14, спс=) |
К списку тем
|