Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
18:21
4254
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->

АвторИзбранный?(Первый вариант названия,жанр-фентези)
Привет друзья и не друзья =) Выставляю на ваш "суд" начало своего небольшого творения. Прошу тапками не кидать, к гидре не посылать. Конструктивная критика приветствуется.
_________

«… люди получили способности от той местности, в которой они проживали. Например те, кто жил в северной части материка и боролся с метелью и вьюгой, способными своей силой и мощью сломать волю человеку и заставить его трястись от страха и холода, получили способность управлять этой силой, одним взмахом руки заставляя враждебную армию дрожать, ожидая близкой кончины. Кроме того Норды ( именно так назвал себя этот непокорный северный народ) обрели неимоверную физическую силу и необычайную выносливость.»
«… жители южных рубежей (Сауты), постоянно изнывающие от жары, сумели совладать с могучей энергией, исходящей от небесного светила- Солнца. Оно наделило их способностью использовать тепло в своих заклинаниях. А они были настолько разнообразные, что чужаки боялись даже перебить одного из представителей Саутов. Ведь за это он мог быть не просто испепелён одним взглядом, а получить очень неожиданный неприятный сюрприз. Были случаи, когда Саут испарял воду во флягах путников за то, что они косо на него посмотрели. В итоге- Саут считал, что месть выполнена, а путники погибали в пустынях от обезвоживания, из последних сил проклиная эту « мстительную крысу». В отличии от Нордов, чьё тело немного уменьшилось, у Саутов оно наоборот удлинилось, а кожа приобрела желтоватый оттенок.»
Они все попали под радиацию?
Шутка, пиши есчо!
Они все попали под радиацию?
Ахаха, не совсем. Полная история этого "превращения людей в магов" будет раскрываться по ходу рассказа.
ну пока не очень =/ посмотрим еще
«… Благородя сильной активности Луны, в восточной части материка образовался народ, взявший название Эсты. Они способны излечивать своих сотоварищей от самых глубоких ран. Ни копьём, ни мечом, ни кулаком нельзя причинить Эсту физическую боль. Однако, они очень ранимы в душе, поэтому разбить им сердце не представляет трудностей. А Саут, которому причинили сильную моральную боль, уже не может с прежней эффективностью излечивать своих товарищей. Никому не известно, почему так происходит. Кроме, наверно, Луны и самих Саутов. Но они ничего вам не скажут.»
«… запад также не миновала волна изменений. Вместо скотоводов и грибников появился загадочный народ, даже не имевший названия. Среди остальных жителей материка ходило множество названий: Вонки, вэсты и так далее. Иногда их называли заклинателями зверей, так как те жители западного побережья материка, кто занимался охотой, научились не только разговаривать с животными, но и приказывать им нападать на врага или защищать союзников. Те люди, кто занимался земледелием, приобрели способность управлять растениями. Бывало, против целой армии врагов выходил всего один человек. Предводитель армии успевал только моргнуть, когда в ноги его солдатам впивались ядовитые шипы каких-то подземных растений.»
«…однако не все люди были столь сильны, чтобы побеждать вражеские армии одним взмахом руки. Большинство приобрели очень слабые способности, которых едва хватало для подогрева воды в котле или контроля для мышки. Также не мало людей не сумели совладать с магией. Однако, они получили другие плюсы. Например, огромную физическую силу или неограниченные умственные способности. Первые стали умелыми войнами, способные руками уложить огромного медведя, а вторые стали мудрыми тактиками и полководцами.»
У каждого народа был свой правитель. Нордами правил самый сильный из них- Тор. Кроме магии, он виртуозно умертвлял врагов своим топором. Тор всегда требовал максимального подчинения и точного исполнения приказов. Он не бросал слова на ветер, не отрекался от них, всегда выполнял всё задуманное. Норды боялись и уважали его.
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM