Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
Автор | Бои. Скрывать трупы, когда на них кто-то стоит. |
Предлагаю такую вот идею:
Когда кто-то станет на труп, он исчезает, ну или по крайней мере становится еле заметным.
Реализуется это с помощью эффекта невидимости(или прозрачности), который включается, когда на трупе кто-то стоит, уменьшая тем самым нагрузку на сервер в бою. Когда с трупа сходят, он вновь появляется.
Это нужно для того, чтобы ослабить лаги в некоторых боях. К примеру, в боях с заговорщиками или в ТнВ ближе к концу боя уже столько трупов на поле боя, что даже в Firefox начинает заметно лагать. Да, на всех трупах сразу не получится стоять. Но хоть на некоторых, с каждой стороны, там, где враги выходят - и лагать станет меньше.
Конечно, в таком случае станет сложнее некромантам, так как если не запомнят, то не будут знать, какой из вражеских отрядов стоит на трупе. Именно поэтому я предлагаю на выбор администрации трупы делать не невидимыми, а еле видимыми.
Если идея - бред, закрою тему. | Также, чтоб некрам не усложнять жизнь:
Дать возможность в настройках отключать это, и трупы будут всегда видны. | хм... ополченец встал на труп дракона и закрыл его своей огрооооомной тушей...
"-" | для Tresh-Det:
В Героях 5 так было, если отряд встал на труп - труп становился еле заметным.
Я понимаю, здесь не Герои 5.
Но ведь это касается баланса, так как это онлайн игра, а визуальные детали из Героев 5 можно взять. Тем более что это не для увеличения нагрузки, а напротив, для уменьшения. | Не согласен с тем, что это уменьшит нагрузку.
Сервак всё-равно будет "помнить" кто где умер и сколько трупов.
То, что он не будет отображать(а раз ты предложил опцию "отключить скрывание", значит отсылать инфу о трупах всё-равно будет).
Вывод - ничего не изменится.
Сама идея поднимет трафик, ведь надо будет отсылать инфу где находятся "не закрытые" трупы после каждого хода, в то время, как сейчас достаточно "отослать инфу" один раз - в момент гибели.
Дело, на самом деле, в том, что различные бои просчитываются на различных серваках. Попробуй выбрать другое время для турнира. Видимо очень много народу в этот же момент проходит его.
P.S. Ну и обновить браузер до последней версии и почистить кэш тоже желательно. | для Necrodem:
Есть ещё кое-что.
Когда наступает ход отряда, под ним два огонька по кругу двигаются.
Но когда отряд стоит на куче трупов, то его мало заметно. Таким образом, если у тебя несколько одинаковых отрядов, единичек, например, и все они стоят на трупах, может быть сразу сложно понять, какой из отрядов ходит. | Когда наступает ход отряда, под ним два огонька по кругу двигаются.
Есть способ. Наведи на полоске шкалы на юнита. Он подсветится. | + [Игрок забанен смотрителем Death_Kate до 2010-12-20 09:57:43 // п. 8 ИиП] | вряд ли это проще по нагрузке сервака. да и работа лишняя админам. пусть лучше что-нибудь поинтереснее придумают) | гораздо проще сразу удалять трупы мобов, тк они никому не нужны и их бывает очень много. ну а от пары трупов своих существ лагов немного. | + [Игрок забанен смотрителем Death_Kate до 2010-12-20 09:57:53 // п. 8 ИиП] | -
уменьшая тем самым нагрузку на сервер в бою.
а подумать? дополнительная анимация её только увеличит?
гораздо проще сразу удалять трупы мобов, тк они никому не нужны и их бывает очень много.
а то у мобов нет заклинания поднять мёртвых? | гораздо проще сразу удалять трупы мобов, тк они никому не нужны и их бывает очень много.
а то у мобов нет заклинания поднять мёртвых?
вобщем - | для pintg:
Есть, но пока - только у Мумий, Двойников некров, СЭ и магов и Каравана Некромантов. | для BubbleMan:
Забыл гремлинов. Големов они очень любят поднимать... Даже если големы были 5 волн назад;)
Не понимаю только... почему темку не закрыл? Я, по-моему, ясно объяснил почему не поможет... | это вам не герои 5 | для Necrodem:
Ладно, если тема уйдёт на вторую страницу и дальше - поднимать не буду, а закрою. | 1. Это отстой,токо подумай как некр будет воскрешать привов которые ненвидемы? Это уже будет не некр а просто гот. | здесь не Герои 5 | для Гроза_Паханов:
Они будут невидимы лишь в том случае, если на них кто-то стоит и если в настройках поставлена галочка напротив "Скрывать трупы".
В противном случае всё будет как обычно. |
1|2К списку тем
|