Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
10:34
3481
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>

АвторЖизнь при фашизме
Меня всегда занимало: а каково это жить при фашизме? Нет, не подумайте, что я испытываю тягу к каким-либо праворадикальным поползновениям, напротив я люто (возможно чрезмерно люто) ненавижу всё связанное с авторитарными проявлениями власти, в том числе и НСДАП, и НФП, и даже РНЕ.
Но! Есть ведь в этом что-то гипнотизирующее. Неужели вам не интересно посмотреть изнутри, почему такого внешне совершенно бескультурных и отмороженных людей как Гитлера или Муссолини преданно и беззаветно любили миллионы сограждан? Почему люди добровольно отказывались от тех или иных удобств и главное от своей свободы ради гипотетического блага нации? Почему маршировали в чёрных рубашках, оттачивали строевую подготовку, выкрикивали речёвки в поддержку вождя? Почему оттачивали свою ненависть к другим, ко всем тем, кого называл другими вождь, до состояния бритвы?
Я понимаю, что дружить против кого-либо завсегда лучше, но всё же разве не надо перебороть в себе человека, что бы встать на путь истинного патриота?

Надеюсь на все эти вопросы я в скором времени смогу получить ответы...
А вы хотели бы пожить при фашизме?
Я хотел бы глянуть хоть одним глазком,чтоб было еслиб мы проиграли войну.
Авось все на народных Мерсах и Фольцах гоняли
для Komandanto_Che:
эта игра такая и такие у неё правила, все прекрасно понимали, что это бессмысленно и не нужно, но если играть не по правилам, то не интересно.
А вы хотели бы пожить при фашизме? Господе, зачем же так ночью пугать. Нет, конечно же.

Отказывались, видимо, ради плюшечек. Но это идейные, большинству же, как обычно наплевать было. Что говорят- то и сделают, вместе со всеми, не выделяясь.
Несогласных там тоже хватало.
для Charlotthe:
Скорее, не хватало, да и не хватило, лол.
А вы хотели бы пожить при фашизме? Господе, зачем же так ночью пугать. Нет, конечно же.

А что бы делал, если бы вдруг оказался в фашистском государстве? Только в современно фашистском государстве.

P.S. интерес отнюдь не праздный. Вопрос имеет глубокий практический подтекст.
Диктатура нации не чуть не хуже диктатуры закона?, и в стане с суровыми сроками и смертной казнью - это представить не невозможно
я счас в германии то немци старие жалеют что войну не вииграли... а молодие ненавидят ...

Авось все на народных Мерсах и Фольцах гоняли
ти забил что они висший раси голубая кровь у них?? били би касти например как в азии...и били би ми рабами... ничево хорошего не получилось и ваше немци все уроди не только внешне но и морально...они могут тебе улибатса а в душе тебя би задушили... вот такие они... нигери или азиати намного добрее... ну хотя они и все очень не гигиеничние пипец.. я к другу в общагу зашол в туалет там писец как грязно....
для PACTAMAHUA: это наверно патому что у них нет дома!)
для Komandanto_Che:
Да вот а хрен его знает. Могу, конечно, написать о героическом бегстве заграничку и клейлении его оттуда, о Сопротивлении и чём-нибудь таком, но, на самом-то деле, это так вряд ли, так вряд ли, нужно неожиданное стечение обстоятельств, в себя-то самого я не верю настолько. Боялся бы, страшно боялся, скорее всего, может быть самоубился к чертям, это более вероятно даже.
Вообще, сложно размышлять.
Оказаться в таком государстве можно лишь благодаря собственной глупости, если ты, конечно, сам такие цели не преследовал. Как обычно бывало. Есть недовольство властями, тут приходит кто-то решительный, все за ним прут, даже не разделяя взгляды, просто из недовольства ситуацией, а потом за что боролись, на то и напоролись. Свалить-то и некуда, вокруг такие же неудачники, даже если негодуют, то про себя, ведь есть неиллюзорные карательные органы, приходится приспосабливаться, а другие видят, что ты приспособился и так же приспосабливаются. Итого с одной стороны свои могут прикончить, а с другой стороны против таких няшных государств любят все объединиться и побомбить, санкции какие ввести, так что их также боишься, не менее, чем своих. Замкнутый круг. Думаю, было бы отчаяние и страх, больше ничего.
а чё вы на древнию Спарту не наезжаете они посути фашисты были. почемуто Леонида героем зовут. может потому что погиб за независимость.
для VolkFuhrer:
1) в Спарте была олигархия
2) Никто тут ни на кого не наезжает. даже наоборот. Я вот, например, пытаюсь понять, чем же прелестна жизнь в фашистском государстве (порядок и т.п. не предлагать. У меня свой порядок - люблю, когда вещи валяются в беспорядке, мне так легче находить нужное)
а каково это жить при фашизме?
Го к нам в Беларусь. Фашизм не обещаю, но диктатуру и лукашизм обеспечен!
для Komandanto_Che:Ээээ, как бы вопрос. При фашистском, или национал-социалистическом? Фашизм был в Италии, национал-социализм в Германии. И если рассматривать Германию того времени, то немцев понять можно. Почему они, и как. Просто посмотрев как они жили до прихода к власти Гитлера.
команданте .
не переживай у вас не фашизма .
ты правильно про порядок .каждый наводит как видит.верь что ради будушего некие ограничения ибо так оно и есть. у каждого покаления своя судьба свои возможности. просто подумай куда мозги приложить и всё попрёт и без криков о свободе, ибо это по суте именно крики промытых или пиар в чистом виде.
немци все уроди не только внешне но и моральнонигери или азиати
Да вы расист, батенька.
для Каратам:
посмотрев как они жили до прихода к власти Гитлера.
Почему они так жили- вот в чём вопрос. После чего, не подскажите? И потом второй раз на те же самые грабли.
Хотя в Веймарской республике был и адский ад, но всё шло к лучшему, но, увы, некоторых история ничему не учит.
Го к нам в Беларусь. Фашизм не обещаю, но диктатуру и лукашизм обеспечен!
Го к нам в Ураину,ежедневные гибели людей под тачками депутатов,рейдерские захваты фирм и предриятий,постоянные смерти парней в отделах милиции и куча миллиардеров которые всёгда чтот делят.Давай менятся?
для Komandanto_Che:
я думаю, что антифашисты немножко лукавят, разве если бы твоя нация находилась бы в привилегированном положении кто нить бы отказался? если, посмотреть в природу, например, на львов, они на своей территории фашисты), а слонов не трогают-боятся, так бы и их "прижали";
просто, думаю, в человеческом обществе эта идея утопична, не осуществима, ибо другие будут сопротивляться;
а борьба государств за ресурсы и лучшую жизнь, разве не похожа на фашизм только в рамках государства, а не наций, достаточно сравнить Африку с Америкой)
вот если сравнить фашизм и коммунизм, один за благо для своей нации, за счет других, другой за благо для всех, только не понятно за чей счет)
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM