Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
0:26
2321
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Подача заявления (финансы и прочее)-->

АвторБарыги-спекулянты
Уважаемые админы, послушайте, что творится.
Барыги скупают всю руду и на рынке ее продают, в результате страдают все: предприятия плохо работают, здания не построить.
Предлагаю вообще временно запретить покупку руды, или сами что-нибудь придумайте.
1.
Я придумал: Фзобан тебя!
Хорош ныть.
Руда на рынке по 195 стоит. Пойди да купи.
А перед устройством на предприятие продай ее туда и сразу же устройся. И все довольны.
3. В убыток правда получится... Но ничего)))
Хотел вот щас руды сам купить, забарыжыть...
Так в момент её появления на двух предприятиях у меня зависал сайт)))))) Как все яро жмут F5)))
Но дефицит есть.
3
Если посмотреть, то необязательно в убыток:-)
Зарплаты на перерабатывающих предприятиях выше, чем на шахтах. Поэтому создав себе рабочее место, ты выигрываешь в деньгах. А продавая руду, теряешь. Например, купив по 195 и продав по 185 на сталь, ты теряешь 20 монет (там 2 руды нужно). А выигрываешь за счет разницы зарплат больше, по-моему.
6. Всё правильно. Так коэффициент гильдии рабочих всё отбивает. И идёт перераспределение доходов от высокооплачиваемых слоёв к низкооплачиваемым. И это нормально.

Вывод: качайте гильдию рабочих :))) Чаще бывайте в игре и не только воюйте или оказывайте посильную финансовую помощь проекту.
6
Не понял, что отбивает коэффициент ГР.
Вне зависимости от уровня выгоднее работать там, где больше платят:-) Причем с ростом коэффициента растет и разница:-)
7. Затраты на покупку ресурса для устройства на предприятие. Вот возьмём например мой любимый никелевый цех. С коэф-том 3 мне надо для работы 4.5 руды. Будес считать 5. Зарплата 210. На шахте самой высокооплачиваемой зарплата 183. Разница 27. То есть мой дополнительный доход 81. Закупочная цена руды 186. Таким образом мне будет выгодно купить руду до наценки от закупочной 16 то есть до 202, чем работать на шахте, где я и не работаю. А на практике всё ещё красивее получается :)))
8
Так с ростом ГР тебе приходится вливать больше ресурса на фабрику:-) Как раз в тот самый коэффициент раз больше:-). Так что расходы тоже увеличиваются.
Другой вопрос, что и превышение выгоды от большей зарплаты над потерями от продажи руды растет с ростом коэффициента:-)
Увидел тут уже гешефты и цимесы? :)

Зы, гликрство остается одной из самых неприятных проблем этого проекта. :)
Автор поста Pavlik, наверное Морозов...
3+
Уже 193:-)
1
Вот что надо делать, а не ходить по форуму ныть:-)
тема закрыта by Lexa (2007-07-24 19:07:52)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM