Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3|4|5
Автор | Мои любимые герои.ТОР. |
ну или героини =) У кого какие предпочтения=))
Тема навеяна..вторым февраля и ощущением близости конца зимы =)
Что и говорить,создание я довольно влюбчивое. Не ветреное,но увлекающееся. И так уж сложилось в моей жизни,что своего "лорда Горинга" я прошляпила (или же пока не встретила), но остаюсь связанной обязательствами поныне и присно. Но разве это способно укротить мой буйный нрав? =)
Всю свою жизнь с малых лет я влюблялась в книжных героев или же в героев кино. Ох уж эти идеальные мужчины, живущие на страницах и в наших фантазиях! После них практически невозможно общаться с реальными - уж больно разителен контраст! =) Обрекающие нас на циничность идеальные красавцы,благородные,пылкие и обязательно учтивые...уши бы им поотрывать =)
Герои всех времен =))
И вот мой список (не по значению,их нельзя сравнивать и выбрать первого. Все они первые из первых):
- Мистер Ротчестер. Ну какая девушка не читала в возрасте лет эдак 13-15 "Джен Эйр"? И кто после этой книги не удосужился посмотреть экранизацию 83 года с Далтоном? =) Ох,этот суровый английский джентельмен с резкими манерами и чертами лица, с огромным скелетом в шкафу и с пылкой страстью к юной Джен - это же просто сказка! =)Сладкий мед для любой женщины. И надежная опора в период разочарований =) Знаете,как бывает - "Вот и мне обязательно встретится такой как..."
- Одиссей. Честно говоря, в этого человека я была влюблена где то в возрасте 8 лет. Но по прошествии стольких лет я могу сказать, что эта моя любовь была самой рациональной. Внутренним женским чутьем я понимала, что такой человек как Одиссей - образцовый муж. Да, он,конечно, нехило "погулял", и в своих приключениях не раз делил ложе с древнегреческими красотками,но ведь все ж таки он упорно стремился домой! =)) И потому, когда имя "Пенелопа" употребляют в нарицательном значении,как символ верности, я всегда ставлю рядом имя "Одиссей". Его упорности быть с любимой можно позавидовать.
- Терренс Грандчестер. Еще один англичанин в моем списке =) Пусть это персонаж мультфильма, но от этого он не становится менее ярким представителем прекрасных героев. Когда же это было? Лет эдак в 12,когда "Кенди-кенди" Показывали по 2жды2.. Длиноволосый аристократ, пылкий,страстный,честный и ехидный - прелестный юноша =)) А уж как я ревела,когда им пришлось расстаться с главной героиней!! =) Обязательный участник топа.
- Деймон Сальваторе (ну который из "Дневников..") - а тут банальная похоть. Ну и немного материнского инстинкта. Знаете, у нас у женщин часто срабатывает такой пунктик "Он такой плохой и грубый,но я такая добрая,что ради меня и под моим влиянием он обязательно станет добрым,отзывчивым и ласковым!" Ну или что-то типа того. Наверно,поэтому нам столь часто нравятся негодяи =)) Хотя в данном случае можно с уверенностью сказать - негодяйство гораздо сексуальнее добродетельности =)
- Магистр Бримс. Ну его я не могла упомянуть,хотя мало кому он известен. Циничный,хитроумный интриган трехсотлетнего возраста со внешностью молодого парня,одевающийся как распоследний франт и при этом жутко опасное,смертельно опасное создание - кратер вулкана,одним словом =)
Пожалуй,мой пост слишком растянут.. Остается лишь вкратце перечислить еще некоторых героев:
Чацкий, Дзирт До'Урден (правда чересчур соплив,но все же душка), прелестный мистер Дарси, Андрей Болконский, невероятно обаятельный князь Леопольд из фильма "Кейт и Лео" - Хью Джекман просто чудесен в этой роли!...Я наверняка кого-то забыла...Ох,черт =(
Но,думаю,Вы меня поняли =) Что именно я имею ввиду под созданием этой темы. Хотелось бы прочесть и о Ваших предпочтениях! =) | Язон Дин Альт, Смок Беллью. | прелестный мистер Дарси
И здесь он... У меня однокурсницы в своё время жутко вздыхали по нему. А одной оригиналке нравился священник из Нотрдам де Пари, то есть мужчина в сане, готовый на любое злодейство ради женщины... | А мои любимые героини: Медея, Карлыга из "Кобланды батыра", Уло - любовница Хуанди. | Майкл Корлионе, Тони Старк, Друзья Оушенов=) | для Асанион:
ну это говорит лишь о том,что у твоей однокурсницы хороший вкус =)) Мистер Дарси и впрямь прелестен =) Впрочем,как и подавляющее большинство главных героев английских романов 18-19-го веков =)
А мужчины готовые на все ради женщины - это тоже та еще притча во языцах.. Хотя лично я предпочитаю мужчин твердых духом, способных дать отпор нашим капризам. | почему-то сразу вспомнился Фред Эбберлайн. даж всплакнула, когда он в конце фильма умер) | о, я точно забыла упомянуть Атоса и Шерлока Холмса =)) обоих я пылко любила в шестилетнем возрасте и просто упивалась книгами Дойля и Дюма =))) | Одиссей,Мальчиш Кибальчиш,Железный Дровосек,Ходжа Насредин,Коннан,Капитан Блад,Джон Сильвер,Айвенго,Робин Гуд,Мерлин,Капитан Сорви Голова,Дарт Вейдер,Илюя Муромец,Садко,Шерлок Холмс. | для eutanasia:
Как-то вы, сударыня, слишком любвиобильны... | Ходжа Насредин -да,да
Зачетный мужичек)) | Еще профессор Преображенский. И ни слова мне про Хауса! | Зачетный мужичек))
Ну можно ещё Богдадского Вора,они славно с Хаджой погуляли.....(Леонид Соловьёв "Повесть о Хадже Насредине") | Джекил и Хайд.. Доктор Моро.. Воланд и кот бегемот | Хаус мне нравился ровно до появления Кэла Лайтмана =)))
для _Диклониус_:
Но разве это плохо? =) Быть влюбчивой и быть ветреной - это довольно разные вещи =) Из всех моих мужчин при желании можно создать собирательный образ эдакого таинственного самоуверенного говнюка с идеальными манерами и пылкой страстью в сердце.
Просто в каждом герое по чуть-чуть =) Что уж поделать! | стручок,апокаплис и жламла) | для Iron_Maiden:
Очарованный принц вообще-то называется :р
Книжка хорошая спору нет :) | пылкой
через слово этот эпитет пихаешь. | Джейн Эйр | для SionSten:
ёмкое слово,наиболее верно передающее смысл мною обдуманного. Не жадничай =) |
1|2|3|4|5К списку тем
|