Автор | Касательно форума. Об опросах. |
В ОИФ кишит любителями создавать нубоопросы типа того "чтобыбыл", для пиара, для повышения чувства собственного величия от создания темы в ОИФе и т.д.
Однако 90% авторов таких тем (как мы знаем 65% статистики берется от балды :) ) не выдают в конечном счете результатов опроса.
В связи с этим предлагаю внести следующий пункт правил ОИФа:
При создания опроса, в первом посте опроса топик стартер обязан четко задавать сроки подсчета голосов с опубликованием результатов и последующей закрытием темы. Максимальный срок опубликования результатов голосования - 500 голосов или 3 дня. В случае нарушения сроков, а также ошибки при подсчете голосов более, чем на 1% выдается бан сроком от 1 до 6 месяцев.
Целью данного предложения является огораживание ОИФа от мусора. |
ошибки при подсчете голосов более, чем на 1%
Модераторы будут сидеть и пересчитывать голоса? Смешно. |
Без ошибок в подсчёте и бан 1-6 недель, а так + |
для WeaponsPr1me:
Модераторы будут сидеть и пересчитывать голоса? Смешно.
скорее это пункт для отсечения лазеек вроде опубликования результатов "от балды чтоб не забанили". Т.е. никто голоса считать не обязан, но в случае опубликования охинеи - бан. |
и бан 1-6 недель
именно от 1 месяца. Т.к. подсчитать голоса занятие не такое трудное, и человек должен чувствовать ответственность за создание опроса или голосования. если он не уверен в том, сможет ли подсчитать - пусть опрос не создает.
1 неделя - бан не страшный. А вот 1 месяц за первый раз, 3 для 2го раза и 6 за третьекратный рецидив - вполне серьезное наказание, которое заставляет задуматься. |
которое заставляет задуматься
поскольку большинству создателей тупых опросов думать явно нечем, бан всего лишь заставляет их заткнуться) |
для Gradient:
+ идее,
бан всего лишь заставляет их заткнуться
а цель какая? огораживание ОИФа от мусора |
для Гопломах:
отсюда и бан сроком от 1 до 6 месяцев.
:) |