Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
18:19
4520
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторТурнир для профессионалов на 3-5 лвл
По замыслу, турнир для игроков - это возможность проверить свои силы/тактику, померяться с другими на том же уровне и получить приз.
Но сейчас игроки, особенно на младших (3-5) уровнях, четко делятся на 2 группы:
- "новички", игравшие до этого разве что в "настольных" Героев, у которых это - 1й персонаж во всех отношениях.
- "грамотные", хорошо знающие значение умелки, уже на 3 ур. бьющие только половинки на охоте и пр. Или мульты грамотных старших игроков.
Если первые следуют указаниям "наставника" (1-3 лвл), идут в группы и дуэли, стремятся набрать опыт, то вторые только презрительно морщатся, глядя на эти назойливые "советы".

Очевидно, что в бою с "грамотными" у "новичков" шансов нет.
Ранее этот вопрос обсуждался здесь:
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=111423

С др. стороны, и у "грамотных" тоже положение незавидное:
- бои с "новичками" им неинтересны
- вокруг - всеобщая зависть и осуждение
- постоянные опасения, что админы "порежут" их победу в турнире (особенно, если это мульт).
Радости жизни, вроде групп боев или рекордов в охоте. им тоже недоступны, т.к. нарушат "режим тренировок".
А ведь на их прокачку затрачено огр. количество труда и времени...

ПРЕДЛАГАЮ:
Наряду с обычным турниром (для любителей) проводить на 3-5 лвл турнир для профессионалов, в котором
- будут увеличенные призы, в т.ч. в WMZ, кот можно пропить-прогулять в реале или перевести на основу
- (возможно) не будет бонусов опыта и умелки.

Т.е. любой игрок может выбрать: участвовать в обычном турнире или побороться с профи.

Что это даст:
1) "новички" смогут биться др. с другом за звание "чемпиона двора". Незначительный ден. приз, главное - фан.
2) нормальные "профессионалы", полагаю, будут биться между собой, поскольку награда - БОЛЬШОЙ приз и слава.
3) такие бои (и их участники) будут демострировать ДОСТИЖЕНИЯ качков ХВМ. Маг 5 лвл с 3-ми миниками - это здорово. А некр 5 лвл с 200+ лучников - еще лучше %-)
Такие бои будут собирать зрителей.
Новички, только вступившие в игру, смогут посмотреть их в записи и понять, где в ХВМ истоки силы...
Ссылки на такие бои и в "об игре" не стыдно выложить, ака "наши чемпионы".
4) Если победитель проф турнира - мульт, он сможет без опасений перевести честно заработанные WMZ на основу.

*зы
В реале никому даже в голову не придет вылезти на ринг к проф. боксеру, который *всю жизнь тренируется*. Но все им восхищаются, потому, что он бьется с равными и побеждает.








А ведь на их прокачку
+1 проблеммма решена не будет тк "профи" будут участвать в обоих турнирах =)+ уверен их станет в разыбольше ))
Всегда найдется человек, считающий, что его iq выше на несколько порядков, чем у других. То есть, пока все профи* сражаются друг с другом, такой индивид влезет к новичкам, чтобы без конкуренции взять приз.
Ну и, конечно, 4-ый пункт найдет своих противников ака "Крикунов ордена фразы типа "халява"".

В целом же, мне как-то все равно. Реализация только возможна, плотность вероятности исполнения лежит в области справедливости и свободного времени штаба Администраторов. Для меня важнее социальная составляющая проекта, поэтому обязательно поддержу. +
новичкам ничто не мешает выигрывать и качать гильдии. кривизна их рук = не оправдание, чтобы мультов сгонять в отдельные турниры или вообще их запрещать. Пускай учатся на турнирах на своих ошибках.
индивид влезет к новичкам, чтобы без конкуренции взять приз И за что "+"?Для меня важнее социальная составляющая проекта ??

Лучше пусть сами игроки начнут устраивать турнир с призами и ставками на хорошо прокаченных мультов, как на бойцовских собак итд

А в обычных малых турнирах мультов нужно кидать в блок=) Не просто не награждать, а блок.
То есть, пока все профи* сражаются друг с другом, такой индивид влезет к новичкам, чтобы без конкуренции взять приз.
То-то и оно, что тогда он получит ма-а-аленький приз в игровом золоте, 0 WMZ и 0 славы :-)
Конечно, всегда найдутся "пациенты психиатров", но идея в том и состоит, чтобы заинтересовать (бол. призом и славой) настоящих, честных и псих. здоровых "качков" биться в проф турнире, показывая свои достижения всем.
Комплексы vs. жажда славы - имхо равные соперники :-)


Ну и, конечно, 4-ый пункт найдет своих противников ака "Крикунов ордена фразы типа "халява"".
Имхо, заслуженная "халява" для единиц - и не халява вовсе :-)
Игрок, сумевший мультом выиграть турнир среди таких же перекачанных мультов, по моему, честно заслужил право делать с WMZ-выигрышем все, что захочет.
+4 против новичков играет не знание того факта, что умение на столько ценно+желание больше экспы =)
+6 он не имеет права пользоваться WMZ-выйгрышем тк баланс составляли под определённую умеху на каждом лвле, а он использует баг игры, который является косяком в балансе возникающим из-за того, что при большей/меньшей умехе баланс исчезает и это хорошо видно н низких уровнях.
для Qwainos:
пока что это новичков гонят вверх по уровням :-)
Моя идея как раз и направлена на то, чтобы дать мультам (или тем, кто начал заново) возможность честно биться в турнирах за большие призы, а не обижать малышей за копейки.
В том-то и дело, что учиться на турнирах на своих ошибках они не смогут - перейдут на след уровень...
для LazyGreg:
- будут увеличенные призы, в т.ч. в WMZ, кот можно пропить-прогулять в реале или перевести на основу

Как обладатель такого мульта категорически против увеличения денежной премии (т. е. WMZ), пусть будет как на последнем турнире (вообще без нее). Кому надо реал и так введут, а делать возможность за счет мульта прокачать основу считаю не стоит.

Насчет всего остального не против.
похмелье, повторю еще раз =) я выигрывал мультом турнир и занял 1 место среди 5х, имея нулевую (после половины боев 1ю умелку). К чему эти сказки про ценность умелки? Да она важна, но если руки кривые, над исправлять. Если новичкам так потакать, везде давать им поблажки и снисхождения, они так и останутся нубами и к 10 лвлу.

Самый бесценный опыт - бой с более сильными противниками.
для poxmel_e:
он не имеет права пользоваться WMZ-выйгрышем тк баланс составляли под определённую умеху на каждом лвле, а он использует баг игры, который является косяком в балансе...

Формально ты, конечно, прав :-)
НО дело в том, что самому мульту деньги вообще и WMZ в частности и не нужны, разве что на миники. У качка их и так море.
А привлекать его в проф. турнир как-то надо.
И если это будет WMZ, кот можно пропить-прогулять в реале или перевести на основу, в этом нет ничего страшного, имхо.
Смотри:
турниры раз в месяц или реже.
Если раз в месяц 1-2 игрока 6-9 лвл введут 50 WMZ из таких призов, - что, неужели это сильно нарушит баланс в игре? Вряд ли.
Зато заставит десяток-другой качков участвовать в проф боях, поражая нас уровнем своей прокачки.
11
видимо, в дополнение к мастерству, тебе просто жутко везло :-)
Не думаю, что ты встречал там, например, того мага 5 лвл с 3-ми миниками, а?
Еще раз - речь НЕ о том, чтобы новичкам так потакать, везде давать им поблажки и снисхождения, а только про то, чтобы разделить любительский турнир "Золотая шайба" и професс. Олимпийские игры. В реале это давно сделано, кстати.
13
зато встречал, и не одного, некра 4-5 умелочных, которые всегда фавориты на данных этапах турниров. А тот твой маг в х3 миниках места так и не занял =)

новички от профи по статам отличаются максимум одной ГО и одной ГР, что не является диким перевесом. разделить то конечно можно, только все равно будет хаос =)
Почитал. Проблема будет решена, когда уровень умелки привяжут к боевому левелу. :) А это рано или поздно сделают.
уровень умелки привяжут к боевому левелу -боюсь,это действительно будет..
для LazyGreg:
мне для выигрыша достаточно было средней умелки по уровню, основная проблема на 3,4 уровне отсуствие денег на арты, то есть на фулл. Если поднимут планку по вступлению в турнир по АО, хотяб до 70% от доступного фула по уровню, количество нубов сразу уменьшится.

На третьем турнире играл некром со второй умелкой, из 20 боев ни одного противника в полном фуле по уровню не встретил (сам был в максимально доступном фуле).

На 4 турнире играл уже на 4 уровне была третья умка, из 20 боев по моему всего у двух противников был фулл, и с ними пришлось повозиться, у половины доступный минимум (сам опять же был в фулле).

для Flo:
если это сделают, ну чтож будет несколько десятков обиженных игроков, но проблему в турнирах на лоу левелах это не решит.
Проблема скорее такая: в реальной жизни не бывает так, чтобы гроссмейстер инкогнито приходил в детский шахматный кружок занять в соревнованиях первое место. Ну не хочется ему так самоутверждаться :)

А тут из-за имперсонализации избежать этого невозможно. И запретить это никак нельзя. Разве что в будущем, когда в каждого человека встроят чип, получится сделать ограничение 1 человек-1персонаж.
Flo "Проблема будет решена, когда уровень умелки привяжут к боевому левелу. :) А это рано или поздно сделают..... "
zapal "-боюсь,это действительно будет.. "
Какой тогда вообще будет смысл в умелке?
для Mileage:
а представь, что у этого гроссмейстера нет другой возможности играть, кроме как на детском турнире, а? Хочешь, не хочешь, а играть придется. Фильм "Тутси" видел?
А я предлагаю дать ему возможность честно и открыто померяться с другими такими же гроссмейстерами. И еще вопрос, кто где будет самоутверждаться тогда :-)


для Ибрагимыч:
мне для выигрыша достаточно было средней умелки по уровню
Значит, ты выигрывал только за счет норм. фулла и мастерства.
А представь, что попался бы грамотный (в фулле) некр с 6-7 умелкой и соотв количеством лучников?


Для всех:
почему-то традиционно лоу-левела с перекачанной умелкой считают психически больным и т.п. Имхо, это далеко не всегда так.
Часто игрок, осознав огромное значение умелки и др. параметров (ГР, ГО, ГН), просто хочет по максимуму прокачать персонажа.
Почему бы не поощрить это внесением в "зал славы чемпионов"?
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM