Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
1:15
1580
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->

АвторА просто так - для скучающих в жизни или в игре
Сотни человек собрались в местечке Тенби в Уэльсе, чтобы приветствовать отважную и упрямую жительницу этого городка по имени Рози Свейл-Поуп, которая совершила кругосветное путешествие пешком! За пять лет эта немолодая женщина прошла более 32 тысяч километров, испытав множество опасных приключений и неимоверных трудностей на своем пути. Рози покинула свой дом в октябре 2003 года. Ей тогда было 56 лет.

Отправиться в путешествие Свейл-Поуп решила после того, как от рака умер ее муж. Британка хотела привлечь внимание мировой общественности к проблемам, связанным с лечением этой смертельно опасной болезни.

Жизнь путешественницы много раз подвергалась реальной опасности. Однажды ее сбил автобус, после чего Рози лежала в больнице. В Сибири на нее сначала напал какой-то ненормальный с топором. Женщина еле спаслась бегством. Потом она тяжело заболела пневмонией. В результате пребывание путешественницы в России затянулось почти на два года. На Аляске она упала в воду, когда на улице стоял 18-градусный мороз, и получила частичное обморожение. Американский адвокат, который занимался вопросом ее лечения после этого инцидента заявил: "Рози -- удивительная женщина. Ни один из местных жителей там, на Аляске, не рискнул бы отправиться в такую погоду по маршруту, который выбрала Рози! А она пошла!"

Британка побывала за эти пять лет в песках Сахары, во льдах Исландии, в Непале и Косово, на Кубе. Но это удивительное путешествие едва не прервалось рядом с домом Рози. Когда до милого ее сердцу Уэльса оставалось всего пару дней пути, путешественница повредила связки бедра. Врач хотел отправить ее в Тенби на машине или вертолетом, но 61-летняя женщина твердо заявилв: "Я должна дойти самостоятельно, иначе все, что я
пережила, окажется напрасным!" Врач взял с Рози обещание, что она будет идти очень осторожно и выдал... костыли! Опираясь на них, британка и появилась на улицах родного города. Приветствовавшей ее толпе Рози со слезами на глаза сказала: "Не могу поверить, что вы пришли сюда ради меня! Я отправилась в путешествие, испытывая боль и горе, а вернулась с верой в жизнь и надеждой!"
даже и не знаю, что сказать... мужественная женщина. я бы не осилил такое путешествие.
ей еще повезло, что у нас на границе не задержали и не отправили домой
но 61-летняя женщина твердо заявилв: "Я должна дойти
жалка(
не дашла(
Теперь можно и книгу писать о путеществии ..)
интересно, как она океаны переплывала, тоже пешком?
для -Вепрь-:
Это было не на нашей планете. На Альдебаране16 нет океанов, все просто.
очень серьезный поступок. молодец.. мужественная женщина
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM