Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
2:36
1100
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторКомпьютер
Внезапно повис. Я нажал на кнопку ресет. но он включается, но БИОС не загружается и не пищит. Отсоединил всё, только батарейку ещё не успел вынуть. Комп недавно из ремонта. Должно всё работать нормально в принципе.
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=1190267&page=0

попробуй сюда
Что ремонтировалось?
Вытащи из матери все, кроме проца, хотя и его можно. Отключи от электросети. Вытащи батарейку. Закороти ClrCmos или контакты батарейки на 1 минуту. Собери обратно.
Закороти ClrCmos или контакты батарейки на 1 минуту.
Зачем?
Вытащи батарейку. Закороти ClrCmos или контакты батарейки на 1 минуту. Собери обратно.
Можно узнать каким боком незапуск биос связан с энергонезависимой памятью?=))
Биос даже не стартует, как говорит ТС, а значит батарейка тут не при делах. Разве что только совет со снятием и последующей установкой всех устройств с платы может помочь.

2Kpucmuan
Первым делом обрати внимание на блок питания, в ремонте просто-напросто могли поставить старый и убитый. Если есть возможность взять заведомо рабочий блок питания и подцепить его на свой комп. Такие проблемы методом исключения решаются.
Можно узнать каким боком незапуск биос связан с энергонезависимой памятью?=))
На некоторых мамках новые процы не запускаются, пока не прошить новый биос. Идею продолжить, или у самого мозг есть, чтобы понять как может быть связан запуск с биосом?
2superbeast
На хамство не срываемся.
Поправочка: биос в таком случае с новым процессором стратует, другое дело что он не может применить заданные настройки к новому процессору. Ога?
Момент интересный, зачем снимать проц? Он потом обратноего на термопасту не посадит... А дело в биосе полюбому - он должет пиликнуть на динамик [проверь, подключён ли он, и правильно ли подключён, а то некоторые ремонтники про это забывают. открой книжечку в комплекте с мамкой и посмотри, как должен быть подключен speaker, если он правильно подключён, то дело в биосе полюбому, она должна сигнализировать об ошибке, если ещё живая].
У меня такое было - в моем случае сгорела мать, перепаивать там бесполезно было.
2paradox666
Ну он же говорит что не пищит, видимо раньше динамик пищал. Не думаю что ТС лазил в системник и каким-то боком отключил динамик. Хотя динамик мог и сам по себе крякнуться.
Ну он же говорит что не пищит он не сказал самого главного - проц заводится или нет, т.е. кулер стартует или нет.
он не сказал самого главного
он вообще пропал=)))
он вообще пропал=))) Это да...

Я прсото привык уже к звонкам в любое время суток с криками "Стефф помоги, аааа, комп глючит/умер" и дальше в захлеб в течении 5-и секунд описание ситуации, причем как столько информации удается сжать в 5-ть секунд ума не приложу.... :)

Многие не умеют правильно описывать проблему, часто не зная, что именно важно отписать, а что нет....
Не думаю что ТС лазил в системник и каким-то боком отключил динамик. Хотя динамик мог и сам по себе крякнуться.
Здрасьте, мальчик, Вы вообще знаете, как ТС работает?
Чтоб снять материнку, нужно как минимум все кишки от системника откинуть. А так, как господам ТС лень смотреть распиновки всех материнок (а я по себе знаю, все распиновки хрен запомнишь). А по методу исключения скажу, что исключать и такой бок низя. Пусть проверит динамик, если он не подключён, пустьвключает и слушает, сколько каких писков будет. Если не пиликает, проблемы с биос. Тогда его обнулить.
___ ПРИ ОБНУЛЕНИИ БИОСА вынимать батарейку не надо, просто перекинуть джампер clr cms с положения 1-2 3 на 1 2-3 на 10 секунд и назад.
Поправочка: биос в таком случае с новым процессором стратует, другое дело что он не может применить заданные настройки к новому процессору. Ога?
Ты сам то такие случаи видел? Это похоже на дохлую мать, вентили раскручиваются и все.
___ ПРИ ОБНУЛЕНИИ БИОСА вынимать батарейку не надо, просто перекинуть джампер clr cms с положения 1-2 3 на 1 2-3 на 10 секунд и назад.

Кто то еще обнуляет джамперами? О_о Отверткой потыкал и норм :)
для paradox666:
Почитайте оверклокер.сру и узнаете много нового. В том числе - что такое "холодный" сброс биоса и зачем он нужен.
2paradox666
Хамство офф.
Читаем пост ТСа внимательней. Отсоединил он все уже после того как биос стартовать перестал, т.е. системный динамик еще будучи подключенным не пищал.
Ты сам то такие случаи видел? Это похоже на дохлую мать, вентили раскручиваются и все.
Один раз видел чтоб биос ни в какую не принимал процессор. Сброс настроек помог. Но дело было на старой заглюченной матери foxconn, от нее и не такого можно было ожидать.
я не хамлю, мне тупо смешно, как школота пытается делать "холодный сброс биоса" с танцами с бубном. Для внештатных ситуаций есть ШТАТНОЕ обнуление биоса, а выдёргивая батарейку с энергозависимой памяти ты только бяки и наделаешь [в том числе и сбросом контрольного бита flash] Ну раз тут так много ЗНАТО-ШКОЛОЛО-токов, я пойду воевать.
ЗЫ: Окончи факультет компьютерной инженерии, прежде чем тут слюнями брызгать.
Кстати, в материнках биос работает независимым блоком, сигнал о проверке она не может выдать только в случае
1) разрыва шины данных от биос к памяти
2) разрыва шины данных от биос к северному мосту, или закорачивание оной
3) поломки как раз того пресловутого биоса

---- проверьте наличие жирного флюса на мостах на материнке, если он есть, в сервисе перекатывали иои прогревали шары, а в этом случае при повторной поломке уже ничем не поможешь
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM