| Автор | Заплати другому! |
Приветствую Вас, Дамы и Господа!
Предлагаю вашему вниманию проект «Заплати другому».
На идею натолкнул фильм с одноименным названием.
Всем кто не видел этот шедевральный фильм — советую посмотреть.
Идея создания «движения» «Заплати другому» сама по себе является утопической, но все мы мечтаем... И я считаю, что не проявляя стремление сделать себя и этот мир лучше — мы совершаем преступление перед этим миром, самими собой, нашими близкими.
Суть идеи заключается в том, что каждый из нас так или иначе может сделать окружающий мир лучше всего лишь одним добрым делом. При этом очень важно совершать хороший поступок не из корыстных, а только из добрых побуждений. Не важно — ляжете вы на гранату в людном месте или переведете бабушку через дорогу, поможете женщине донести сумки или предотвратите ограбление банка. Главное то, что вы делаете доброе дело, и делаете его сознательно и из благих побуждений.
Каждый из нас поступал плохо, совершал глупости, делал кому-то гадости. Зачем далеко ходить... Сколько седых волос на головы наших родителей каждый из нас принес? А ведь всё что они для нас делали — они делали без всякой корысти, как сказал один мультипликационный герой : «БЭЗВОЗМЭЗДНО!».
О чем это я....
Вернемся к фильму. Фильм повествует о мальчике, который придумал систему «Заплати другому». Суть заключалась в том, что каждый человек может сделать доброе дело любым троим людям. Не важно — родственники, знакомые, или просто прохожие. Желательно, конечно, сделать то, что он не может сделать сам. (Но мы не будем прыгать так высоко. Будем действовать по мере своих возможностей. ) Но есть еще одно условие — вы не должны просить ничего взамен. Наоборот — вы предлагаете человеку «отдать свой долг» другим. То есть он также как и вы должен будет сделать доброе дело троим людям. И если схема сработает — то количество добрых дел будет рости в геометрической прогрессии с коэфициэнтом 3.
Как говорилось в самом начале — идея утопическая. Поддержат её не так много людей. Вы будете сталкиваться с тем, что люди не будут «отдавать долг». Но даже если с несколькими людьми это сработает — мир уже станет лучше. А мы к этому и стремимся.
Все мы хотим жить в лучшем мире! Чтобы наши дети, внуки, внуки внуков и т.д. Жили в лучшем мире.
Давайте начинать с себя!
P.S. По возможности вы можете "Ап"ать тему и сделать клановые рассылки данного текста, или ссылки на данную тему. |
миссия невыполнима
на второй ступени обязательно произойдет крах |
| ну незя сток писать, извини... |
| kust пра но всеравно идея хорошая!! |
| тебе пора в психушку |
| все, кто эту идею поддержат, один из 3х переводов сделайте мне |
для kust:
для var01:
для ХозяинМертвецов:
для fifa_1996:
не осуждайте, задумка хорошая |
| идея гуд тока не в наше время и не в етом мире( |
все, кто эту идею поддержат, один из 3х переводов сделайте мне
речь как бы не о деньгах:)
тебе пора в психушку [/quote
судя по комментарию, ты давно в ней |
| здеай добро злому и он хер кому ответит. короче бем по карманан добряков! |
для kust:
речь как бы не о деньгах:)
я знаю- просто очень хочу поучаствовать в сотворении великого добра))) |
для LightHeart:
ГГ фильма плохо закончил :) |
| Для успешного функционирования достаточно четырёх человек. |
| оки доки *пошел творить добро* |
| Крупные БК и просто кланы вряд ли рассыки делать будут, за глупость сочтут. |
| Прочитал и осуждаю, идея - уг. |
| хорошая идея, вот только люди сейчас плохие, думают только о себе и плюют на других, мало кто поддержит... |
| Стараюсь говорить спасибо когда дают сдачи) |