Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
Автор | Нечисть - разнообразие в игру! |
сразу оговорюсь, тему воспринимаю серьезно и надеюсь на патриотизм игроков
Итак, ГВД - мир фэнтезийных и мифологических существ. При этом почему-то упор делается на западных монстров, порой даже из наивных сказок или даже не в тему взятых мифов и легенд Античной Греции (титаны, например).
Но и в нашей культуре есть множество интересных существ и духов, которые могли бы составить не одну интересную фракцию. Почему бы не разнообразить игру "оттечественной" фракцией?
Бабы-Ёги и Кощеи уже не воспринимаются даже как фентезийные монстры, потому можно взять других для фракции нечисть. Примерно что-то такое:
1) бука - дикая бука
при ударе ворует ману вражеских юнитов, дикая бука может становиться невидимой. Очень слабы но многочислены
2) злыдни - духи типо призраков, обладают бестелесностью, низким хп, урон тоже невысокий, малоинициативны
хмыри - чуть больше хп, высокая скорость передвижения, при ударе есть шанс испугать врага
3) мавки - лесные мавки - девы лучницы, лесные мавки способны "воровать" выстрелы у вражеских лучников
4) водяной - древний водяной
живучие и мощные отряды, но инициатива не очень. Универсальные в бою и стрельбе. Правда как воины они все равно слабы.
Но могут призывать утопленников на подмогу - водный вариант зомби
5) леший - великий леший - мощные и живучие твари, похожи немного на энтов, могут кастовать каменную кожу
6) упырь - высасывают хп как вампиры, но могут превратиться в дикого зверя огромной силы, но на ограниченное время, подобно
оборотню. В форме зверя не высасывают хп, но обладают высокой инициативой и скоростью и значительно усиленными боевыми
параметрами. В базовой форме не очень сильны.
7) див - огненный див - эдакий злой огненный великан-демон
как-то так) | фракционное умение - шанс "ослабляющего удара", как чумные зомби. Нечисть все таки, что-то наподобие магии тьмы должно быть | забыл упыря дописать
упырь, улучшенный - вурдалак, превращается в зверя именно вурдалак | уже прдедлагалось такое, но все-равно + | [Сообщение удалено смотрителем Alexander (adm) // ] | не очень :) чесно, ну будет аналог нежити, не более, хочу немного заявить о идее потусторонних существ:
Тени павших - многочисленные юниты, слабая атака, мало хп, низкая инициатива, но могут менятся местами с другими юнитами, и вражескими и союзными. аналог - тени мёртвых: больше хп и атака.
Полтергейст - хорошая защита, но слабая атака. умение дикий вой: на время вызывает панику у врага. Аналог- огненый полтергейст (с паникой наносит урон магией огня)
ну и так далее, еще в задумке химера, домовой, горе, ... типа того =) | все-равно + | Отличная идея | уже прдедлагалось такое, но все-равно +
притом мною
да и другими
но в контексте того, что есть в игре миниивент на Хеллоун (постоянный),
почему б на Ивана Купала не ввести наш славянский миниивент - 7 и 8 июля?
у меня еще и русалки и кикиморы и др. наши миф. существа были. | интересно + | если доработать задумка не плохая можт на следующий хелуин увидим гг .+ | если доработать задумка не плохая можт на следующий хелуин увидим гг .+
Угу, нашей культурой только детишек пугать. xD | впринципе неплохо)
в игре уже целых две фраки нечисти есть))) | Некроманты - это не нечисть, это просто мертвецы.
Нечисть - это демоны. | Некроманты - это не нечисть, это просто мертвецы.
Нечисть - это демоны.
Вия читали??? | для Negum: Читал, но как-то не запомнилось ничего | тут сложный вопрос) скажем, нечисть - это нечто среднее между нежитью (мир духов и потустороннего) и мертвецами. Но к духам и демонам, пожалуй, ближе будет. | я за) | А еще хочу обезьянку-нежить как в Пиратах карибского моря!!!!) | В качестве отдельной фракции такое лишним будет, а вот чтобы на Ивана Купала ввести наш славянский миниивент подойдёт в самый раз. |
1|2К списку тем
|