Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
0:03
2795
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->

Авторпроблема с wi fi интернетом
Проблема такая, приехал в санаторий отдыхать, взял с собой ноутбук с wi fi, включил wi fi нашел точку доступа, подключился, написано общественная сеть, беспроводное сетевое соединение. Стоит виндовс 7 внизу справа горит желтый вопросик, написано ipv4 подключение без доступа к интернету , ipv6 тоже самое, качество сигнала отличное, интернета нету, что не так сделал? Что ввобще может быть. В интернете мне не поискать, с телефона сюда кое как зашел. Помогите разобраться. К сети подключился, а к интернету-нет как подключиться?
Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Управление подключениями - выбираем нужное подключение, щелкаем на нем правой кнопкой и выбираем Свойства. В открывшемся окне выбираем протокол IPv4 и жмем Свойства. В строке Основной шлюз прописываем адрес шлюза, который можно узнать у провайдера. Нажимаем ОК и радуемся жизни. Или не радуемся, если ничего не заработало, и терзаем поддержку провайдера.
А еще иногда бывает, что пишет "нет доступа к интернету" а на самом деле он есть)
ясно, спасибо!
телефона сюда кое как зашел
Если зашёл с wi-fi точки с телефона, то тебе не выдал адрес DHCP сервер точки доступа на комп. Поставь "Определение IP адреса и шлюза, с DNS сервером автоматически" и будет тебе счастье.
Если DHCP на точке доступа нет, иди мучай администрацию, чтоб тебе выдали IP адрес, шлюз и DNS
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM