| Автор | Половая дискриминация |
Скажите же мне, друзья, почему в реконструкциях исторических сражений не участвуют женщины?
Натолкнуло меня на эту тему тот факт, что некоторое время назад мне пришлось побывать на этой самой реконструкции старой рыцарской битвы, с конями бутафорией, все как положено. Но в участники меня брать отказывались, аргументируя тем, что я девушка и могу нехило отхватить в пылу сражения. Произвол!
Но уж очень мне это дело понравилось, поэтому попросив друга стихнуть необходимую амуницию, чтобы скрыть то, по чему меня можно рассекретить и спокойно прошла в битву а латах и шлеме. Чувтвовала себя Жанной Дарк. :)
Так почему же в ролевых постановках не принимают участия лица женского пола? Считаете ли вы это справедливым?
И что же делать девушкам, если они все же хотят поучаствовать? |
И что же делать девушкам, если они все же хотят поучаствовать?
ублажать воинов, кормить их, убираться за ними. |
| во времена рыцарей знаешь чем женщины на войне занимались? желаешь исторической реконструкции?) |
| Создайте феминисткое общество реконструкций же! о/ |
в ролевых постановках не принимают участия лица женского пола?
принимаю участие,но с другим сценарием ;) |
5+
*принимают участие* |
| добиваться своего корнет) |
| Жанна)) ппц о чём думают молодые девчёнки?! |
Жанна)) ппц о чём думают молодые девчёнки?!
Да правильно она всё сделала если нравится)
Вы скучны) |
| Переодеть женщину в щуплого парнишку не составит труда ( ибо брали зачастую кого попало ). Или же с чем-то связана эту неприязнь? |
Не, ну реально можешь отхватить.
Случай был в конце 90х. Ездили в Хибины на игры, а там традиция в конце игры устраивать огромный(ОГРОМНЫЙ!) костер из кучи дерева и проводить дуельки.
Так вот. Проводили дуэльки на выносливость. Т.е., кто выигрывает - сражается со следующим. Выигрывал высоченный парень(выше 2х метров точно). После 3 победы подряд вышла хрупкая девушка. парень говорит - "как я с ней щас драться-то буду, один раз ударю - она и умрет". Но девушка ни в какую - "буду сражаться и все". Ну парень потанцевал с ней пару минут для приличия и потом слегка обозначил удар по правой руке. Девушка ойкнула и гордо взяла меч в левую руку(ну или в правую. Я не помню правшей ли она была, короче не в основную). И... и все засмеялись. Бой кончился.
такие "подвиги" на деле реально смешно выглядят. лучше кашу вари. |
| какой мужиГ-герой захочет понарошку воевать с женщиной(я имею ввиду реконструкцию) а тем более получить от неё по голове,поэтому они и против...поэтому лучше скрывайся под личиной доспехов и будь дальше Жанной Дарк |
[Сообщение удалено смотрителем jura-khan // ] [Игрок забанен смотрителем jura-khan до 2011-06-12 10:28:40 // Хамство] |
Скажите же мне, друзья, почему в реконструкциях исторических сражений не участвуют женщины?
потому что такое участие будет нарушением исторической истинны, а следовательно реконструкция стновится не точной.
Так почему же в ролевых постановках не принимают участия лица женского пола?
Должны принимать. Тут явно какая-то неточность. Разносить пиво, стирать, убирать, пасти скот, ублажать мужа/господина и ещё много чего должна делать женщина для точной исторической реконструкции. оно вам надо? |
для 9
классное развлечение для сельской местности....
ПС..если я тс не понимаю ,это не значит что я скучен))..дубина |
для Йопсель:
так все одинаковые?)
я не придерживаюсь ничьей точки зрения но,есть щуплые парни.которых некоторые особи женского пола убьют с одного удара |
Переодеть женщину в щуплого парнишку не составит труда ( ибо брали зачастую кого попало ). Или же с чем-то связана эту неприязнь?
ну и почему же не был реализован сий план? Или спалили? Кто мешал втихую замаскироваться под мужика? |
| +17 Сорри не дочитал стартовый пост. Значит всё теперь норм и тема закрыта? |
Так почему же в ролевых постановках не принимают участия лица женского пола? Считаете ли вы это справедливым?
женщины на поле брани были только в виде санитарок и то редко.
Война не женское это дело. А поучавствовать: Не лезть в бой, быть в госпитале, кухне, снабжении-обозе ит.д. |
Слабовато верится, я хоть меч и не держал в руках, но представляю себе насколько он тяжел и насколько мощный удар, даже по кирасе с кучей тряпок,
так что Жанна Дарк, либо битва была бутафорией, цирком, либо не складно поешь |