Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
15:53
3934
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>

АвторЛит.игра "Звездный блик"
Империя людей. Самое огромное государство во вселенной. Самое огромное, и единственное. Хотя император и объявил о победе, мир, за который столько многие герои отдали свои жизни, так и не настал. Тут и там вспыхивают межпланетарные конфликты. Да, люди едины, официально, но на деле же никто никого не контролирует. Армии Земли прошли объединяющим маршем по всей известной людям территории, 500 лет они несли свет объединения, но как только они покидали очередную систему, жизнь там возвращалась в довоенное русло. И так было с тех пор, как люди начали осваивать космос, так есть сейчас, и кажется, так будет всегда. Мы находимся в планетарной системе Лотос. Лотос - пограничная система известных человечеству земель, мы, одни из последних людей, которые присягнули на верность земному императору. Забавно то, что по соседству с нами, есть еще одна пограничная система, но армии земли туда не идут. Они просто остановились, и кажется, не собираются возвращаться. Хотя и это неудивительно, в поход отправлялись их прадедушки, 500 лет, целое поколение солдат ведущих бесконечную войну. У них нет дома, у них есть лишь одна жажда крови. Они тут, и они укрепляют планеты, на которых базируются. Никогда в истории похода не было укреплений позиций, всегда было одно наступление. Местные лорды, уже не рады своему гостеприимству, и при любой возможности выдворят землян и вцепятся друг другу в горло за владение над сектором. Земля объявила о начале золотого века человечества, но скорее всего, это его конец.

Вы, один из 4-х лордов, жаждущих завладеть сектором.

Профайл:
Ник в игре:
Имя лорда:
Система:
Цвет:(желтый, фиолетовый, голубой, коричневый, в каждой подсистеме по 2 лорда)

Механика:
Каждая планета приносит энергию. Это единственный ресурс в игре. 1 пехотинец стоит 1 энергию, 1 танк стоит 1 энергию, 1 экзоскелет 1 энергию и т.д. Завод по увеличению производства энергии увеличивает производство конкретной планеты на 50% от затраченной на него суммы(потратили 200 энергии, завод будет давать по 100 в ход).

Каждая планета дает 4 очка флота за ход(дальше будет описание что с ними и как делается).

В сражении наземном, вы расставляете свои войска по 3-м группам(Атака и 2 фланга, можно конечно и все в одну сделать, но это почти 100% поражение) и даете каждой группе четкую задачу(В одной группе могут быть и танки и пехота и прочая ересь).

Космофлот. В космофлоте есть 3 вида кораблей легкие, тяжелые и флагманы. Каждый стоит 1, 6 и 12 очков соответственно. Легкий корабль-небольшой, маневринный истребитель имеющий 2 орудия. Тяжелый корабль-достаточно вместительный, укрепленный корабль, имеет 50 орудий. Флагман- крупный, бронебойный, неповоротливый корабль, способен в одиночку сражаться с целым ворохом тяжелых и легкий кораблей(при правильной тактике), имеет 250 орудий. Очки для каждого корабля идут отдельно, т.е. если у вас есть 6 очков, то вы получаете 6 легких самолетов и 1 тяжелый, а так же у вас сохраняется 6 очков флагмана(т.е. еще 66 набираете и получаете флагман)

Космическое сражение протекает следующим образом. Вы даете четкий приказ каждой группе кораблей. Тяжелым свой приказ, легким и флагманам свой(чем лучше прописана последовательность действий, атак, маневров, тем лучше вам же)

Армии. Армий может быть = кол-ву ваших планет, но не меньше 1. так например, если у вас 4 планеты, то у вас может быть 4 армии, и в наземную атаку(высадка к врагам, наступление на планетах которые полностью никем не контролируются)вы можете послать все 4 армии, но стоит учесть, что тогда у вас не останется оборонительных. Перемещение армий осуществляется без флота(транспортные корабли берутся из неоткуда), но стоит принять во внимание, что вражеский флот с миссией перехват(читай флоты) может разбит безоружный транспорт

Флоты. Флотов может быть= кол-во ваших планет/2, но не меньше 1. У флотов может быть 3 задачи:
1)Оборонять конкретную планету
2)Перехват(атаковать перемещающихся по системе враждебные флоты, причем сначала атакуются десантные
2)Перехват(атаковать перемещающихся по системе враждебные флоты, причем сначала атакуются десантные корабли а затем и остальные группировки, т.е. если транспорт идет без сопровождения, то он по сути обречен)
3)Атаковать(уничтожение флота на орбите, однако группу атаки может атаковать перехват, если перехват победит, то никакой атаки не будет), если враждебный флот на орбите разбит(Если он там вообще присутствовал) то вы можете либо взять планету в осаду(доход владельцу от планеты будет 0) чтобы сохранить заводы и захватить десантом планету, либо устроить бомбардировку(заводы и армия находящаяся на планете будет уничтожены) для того чтобы беспрепятственно ее в дальнейшем захватить десантом.(Стоит принять во внимание то, что бомбить планеты могут только флагманы, 1 флагман наносит повреждения лишь 25% поверхности планеты, таким образом чтобы 100% уничтожить все наземные силы, надо разом бомбардировать 4-мя флагманами)

Изначальные ресурсы:
Голубой-9 очков флота. 500 энергии.
Коричневый-12 очков флота. 600 энергии
Фиолетовый-12 очков флота. 600 энергии
Желтый-6 очков флота. 400 энергии

Прошу принять во внимание что игра рассчитана в данный момент для 4-х человек которые будут играть за людей. Дальнейший набор будет происходить за другие расы))

П.С. Вы ЭТО осилили? Молодцы, скушайте конфетку.
П.П.С. Карты у меня в инфе.
П.П.П.С. Не наберем народа, ну и фиг с ним) Тогда в следующий раз будет механика: "Нет некокой миханеки"
Ушел. буду завтра утром)) ну может еще вечерком зайду, после программы "Человек и Слямпа" =)
Голубой-9 очков флота. 500 энергии.
Коричневый-12 очков флота. 600 энергии
Фиолетовый-12 очков флота. 600 энергии
Желтый-6 очков флота. 400 энергии


чем обоснована такая разница?
Профайл:
Ник в игре: Ксайтр
Имя лорда:Хорус
Система: Вихрь
Цвет:Фиолетовый-12 очков флота. 600 энергии
Атака и 2 фланга, можно конечно и все в одну сделать, но это почти 100% поражение

это из Ikariam?
Карту смотри!
Ник в игре - Джин.
Имя лорда - Рейджо.
Биография - Рейджо - лорд, владеющий системой Арнис благодаря своим способностям лидера, своему уму и своей жестокости. Он очень любит давить врага численностью, но не забывает о энергии.
Система - Арнис (голубой).
Ник в игре - Джин.
Имя лорда - Рейджо.
Биография - Рейджо - лорд, владеющий системой Арнис благодаря своим способностям лидера, своему уму и своей жестокости. Он очень любит давить врага численностью, но не забывает о энергии.
Система - Океания (голубой).
Ник в игре - Джин.
Имя лорда - Рейджо.
Биография - Рейджо - лорд, владеющий планетами (Титан и Юнона) благодаря своим способностям лидера, своему уму и своей жестокости. Он очень любит давить врага численностью, но не забывает о энергии.
Система - Океания (голубой).
* Фух! Исправил!
Профайл:
Ник в игре: эльф_вор
Имя лорда: Лорд Хайзер(возможно титул от немецкого Кайзер)
Система:Океания
Цвет: коричневый(Атлантида и Ника)
Биография: Лорд Хайзер владелец небольшого феодального мирка.В этом мире высокие технологии и лазерные винтовки соседствуют с рыцарскими поединками на мечах и казнями на потеху публике.Фактически это средневековье но с технологиями. Все научные знания находятся у касты учёных. В народе их называют колдунами. И вот пришло время и Хайзер объявил крестовый поход против еретиков.Операция "Очищение" началась.
это из Ikariam?

Не разу в жизни не играл и не видел этой игры.

еще вечерком зайду, после программы "Человек и Слямпа" =)

Я забыл что сегодня не четверг(((

чем обоснована такая разница?
У одних больше планет, у других меньше.

Ждем желтого))
кстати заметил планеты жёлтых,фиолетовых и коричневых. Но не коричневых.Поэтому выбрал сам 2 планеты... если не прав- сори. исправьте плиз.
о_О нифига себе. 2 Самых важных пункта то я и не написал!

Каждая планета приносит энергию.1к за ход.

У людей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пороховое оружие(огнеметы, мины, шрапнель, картечь и тому подобное сюда входят)+холодное оружие. Нет ни лазеров, ни плазмы ни даже ракет))
У людей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пороховое оружие
блин...так и знал что будут зелёные человечки...иначе зачем было бы акцинтировать внимание на людей?
коричневый(Атлантида и Ника)

Только Ника у коричневых. Серые планеты пока не трожьте. Про них чуть позже)
ни даже ракет))


=/
блин...так и знал что будут зелёные человечки...иначе зачем было бы акцинтировать внимание на людей?

Зеленых человечков не будет. Я уже придумал расу и их технологическое развитие...так просто надо))

Кстати, еще момент. Вся пехота в скафандрах по типу космодесанта из вахи и обычной пехоты в стракрафте.
Вся пехота в скафандрах по типу космодесанта из вахи и обычной пехоты в стракрафте.

значит наши войска могут 5-6 минут оставаться в открытом космосе?)
значит наши войска могут 5-6 минут оставаться в открытом космосе?)

Угу. Можете на абордаж брать враждебные корабли и захватывать их))
Зеленых человечков не будет.Я уже придумал расу и их технологическое развитие...
зелёные человечки не раса а собирательный образ инопланетян.


Вся пехота в скафандрах по типу космодесанта из вахи и обычной пехоты в стракрафте.
ок. но это разные скафандры. Скафандр космодесанта это в первую очередь броня а не скафандр.И предназначен для сверхлюдей. Они даже шлемов не носят(например сержанты)
скафандр из старкрафта это больше скафандр который позволяет вести бой в любой ситуации. И расчитан на людей.

но да ладно.принцип понятен.

я за коричневых.Профайл уже написал.

сколько времени занимает переход из 1 сектора в другой?
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM