| Автор | Закон Уистлера |
"Никогда не знают, кто прав, но всегда известно, кто в ответе" (закон Уистлера)
Хм. Наверное, я понял первую часть фразы. Ведь у каждого человека своя точка зрения и своё видение ситуации: никто из людей не сможет сказать абсолютно объективно, кто прав, а кто виноват в какой-либо ситуации.
Но что-то я не могу понять второй половины. Может я тормоз.)
Что думаете об этом? (Не обо мне =)) |
но всегда известно, кто в ответе
Может что то вроде всегда есть "крайний" и все это знают ? |
| В русском варианте вторая часть звучит следующим образом. Наказать невиновных и наградить непричастных. |
Может что то вроде всегда есть "крайний" и все это знают ?
Почему всегда? Тогда нужен пример.
Может быть, когда я совершаю поступок, никто не может точно сказать, прав ли я. Но я всегда должен отвечать за свои поступки, и это всегда известно.
Что-то не вижу философов.) |
Что-то не вижу философов.)
прости, я спал |
но всегда известно, кто в ответе
ответ- кто угодно только не мы :))) |
для Саша_Зебра:
за многие Ваши поступки в ответе дядька в подтяжках с папиросой на балконе,Ваш папа,учитель и т.д.Я уж не говорю о действиях мало-мальских организованных групп,там вообще пока разберешься с мотивацией. |
| Прошу, приводите примеры. |
Прошу, приводите примеры.
Если две бабы поссорятся из-за мужчины, то в результате всегда будет виноват мужчина :) |
для AlkisTer:
И не один, а все)) |
| Ну так что, никто толком не может дать объяснение? |
потомучто за предотвращение какого-либо инцидента, всегда есть ответственный.
Например ктото изнасиловал курицу, а полицейский его не поймал - виноват полицейский. Он оказывается крайний. |
| а когда происшествие случилось среди узкого круга лиц - происшествие списывается на "козла отпущения", тоесть самого слабохарактерного ну или еще какого |
| Сейчас я всё обьясню! ждите |
никто из людей не сможет сказать абсолютно объективно, кто прав, а кто виноват в какой-либо ситуации.
в том то и соль, что если списать 10000000 недосдачи на 10 человек, то испортится 10 судеб, а если на 1го - то одна. По теории неизбежности, спишут все в любом случае, поэтому все 10 поднапрягутся, но тот кто поднапрягся меньше - на того и повесят недосдачу |
Сейчас я всё обьясню! ждите
Больше этого человека в ФВТ никто никогда не видел.... |
для Goodmen_:
да тут ничего объяснять не надо, это прописные истины |
Я работаю в сети супермаркетов! наведу пример из области комерции
1) У нас 4 учеридителя
2) 1комерческий директор всей сети у него в свою очередь есть зам.
3) всего у нас 7 магазинов и в каждом есть свой директор и свой зам.
4) в каждом есть администратор
и вот бывает счучай когда один из учеридителей находясь в одном из супермаркетов не видит на полках к примеру ( клубнику)
он задаёт вопрос комерческому директору Почему? нет клубники в супермаркетах? тот ему начинает называть кучу причин но его это не волнует и он отвечает ты ком.директор ты и отвечай или я буду искать другого который мне будет обеспечивать стабильную работу супермаркета!
Ком.директор дручет зама и так по всей цепи пока не найдут кто прав кто виноват
Но суть в том ,что для учередителя в ответе Ком.директор
для ком.директора его зам и так до грузчиков!
PS: Много букв но зато суть раскрыта)) |
Больше этого человека в ФВТ никто никогда не видел....
не угадал )) |
для Goodmen_:
вот вот, в точку, каждый готов переложить ответственность на другого, лиш бы самому не огрести |
| тема закрыта by Саша_Зебра (2011-07-03 19:47:02) |
|---|