Автор | Ивент. Заражённый источник |
Идею взял из сценария названия которого уже непомню , к оригинальной игре.
•Предыстория: шайка ассассинов-бандитов отступников отбывающие срок в темницах империи всё это время держали зло на своих кровных врагов - Светлых эльфов. мучаемые жаждой мести они обманули стражника и с наступлением ночи сбежали в прочь осуществлять свой страшный коварный план.В один прекрасный день с помощью своего мастерства исчезновения они пробрались в святую святых эльфов! В священный рудник который питал своими водами Мать Древ и все леса находящиеся вокруг. С помощью яда они отравили источник надеясь раз и навсегда покончить со своими светлыми братьями но тёмное дело приобрело неожиданный поворот , Мать Древ разгневавшись разбудило свирепых (!)Диких Энтов которые в ярости начали рушить всё вокруг что бы защитить Мать древ. Таким образом шайка ассассинов разбудила древних и нарушила гармонию.
•Новость : Гнев Матери Древ
Уважаемые герои в секторах Зелёный лес и Магический лес замечены нападения Диких Энтов на соседние сектора.
Империя обеспокоена неожиданным нападением , а посольство эльфов пожимает плечами.
Героям от 5-ого Боевого уровня рекомендуется составить сопротивление и остановить атаку с леса а Императрица пока пошлёт за советом хранителей Леса(тех самых) которые должны знать как остановить этих свирепых чудовищ.
• Детали
[-]На ближние сектора и игроков в них , будут совершаться нападения Диких энтов.
[-]Сектора на которые будут нападать энты не будут обозначены привычным для войны красным цветом.
[-]Лес обезумел и вместе с Дикими энтами будут биться заражённые животные которые жаждут только убивать (Заражённый медведь,Заражённые волки,Заражённые единороги,и другие.)
Все они имеют способность заражающий удар.
[-]По-видимому инфекция может передоваться на мирных животных героев , то бишь если вашего единорога или грифона укусил заражённый зверь то он имеет шанс перейти на сторону противника на некоторое время (зависит от кол-ва существ в стеке)
•Существа подверженные возможному заражению
Рыцарь(Грифоны,Рыцари)
Демон (Кошмары,Церберы)
СЭ (единороги
ТЭ (Наездники на ящерах,Гидры)
Маг (Ракшасы)
Варвар (Наездники на волках,Птицы,бегемоты)
Гном (Наездники на медведах)
У всех существ будет разный процент шанса подчинения в зависимости от их уровня.
Единственное незнаю что делать с Некрами))
[-]Герои на ездовых животных при проигрыше заражённым силам леса имеют шанс потерять своё ездовое животное.(не касается единорогов и драконов)
•Ивент длиться n-кол-во дней (не больше недели)
1-ый этап "Гнев матери древ"(2-3дня)
2-ый этап "Противоядие" (Хранители леса решают помочь жителям Империи и рассказывают секрет как успокоить Диких Энтов)
3-ый этап "Очищение источника" (Герои нападают на Зелёный лес где обосновалось активное сопротивление Диких Энтов и зверей защищающих рудник. Будет полоска "Источник вылечен на %" с каждым выигрышем рудник лечиться.
4-ый этап "Гармония восстановлена"
Что даст:
•Море фана
•Введение в игру Диких энтов и заражённых существ которые потом будут встречаться на охотах.
• Новая тактика против агрессивных Энтов с животными (брать меньше животных , стараться не попадаться под удар заражённым животным)
Жду отзывов и предложений) идея ещё сыра , если будет поддерживаться то будет скорее всего v2. |
[-] это не минусы)) просто хотел как то по особому выделить , чтоб вам мои любимые было удобнее читать) |
нормально +,всегда ивента хочется |
почему у вара аж 3 существа? |
для KaTerunka: потому что такие вот они СуществеННЫЕ))
высокий процент заражения будет только у волков , птиц можно и поменьше взять , что насчёт бегемотов то варам будет полезно убивать существ у которых выше всего будет шанс бегемота сего заразить. |
для KaTerunka:
потому что вар животное самое настоящее=) идея хорошая ивентов не хватает=) |
нормально +,всегда ивента хочется |
Зараженный источник??? Ивентобаланс эльфов... Единороги отравились на водопое: - 10 шт., гнев матери природы и дремучих чащоб: +10 энтов и +2 дракона =)
Надо внести малость разнообразия) |
Заражению, как и отравлению, должны подвергаться живые существа, значит в этом ивенте будет некрам будет легче -> надо придумать что-то интересное и для них
Нельзя забывать про традиционные памятные артефакты, есть идеи?
если вашего единорога или грифона укусил заражённый зверь то он имеет шанс перейти на сторону противника
Не уверен, что это логично, потому что заражённые животные жаждут только убивать, значит им все равно, кого бить
а вообще ТС молодец, дельные темы предлагает)) |
[Сообщение удалено смотрителем Иллидан // ] |
[Сообщение удалено смотрителем Иллидан // ] |
А почему гримы заражаются? В них же только 50% животного(остальное наездник):) |
Ну грим то так прирученный) а так агрессивный становиться а наездник в недоумении ничего не может поделать х) |
+ идея клас |
Достаточно интересно.
Кстати, сюда же можно впихнуть Старших друидов (альтап 4 эльфов) и Светлых единорогов (альтап 5 эльфов). Типа они как подмога идут для усмирения Диких энтов. Можно, чтобы всем героям дали какой-то свиток, чтобы их вызывать (аналогия была на ивенте с адом, где выдавали камень с рушилкой).
С помощью ивента опять же можно протестить закл "подчинение". Или заражённые существа под берсом будут?
Кстати, почему бы это подчинение (либо берс) не распространялось бы на всех существ, подвергнувшихся бы атаке врага? Был бы фиксированный %, как с единорожьим блайндом, и не надо было бы ни с чем заморачиваться :) Просто была бы ещё одна абилка зверя.
Опять же с заражёнными животными: можно ввести двух. Одно будет с ослабляющим ударом, другое с подчиняющим. И всё.
А так - очень нравится. |
идее + так как:
интересно
ивентам респект)))
нытики заткнутся))
подумай правда над фуллом... |
Некры встанут на сторону крейзи дубов))) |
[Сообщение удалено смотрителем Иллидан // ] |
[Сообщение удалено смотрителем Иллидан // ] |
Я мечтал в каждом инвенте о том чтобы игрокам давали возможность взять кого-нибудь из другой фракции, например, инвент помощи хранителям леса дайте возможность взять и армии СЭ кого-нибудь. |